Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои молочники (продолжение) – Страны, города.


Тип работы

Фоторепортаж Мои молочники продолжение – Страны города

Поделиться:

Приветствую жителей Страны Мастеров!
В это раз хочу показать раздел, куда я включаю молочники с надписью стран и городов, где они сделаны, а также архитектура этих городов, и просто дома. Это мой любимый раздел, с удовольствием окунулась в него и вновь, вспомнила места, где сама побывала. К некоторым молочникам добавила фото строений, которые изображены на молочнике.
Начну с Прибалтики, там любит отдыхать моя подруга, которая и привозить мне оттуда молочники. Первые два молочника из Риги.

Приветствую жителей Страны Мастеров!
В это раз хочу показать раздел, куда я включаю молочники с надписью стран и  городов, где они сделаны, а также архитектура этих городов, и просто дома. Это мой любимый раздел, с удовольствием окунулась в него и вновь, вспомнила места, где сама побывала. К некоторым молочникам добавила фото строений, которые изображены на молочнике.
Начну с Прибалтики, там  любит отдыхать моя подруга, которая и привозить мне оттуда молочники.  Первые два молочника  из Риги.
 (фото 1)
 
Мои молочники (продолжение) – Страны, города. (фото 2)

Саулкрасты – небольшой уютный городок на Видземском взморье в Латвии. Он находится в 46 км от Риги. Название города Саулкрасты можно перевести как «город, близкий к Солнцу».

Саулкрасты – небольшой уютный городок на Видземском взморье в Латвии. Он находится в 46 км от Риги. Название города Саулкрасты можно перевести как «город, близкий к Солнцу». (фото 3)

Сигулда располагается в центре Латвии в 53 км от столицы страны Риги.

Сигулда располагается в центре Латвии в 53 км от столицы страны Риги.  (фото 4)

Куршская коса — узкая и длинная песчаная полоса суши (коса) саблевидной формы, отделяющая Куршский залив от Балтийского моря. Простирается от города Зеленоградск Калининградской области до города Клайпеды (Смильтине, Литва). Длина косы — 98 километров, ширина колеблется от 400 метров (в районе посёлка Лесной) до 3,8 километра (в районе мыса Бульвикё).

Куршская коса   — узкая и длинная песчаная полоса суши (коса) саблевидной формы, отделяющая Куршский залив от Балтийского моря. Простирается от города Зеленоградск Калининградской области до города Клайпеды (Смильтине, Литва). Длина косы — 98 километров, ширина колеблется от 400 метров (в районе посёлка Лесной) до 3,8 километра (в районе мыса Бульвикё).  (фото 5)

Этот молочник из Пскова

Этот молочник из Пскова  (фото 6)

Украина

Украина (фото 7)

Чески Крумлов. Чудесный, похожий на сказочный городок с красивым старинным замком. Город на юге Чехии, раскинулся по обеим побережьям реки Влтава.

Чески Крумлов. Чудесный,  похожий на сказочный городок с красивым старинным замком. Город на юге Чехии, раскинулся  по обеим побережьям реки Влтава.   (фото 8)

Кутна-Гора (Kutná Hora) — небольшой городок в Центральной Богемии, расположенный в 60 км к востоку от Праги. Он был основан в 13 веке и в средневековье являлся одним из крупнейших в Европе центров по добыче серебра. Именно благодаря этому город приобрел привилегии королевского города и был вторым по богатству в Чешском королевстве после Праги. На молочнике изображен Собор Святой Варвары — самый известный архитектурный памятник Кутна-Горы, второй по величине и значимости готический храм Чехии, построенный в стиле поздней готики. Относится к самым необычным готическим строениям такого типа в Центральной Европе.

Кутна-Гора (Kutná Hora) — небольшой городок в Центральной Богемии, расположенный в 60 км к востоку от Праги. Он был основан в 13 веке и в средневековье являлся одним из крупнейших в Европе центров по добыче серебра. Именно благодаря этому город приобрел привилегии королевского города и был вторым по богатству в Чешском королевстве после Праги.  На молочнике изображен Собор Святой Варвары — самый известный архитектурный памятник Кутна-Горы, второй по величине и значимости готический храм Чехии, построенный в стиле поздней   готики. Относится к самым необычным готическим строениям такого типа в Центральной Европе.   (фото 9)

Следующие молочники из Венгрии.

Следующие молочники из Венгрии. (фото 10)
 
Мои молочники (продолжение) – Страны, города. (фото 11)
 
Мои молочники (продолжение) – Страны, города. (фото 12)

Молочник с изображением Собора Святого Стефана. Этот католический собор, национальный символ Австрии и символ города Вены.

Молочник с изображением  Собора Святого Стефана.  Этот католический собор, национальный символ Австрии и символ города Вены.  (фото 13)

Дрезден. Фрауенкирхе - церковь представляет собой главный храм протестантской Германии. Во время бомбардировки в 1945г. церковь была практически уничтожена . Остался стоять лишь фрагмент стены. Горожане тщательно собрали осколки стен, пометили и законсервировали их. Несколько лет руины церкви стояли, как памятник жертвам войны. В 1990 появилась инициатива населения по восстановлению здания и в 1993 г. начались работы. Церковь полностью восстановлена в первом десятилетии XXI века и доступна для посетителей.

Дрезден. Фрауенкирхе - церковь представляет собой главный храм протестантской Германии. Во время бомбардировки в 1945г. церковь была практически уничтожена . Остался стоять лишь фрагмент стены. Горожане тщательно собрали осколки стен, пометили и законсервировали их. Несколько лет руины церкви стояли, как памятник жертвам войны. В 1990 появилась инициатива населения по восстановлению здания и в 1993 г. начались работы. Церковь полностью восстановлена в первом десятилетии XXI века и доступна для посетителей.   (фото 14)

Монтенегро (Montenegro) – название Черногории. Бу́два – город в Черногории, расположенный в центральной части Адриатического побережья страны. Будучи основанной 2500 лет назад, Будва является одним из самых древних поселений на берегах Адриатического моря.

Монтенегро (Montenegro) – название Черногории. Бу́два  – город в Черногории, расположенный в центральной части Адриатического побережья страны. Будучи основанной 2500 лет назад, Будва является одним из самых древних поселений на берегах Адриатического моря.  (фото 15)

Лугано это один из городов в самом южном кантоне Швейцарии – Тичино. От остальной части Швейцарии Тичино отделено горным массивом Сен-Готтард.

Лугано это один из городов в самом южном кантоне Швейцарии – Тичино. От остальной части Швейцарии Тичино отделено горным массивом Сен-Готтард.  (фото 16)

Следующие молочники из Голландии.

Следующие молочники из Голландии.  (фото 17)
 
Мои молочники (продолжение) – Страны, города. (фото 18)

Два молочника из Люксембурга.

Два молочника из Люксембурга.  (фото 19)

Этот молочник я уже показывала в разделе животные, но здесь он потому, что на нем представлен Pont Adolphe (мост Адольфа) национальный символ, который раскинулся над живописной долиной реки Петрюс.

Этот молочник я уже показывала в разделе животные, но здесь он потому, что на нем представлен Pont Adolphe  (мост Адольфа)  национальный символ, который   раскинулся  над живописной долиной реки Петрюс.  (фото 20)

Молочник из Сан-Марино одного из самых маленьких государств в мире. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы. Название происходит от имени христианского святого, основавшего государство. Легендарное основание Сан-Марино относится к началу IV.
На молочнике изображена одна из трех башен Сан-Марино (Гуаита). Средневековые строения на трёх вершинах горы Монте-Титано – башни-крепости являются символом страны и изображены на флаге и гербе.

Молочник из  Сан-Марино одного из самых маленьких государств в мире. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы. Название происходит от имени христианского святого, основавшего государство. Легендарное основание Сан-Марино относится к началу IV.
 На молочнике изображена одна  из трех башен Сан-Марино (Гуаита).  Средневековые строения на трёх вершинах горы Монте-Титано – башни-крепости являются символом страны и  изображены на флаге и гербе.  (фото 21)

Два молочника из Вероны. Город славится древнеримскими и средневековыми архитектурными памятниками. Так в римском амфитеатре Арена ди Верона (на молочнике и на фото) проходит ежегодный летний оперный фестиваль.

Два молочника из Вероны. Город славится древнеримскими  и средневековыми архитектурными памятниками. Так в римском амфитеатре Арена ди Верона (на молочнике и на фото) проходит ежегодный летний оперный фестиваль.  (фото 22)

В Вероне происходит действие пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Туристам показывают так называемые дом Джульетты с её балконом и дом Ромео, гробницу Джульетты, хотя с персонажами пьесы эти здания исторически не имеют ничего общего. На молочнике и на фото балкон Джульетты.

В Вероне происходит действие пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Туристам показывают так называемые дом Джульетты с её балконом и дом Ромео, гробницу Джульетты, хотя с персонажами пьесы эти здания исторически не имеют ничего общего.  На молочнике и на фото балкон Джульетты. (фото 23)

Молочник из Португалии.

Молочник из Португалии.  (фото 24)

Ну и просто строения и домики.

Ну и просто строения и домики.  (фото 25)
 
Мои молочники (продолжение) – Страны, города. (фото 26)

Надеюсь, дорогие мастера, вам понравился этот раздел.

Ирина Решетникова

Молочники с изображением городов наповал меня сразили!супер!

Наталья Преображенская

Ирина! Спасибо большое за теплый отзыв! Вы - неизменный ценитель моих молочников!

Lyudmila Zhuchkova

Необыкновенно интересная коллекция! Знакомство с городами, память о путешествиях ....здорово!

Наталья Преображенская

Спасибо! Очень рада, что мои молочники нравятся!

Ивика

Ох, Наталья! Снова удивили! Сколько красивостей! Спасибо! Жду, чем еще удивите?! И Вы спрашивали будет ли это интересно?! Жду!

Наталья Преображенская

Ивика, спасибо за приятные слова! Следующий пост готовлю, и он будет уже последний.

Ивика

Как последний?! Уже все-все-все, почти, пересмотрели? Грусть-печаль... тогда буду все внимательно-внимательно рассматривать...

Наталья Преображенская

Ивика! Приятно, что мои молочники нравятся другим! Если Вас заинтересует какой-то экземпляр, то я могу выслать его фото со всех сторон, чтобы его рассмотреть. Правда не все молочники у меня засняты в шести проекциях, сначала я не так тщательно вела свой каталог. Все собираюсь заняться оформлением первых молочников, но как-то руки не доходят. 

А я с удовольствием рассматриваю Ваши фоторепортажи! От абрикосов просто слюнки потекли, а бабочки очаровали! У нас  в этом году такой же небывалый урожай яблок и я тоже люблю снимать всякую растительность и жучков-паучков.

Ивика

Спасибо!смущаюсь цветыРада, что Вам понравились мои фото. Собираю в "кучу" фото моих цветов. И котов. 

Галина Replicate

И этот раздел не оставил ни кого равнодушными) очень интересно!

Наталья Преображенская

Я очень рада!

Свет творчества

приветствуюдумаюСамый шикарный раздел! дабравобравоОсобенно впечатляет фото зданий, супер!и изображение этих же зданий на молочниках.супер!да С удовольствием прогулялась, так интересно!!!улыбаюсьцветыцветыцветы

Наталья Преображенская

да Я писала, что это мой любимый раздел - приятно вспоминать места, где побывал.

Нина Тимофеевна

Видимо, Вашей коллекции требуется много места для их достойного размещения! Впечатляет!!!

Наталья Преображенская

Спасибо за теплый отзыв!

Любашка Дани

Наташенька! Просмотрела всю твою коллекцию... сказать потрясена - ничего не сказать. Полный восторг!!!!!!! Настолько интересно и захватывающе! Обалденно! Вот теперь и я буду присматриваться у своих знакомых и друзей, нет ли какого лишнего смеюсь, если что найду - обязательно пополнит твою коллекцию. Удачи тебе!!!! А я пока пост тащу к себе в норку, чтобы на всякий случай напоминал. И сдается мне, что ты тоже любишь путешествовать по Европе, или я ошибаюсь?

Наталья Преображенская

Любаша! Спасибо за приятный отзыв! От коллекционера получать его еще ценнее! Написала тебе в личку.

Элечка-карамелечка

Очень интересная серия и еще с информацией, я тоже так делаю в своей картотеке, но у меня не столько экземпляров, как у вас))), но есть к чему стремиться)))!

Наталья Преображенская

А Ваша коллекция колокольчиков ценна эксклюзивами - столько самобытных экземпляров!