Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 44-45/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 44-45/2015

Приветствуем всех наших пользователей: опытных мастеров и новичков! Благодарим за ваши работы, советы, уроки мастерства и добрые слова, написанные в поддержку друг другу. Представляем обзор лучших мастер-классов за период с 26 октября по 8 ноября.

Новогодний салат "Обезьянка" от Demidova E.

Замечательная, забавная, весёлая, позитивная, а главное - съедобная! Новый год вы можете встретить с такой вот красавицей, оформив подобным образом любимый салатик.

Квиллинг. Обезьянка от Любовь Грасмик

Обезьянки  с завитушками смотрятся просто замечательно! Работа кропотливая, почти ювелирная - ведь это квиллинг! Хочется отметить отличное оформление и наглядность. Рекомендуем посмотреть и ещё один прекрасный МК этого автора - Квиллинг. Колоски и веточки зелени

Осенний мотив от Яковлева Наталья

Учимся рисовать в новой технике - совмещение рисования и аппликации. Приём хорош там, где требуется раскрашивать большую площадь. Особенно рады будут маленькие художники, которые смогут создать подобную красоту.

Флористическая бумага. Самый простой способ. от ИННА ЯКОВЛЕВА

Дизайнерская бумага своими руками - это реальность! Для её изготовления подойдут самые разные засушенные растения. Автор предлагает "сотворить" самые невероятные цветы из разных растений, такие, какие в природе не встречаются. А можно бережно "законсервировать" дорогое сердцу растение в его натуральном виде.

Птица из листьев от ky_mari

Природный материал можно использовать для оформления объёмных работ. Разные листья - разная фактура, но именно это позволяет создать оперение и приблизить полученное изображение к реальному. Прекрасная, очень реалистичная получилась птичка!

Фантазийный цветок от Анастасия Бертова

Петельчатый квиллинг позволяет создать совершенно особенные работы! Изящные, кружевные и в то же время чётко оформленные. Формирование лепестка похоже на волшебство... Использовать такие цветы можно для оформления скрапработ или создания самостоятельных композиций.

Куколки-Снегурочки от КостюченкоВера

Если вы любите творить из бросового материала, то у вас обязательно должны быть где-то припрятаны баночки, колпачки и пробки от различных банок и бутылок. В результате сборки из вашего импровизированного конструктора могут получиться абсолютно очаровательные барышни!

Рекомендуем к просмотру

Обезьянка - той козы подружка от Пустельга

Обезьянка совсем скоро станет символом и на целый год поселится в нашем доме. Пусть это будет прелестная плетёная красавица, которую вы сделаете сами!

Сани Деда Мороза от Юсова Татьяна

Любители оригами из треугольных модулей могут пополнить коллекцию новогодних поделок ещё одной работой - санями, в которые складывает подарки Дед Мороз. А, может быть, коллекция начнётся именно с этой интересной работы.

Небольшой МК по имитации вышивки ришелье. от Оксана Рябинкина

Ваша вышивка не испачкается и не порвётся, если вы её на вашем изделии... нарисуете! Оригинальный, эффектный и очень красивый декор!

Очень подробный МК цветка из фома для свит-дизайна и не только. от Таурина

Фоамиран сравнительно новый материал, но быстро завоевал сердца любителей искусственной флористики. Такие цветы могут использоваться для изготовления различных цветочных композиций и для свит-дизайна.

Объемные контуры своими руками. от Ворошилова Светлана.

А это мастер-класс для тех, кто занимается точечной росписью. Только от вашей фантазии зависит цвет контура, а их количество - от наличия пустых ёмкостей. Большие возможности при минимальных затратах!

Обезьянка из помпонов от PovodirN 

Пушистый символ - обезьянку можно сделать из помпонов. Доступная техника и материалы и отличный результат.

 

Все мастер-классы за неделю с 26 октября по 1 ноября

 Все мастер-классы за неделю со 2 по 8 ноября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Irina-Toshka Klimova

Спасибо большущее за то,что выбрали мои елочки в лучшие МК!!!!Очень приятно!!!!!!!!

КостюченкоВера

Спасибо, Галя, и всем пчелкам за то, что проголосовали за мой МК!благодарю

Довженок Иван

Интересная подборкасупер!, много чего упустил грустно