Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова тортики!!!


 14 из 136 
Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Лепка И снова тортики Продукты пищевые

Поделиться:

Всем привет!!! А у нас вчера было знаменательное событие!!! Среднему нашему сыночку Тёме исполнилось 3 года!!! Возраст удивлений, открытий и поисков! Вот и принялась мама за создание объекта для удивления:) Привез мне муж мастику двух цветов, принялась я ваять... Вот что получилось! Встречайте - мой первый (и, похоже, не последний) МакКвин! Внутри торт "Молочная девочка", крем взбитые сливки+творожок+банан.

Всем привет!!! А у нас вчера было знаменательное событие!!! Среднему нашему сыночку Тёме исполнилось 3 года!!! Возраст удивлений, открытий и поисков! Вот и принялась мама за создание объекта для удивления:) Привез мне муж мастику двух цветов, принялась я ваять... Вот что получилось! Встречайте - мой первый (и, похоже, не последний) МакКвин! Внутри торт "Молочная девочка", крем взбитые сливки+творожок+банан.  (фото 1)

А это второй тортик - сюрприз для воспитателя. Фотография его только одна - сразу отнесла. Внутри то же самое.

А это второй тортик - сюрприз для воспитателя. Фотография его только одна - сразу отнесла. Внутри то же самое. (фото 2)

Еще раз наша машина. Неграмотно покрыла мёдом для блеска, не все детали блестят, но зато создался эффект, что машинка побывала под дождем!:) Колеса пришлось также делать белыми - нечем было покрасить. А вот молнию и звездочки сделала из жёлтой мастики - к белой добавила куркуму.

Еще раз наша машина. Неграмотно покрыла мёдом для блеска, не все детали блестят, но зато создался эффект, что машинка побывала под дождем!:) Колеса пришлось также делать белыми - нечем  было покрасить. А вот молнию и звездочки сделала из жёлтой мастики - к белой добавила куркуму.   (фото 3)

Со свечкой

Со свечкой (фото 4)

Сын был в восторге! Вечер удался - удивлялся и охапке шариков, которую подарил папа, и торту, и буковкам на кухне, которые мы с Митей вешали:) Раз 20 задували свечку - желание именинника закон:)

Сын был в восторге! Вечер удался - удивлялся и охапке шариков, которую подарил папа, и торту, и буковкам на кухне, которые мы с Митей вешали:) Раз 20 задували свечку - желание именинника закон:) (фото 5)

И, напоследок, еще сладенького. Медовый бисквит с кремом шарлотт на масляной основе.

И, напоследок, еще сладенького. Медовый бисквит с кремом шарлотт на масляной основе.  (фото 6)

Подалась я в кондитерское дело. На данном этапе результатами вполне довольна. Но!!! Есть минусы, которые необходимо учесть в следующий раз! А он не за горами - скоро Новый год!!!! :) Всем удачи и творческого вдохновения!

Светик 1903

Ксюшенька, какая ты молодец! бравоСколько красоты и вкусноты ты подарила своим близким, умничка и мастерица ты наша. супер!

Plushechka

Спасибо, Светик! Я очень переживала и старалась. Сначала даже страшно было эту мастику брать, а потом, как раскатала пласт, там и пошло-поехало. Старший сын как увидел такой торт, сразу себе заказал на День рождения:)

Юлия Нитичук

едасупер!Поздравляю Тёмочку с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! 

Plushechka

Юлечка, спасибо огромное!!! Очень приятно!!!