Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Каменный дух леса


 10 из 133 
Тип работы
Техника

Скульптура Лепка Каменный дух леса Краска Глина полимерная пластика Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Размеры.
В высоту 25см. В длину от кончика морды до кроны 25см.

Размеры.
В высоту 25см. В длину от кончика морды до кроны 25см. (фото 1)
 
Каменный дух леса (фото 2)
 
Каменный дух леса (фото 3)
 
Каменный дух леса (фото 4)
 
Каменный дух леса (фото 5)
 
Каменный дух леса (фото 6)
 
Каменный дух леса (фото 7)
 
Каменный дух леса (фото 8)
 
Каменный дух леса (фото 9)

К сожалению освещение не такое, какое нужно, но пока вот так. Думаю, что ещё добавлю немного мха на звере и небольших грибов у корней дерева. Но в целом законченная работа) Ниже описание данного вида:

______________________________________________________________________________________________________________________________

 

Каменный дух леса.

Травоядное.
Места обитания: Преимущественно с тёплым климатом. Равнины и леса.
Продолжительность жизни: до 2000 лет.

Описание: Представляет собой крупное животное. Взрослые особи в холке достигают 5,5м в высоту. Окрас тела варьируется от серого, до коричневого. В зависимости от среды обитания. Тело животного представляет собой очень твёрдый кожный покров с наличием костных образований. Коими являются выпирающие шипы, а так же гребные пластины идущие вдоль всего позвоночника. У существа 4 конечности, мощные ноги с 4 пальцами. 
У животного 2 пары глаз. Расположение глаз позволяет видеть ему всеми 4мя глазами вперёд. Вторая пара глаз может смотреть независимо от первой. Таким образом зверь видит происходящее как спереди, так и по бокам от себя.
Но не это выделяет его и награждает званием духа леса. У совсем молодых особей нет растений на теле. Они появляются в половозрелом возрасте. Для этого животные сами выбирают себе будущее растение с коим у него будет крепкая связь. Это может произойти не в любой день. Только на нарастающую молодую луну. Данная процедура, как ритуал взросления у этих животных. 
Избрав вид дерева, зверь ложиться под ним и ожидает, когда семя попадёт меж его крупных пластин. Перед этим животные нагуливают жировой запас, что бы были силы от ожидания. Это так же является частью ритуала. Умение выработать в себе терпение. 
Как только семя будет "посажено", зверь кормит его в буквальном смысле своей жизненной энергией. Будущее дерево врастает корнями в тело животного, питается его соками и довольно быстро вырастает на шкуре, обвивая корнями так же и с внешней стороны для лучшего поддержания. Изнутри же, корни не мешают животному при передвижении и не предоставляют какого либо дискомфорта. Получается симбиоз. Позднее, дерево будет питать зверя благодаря солнечной энергии. Эта связь станет нерушимой и именно благодаря ней этот вид может жить очень долгое время.
У данного животного присутствует практика осознанного умирания. Когда животное становиться слишком старым и уже не хочет вести долгую жизнь, оно делает очень большой путь в места, где существует проблема с растительностью. Животное ложиться и засыпает, больше никогда не просыпаясь. Его тело превращается со временем в камень. Дерево может ещё жить некоторое время и после смерти основного носителя, вокруг него рождается новый молодой лес.

P.Lana

Интересная работа!супер!

Ира.А

Выглядит добрым!))

Андэмон

А он такой и есть =) Спасибо.)

Jolly

Как всегда - здорово.
Дайте адрес, товарищ победитель конкурса. подмигиваю

Юля Бочкарева

Мне тоже очень понравился! Молодец, идеи у Вас, фантазия, работы - необычные, для фантастических мультфильмов персонажи, классные, жаль Хаяо Миядзаки (японское анимэ) не видит! Успехов!!!