Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Шебби шик"


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка "Шебби шик" Бумага Кружево Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 132
В избранных: 132

Поделиться:

Добрый день дорогие мастера и гости сайта!!! Я к вам снова с тортиком, но уже со сливками:-))) Эта шкатулка должна была участвовать в конкурсе у Львовны https://stranamasterov.ru/node/963630?c=favorite , но душа поэта не выдержала и спешит поделиться! Шкатулку заказали в стиле шебби шик и чтоб гармонировала с мужской https://stranamasterov.ru/node/968155, размеры по низу 32х24х14,5 ; по верху 34х25,5х14,5 , цает темно коричневый: коричневый + черный колер+ вода 3:1 грунтовка+ 1 ложка лака, светло коричневый цвет - разбавленная водная морилка дуб.

Добрый день дорогие мастера и гости сайта!!! Я к вам снова с тортиком, но уже со сливками:-))) Эта шкатулка должна была участвовать в конкурсе  у Львовны https://stranamasterov.ru/node/963630?c=favorite , но душа поэта не выдержала и спешит поделиться! Шкатулку заказали в стиле шебби шик и чтоб гармонировала с мужской https://stranamasterov.ru/node/968155, размеры по низу 32х24х14,5 ; по верху 34х25,5х14,5 , цает темно коричневый: коричневый + черный колер+ вода 3:1 грунтовка+ 1 ложка лака, светло коричневый цвет -  разбавленная водная морилка дуб.  (фото 1)

Цветы шебби, вдохновлялась в пинтересте, давно их коллекционировала и мечтала о таком заказе (Ссылка удалена помощником, ПС пункт 2.4)

Цветы шебби, вдохновлялась в пинтересте, давно их коллекционировала и мечтала о таком заказе (Ссылка удалена помощником, ПС пункт 2.4) (фото 2)

Перегородки делала по типу картонажа, для примера можно посмотреть МК органайзера для белья (Ссылка удалена, ПС пункт 2.4), разница в том, что делала из переплётного картона, оклеивала распечаткой, торцы аккуратно затонировала коричневой акриловой краской.

Перегородки делала по типу картонажа, для примера можно посмотреть МК органайзера для белья (Ссылка удалена, ПС пункт 2.4), разница в том, что делала из переплётного картона, оклеивала распечаткой, торцы аккуратно затонировала коричневой акриловой краской. (фото 3)

Дно переплетный картон, декупаж распечаткой, мастерила : МК Любвь Вологда https://stranamasterov.ru/node/389237?t=451, узор плела : МК Тася https://stranamasterov.ru/node/617011 , за что большое им огромное спасибо! Загибка Розга на крышке и шкатулке по этому МК спасибо Надежде Лычагиной за труд и подробное описание! https://stranamasterov.ru/node/710099?c=favorite

Дно переплетный картон, декупаж распечаткой, мастерила : МК Любвь Вологда https://stranamasterov.ru/node/389237?t=451, узор плела : МК Тася https://stranamasterov.ru/node/617011 , за что большое им огромное спасибо! Загибка Розга на крышке и шкатулке по этому МК спасибо Надежде Лычагиной за труд и подробное описание! https://stranamasterov.ru/node/710099?c=favorite (фото 4)

Крышку с внутренним бортиком можно посмотреть как делать тут, закрывала я по другому, но для понимания кто учится http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post327395260/

 Крышку с внутренним бортиком можно посмотреть как делать тут, закрывала я по другому, но для понимания кто учится http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post327395260/ (фото 5)

Декор сердечко из соленого теста от Екатерины Сенник, в декоре сердца из дерева от Надежды Несветаевой, клеточка от Наталии Белоущенко, спасибо девочки! Все благодаря вашим сюрпризам!!!

Декор сердечко из соленого теста от Екатерины Сенник, в декоре сердца из дерева от Надежды Несветаевой, клеточка от Наталии Белоущенко, спасибо девочки! Все благодаря вашим сюрпризам!!! (фото 6)

Надеюсь не утомила, а что пропустила спрашивайте!цветы

Надеюсь не утомила, а что пропустила спрашивайте!цветы

B.Nina.K

Шикарно! Утащила к себе.бравобраво

Виктория Тарасенко

Спасибо! Тащите!!!улыбаюсьцветы

Kseniya UA

Очень очень красивая шкатулка! Воздушная, оригинальная, изящная Прелесть !!!!!!!!

 

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Ксения!

vernigorova.tat

Вика, ты опять с очередной красотой!!! Какая ты умничка!!! Молодец!!!бравоцветысупер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Татьяна Сергеевна! Вот только фото почему то в привью искривилось, странно, уже и в настройках крутила вертела:-) Все ни как.

Katryflowers

Замечательная шкатулочка !бравоцветыНадо срочно учиться плести,только где время взять?!думаю

Виктория Тарасенко

Спасибо, Катя!цветы

Diamanta

Прелесть прелестная!!! Очень-очень красиво!!!бравобравобраво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое!

Лисковская Ирина

Виктория, голосую - первое место!!! Работа шикарная, очень понравилась. Жаль, что не утерпела до конкурса... Но зато приз зрительских симпатий завоевала!

Виктория Тарасенко

Да, сама жалею, но думаю с моим терпением на конкурс не попадусмеюсь Спасибо большое!

Лисковская Ирина

Надо себя настроить, что это была тренировка... И вперед!

lidia55

Вика, на мой взгляд-это самая красивая шкатулочка  в интернете!!!!браво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Лида, я пищу от восторга, так приятно, радуюсь, как за ребёнка, которого похвалили:-) А ведь это детище рождалось в муках декора, целый день на него ушел, муж голодный, благо сын в институте, а то б страдала бы вся семья в полном составесмеюсь

Татьяна20015

Ой! Красота какая! Очень здорово, отдельно спасибо за ссылочки, для меня прямо находка!!бравоцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Татьяна!цветы Сама когда-то училась, стараюсь быть полезной и для новичков.подмигиваю

arkadjevna

Вика, шикарная шкатулка!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Анна Аркадьевна!цветы

Алена Балобанова

Виктория, очередной шедевр! Да еще какой!!! Сплошной восторг! И все показано и рассказано! Прелесть, слов нет!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Алена!!! Очень рада, что понравился мой тортик, пекла в удовольствие, интересный заказ, интересное цветовое решение, все интриговало, боялась не справлюсь. Но заказчица осталась довольна.

Иринчик1980

Очень вкусная, все на месте, ничего лишнего! Хотя я неисправимый минималист, но здесь все в порядке, все нравится! Очень круто!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, я тоже переживала что будет с декором  перегруз, но стиль шебби сам  диктует такой декор, может бабочки немного облегчили работу и ажур? Не знаю все на чувствах и личном мировосприятии. цветы

Natali1409

Вика, нет слов!!!!!!! Сплошное очарование!!!!!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое,Наталья Сергеевна!!! благодарю

Лилейник

Очень красивая шкатулка.Декор в меру  мне очень понравился!!!                                                                                                                                                    Виктория в одном из комментариев Вы писали о морилке "Омега" к сожалению у нас  ее уже наверное не будет  Какую морилку Вы себе подобрали ?Я пробовала спиртовую "Блеск" половина трубочки белая ,а водная "Альянсед" каждый раз с сюрпризом(если на пол минуты передержала в морилке стает темнее  и с грязным налетом).

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Люда, использую водную Новбытхим, вот тут можно заказать /ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4/цветы

Лилейник

Спасибо!

Любовь Четверик

Вика! Очередная сказка от тебя! И она превзошла все твои работы! Ты МАСТЕР с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Браво!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Люба, душа требует праздника, давно мечтала кто закажет что -нибудь эндакое:-) А в голове крутились идеи и требовали воплощения.

Сeлена

Очень красивый тортиксупер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое! 

Natalia Klochkova

Очень и очень красиво! Браво! цветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Наташа!

Ж_а_н_а_р

Вика, ваши работы отличает от других наличие множества мелких деталей, которые составляют законченный образ! Знаю, что это занимает очень много времени. И вы всегда даете ссылки, которые нужны для начинающих. Молодец!супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Жанар, это так, мелкие детали каждый раз продумываю, бывает увижу что-нибудь интересненькое, хочется сделать и сразу придумываю какую бы шкатулочку б сплести, а бывает продуманный образ при воплощении ни как и ни к месту, приходится по ходу менять стратегию:-)))

Марья-Маревна

Вика,какая прелесть! Аж сердце забилось чаще, как понравилось! Конечно и себе страсть как охота! Беру в хотелки!!!бравобравосупер!супер!цветыцветыцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Марья, а как я себе хочу, сапожник без сопог, но обязательно для себя сделаю похожую!

E-len2009

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Елена!цветы

Елена Погода

Виктория, ну очень красивая работа! Понравилось цветовое решение, украшалки к месту и в тему! ЗдОрово!!!

И, если не затруднит, киньте в личку ссылку на морилку, ( ту уже удалили) , пожалуйста!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Елена, загуглите морилка Новбытхим в Украине, будет первая строка в ленте.цветы

Надежда Зубарева

Виктория, у Вас работы не в бровь, как говорится, а в глаз!!!! Попадись мне такая красота в руки, вертела, крутила и целовала бы и нюхала))))))) Великолепная вещица, такую надо из поколения в поколение передавать))) Ручки золотые!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Надежда! У меня мальчик, сын, ему уж точно не перепадет, разве, что внучке, может невестке, а можно и на свадьбу в качестве казны:-)):-) Себе обязательно сплету похожую, а эта уже ушла к хозяйке:-)

Shakira кошка

Очень вкусный тортик!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Оксана!цветы 

ПуЛьС

Вика, как всегда, безупречно! Очень красиво!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Оля!!!цветы

NataGrig

Эх, жалко, что не до терпела до конкурса. Шикарнейшая шкатулка, все в ней гармонично и с таким вкусом!!! Прелесть!!! браво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Наташа, эх тоже вздыхаю, но не могу я, терпения у меня нету:-))))) Так , что конкурс, наверное подождет:-)

Крамарева

Вика, шкатулка - чудо!!! Ну всем она хороша!!! Шедевр!!! супер!супер!супер!

Виктория Тарасенко

Ольга Михайловна, спасибо большое,очень приятно!!!цветы

Elena бирюзовая

Вика, ты - умничка! Красота получилась нереальная, глаз отвести невозможно! Всё настолько гармонично и стильно, ШЕББИ-ШИКАРНО! За тобой не угнаться, но хотя бы насладиться созерцанием, БРАВО! Утаскиваю и ставлю на полочку ближе к горизонту. подмигиваю

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Елена, даже не ожидала, что работа вызовет столько эмоций, я давно мечтала сплести что то в этом стиле, даже есть задумки как сделать потёртости на белых трубочках, пока пугает трудоемкий процесс и сама белая бумага, не люблю с ней работать, ка ни старайся все равно где ни где ляжет неровно.

Ланка Питерская

Викуль, очень красиво!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Светик!!!благодарю

МилаMilaЯ

Изумительной красоты шкатулка! Восторг!!! 

Виктория Тарасенко

Спасибо большое!

КТМ

Вика ! Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям , отдельное спасибо за ссылки , для нас новичков это ценно !браво

Виктория Тарасенко

Спасибо, Таня, скажу по секрету про ссылки, я и для себя облегчаю работу, часто спрашивают как да что, а тут скинул пост - изучай, очень удобно и время экономит, да и сама если что забыла, а тут все под рукой!

Надежда Рогачева

Браво, Виктория!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Надежда!цветы

халимова наталия

Ой,какая шикарная шкатулка,супер!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Наташа!!!благодарю

лаванда 444

Восхитительная прекрасная шкатулка!!!!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Ирина!

Марина Редькова

Вика, я в такооооом восторге!!! Ну просто глаз не оторвать!! Идеальная шкатулочка для передачи по наследству!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Марина, у заказчицы дочь, возможно передача и состоится:-))

ЭленХ

Шикарная шкатулка!!!супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Лена!благодарю

Галина-Надежда

Ах, как она ХОРОША!!!!! Любоваться можно бесконечно!!!!  Очень сладкие "тортики" у Вас Вика!!!!!супер!супер!супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Галина!благодарю

Anna@2013

Виктория Тарасенко

Спасибо большое!цветы

Deka

Я в полном восторге. Я теперь буду следить за конкурсом!!! Надеюсь Вы успеете принять в нем участие! Я оооооочень хочу проголосовать за такую К Р А С О Т И Щ У!!!! 

Виктория Тарасенко

Спасибо, Елена, к сожалению эта работа в конкурсе участвовать уже не имеет права, условия не публиковать в соц сетях, а я не удержалась:-)цветы

лилия викторовна

Вика,шикарная шкатулочка!Раз десять пересматривала,не могу налюбоваться -прелесть!!!

Виктория Тарасенко

Лилия Викторовна, спасибо большое! Я как сплету, оформлю, тоже раз десять хожу любуюсь, и так над каждой работой, это как дети, какие бы небыли, а свое, думаю вы меня понимаете!благодарю

rahimova_natali

Вика ты всех покарила своей волшебной шкатулкой и меня тоже ! Не зря ты весь день сидела и колдовала над ней !

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Наташа!!! Мне очень приятно!цветы

супербабушка

Виктория! Какая  красотища!.. Вроде  и плетение  не сложное, а  какое  оформление!!  Глаз не оторвать, хочется  рассматривать и рассматривать! 

Виктория Тарасенко

Спасибо, Нина Ивановна!!!цветы Плетение несложное, но мое одно из любимых и часто применимых в шкатулках, шкатулочки какие-то воздушные смотрятся, легкости добавляется даже в больших работах.

ЯнинаМ

Очень, очень крутая работабравоблагодарю,безумно понравилось. О,Боги сколько Вы  вложили туда?Одного только кружеваприветствуюмама дорогая))) А где Вы берёте переплётный картон,только недавно узнала про него?записываю

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Янина, переплетный картон в магазине для творчества беру у нас сеть магазинов "Класс" , там много чего беру, даже резак купила.

SvетлЕчок

Оёёй... пищу от восторга!!! Блеск!!!!... всё... отплетёнки ,до самого маленького горошка и бусинки!!!!!!

Виктория Тарасенко

Светлана, спасибо большое!!! И за эмоции тожеблагодарю

Света-Svetlana

На 2 дня лишилась речи.. Даже дышать перестала... Да и что писать? у меня столько новых слов нет, сколько у тебя новых идей!бравобравобравоНу, а мастерство уж, как известно, не пропьешьсмеюсь Поэтому пошла обратно к себе, в шок)))))))) удивляюсь

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Света!!! Ты там это, шокотерапией не увлекайся смеюсь Плети, идеи сами будут донимать, не будешь знать как от них отделатьсясмеюсь

Людмила Дмитриевна

Ох, какая роскошь!!!!!! А фото какие шикарные!!!! Браво, Вика!!!!!!бравобравобраво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Людмила Дмитриевна!благодарю

МарКази

Шкатулка очень радует глаз! Нежная, стильная, хочется такую потрогать, и не только...Сделана со вкусом...Мастерубравобравобраво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Мария, очень рада, что работа понравилась!цветы

федорино горе

Вика,это что-то на грани фантастикиудивляюсьЭтакой красотой можно любоваться,любоваться,любоваться..............Браво!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Марина, очень приятно!благодарю

Ксения Яненко

У Вас очень красивые работы!Так и хочется повторить )))Виктория ,скажите, где у нас в городе Вы нашли водную  морилку ? Мне даже на заказ не нашли(

Виктория Тарасенко

Спасибо, Ксения! Мне с Москвы привозят периодически, но в Киеве можно заказать, наберите в гугле морилка новбытхим в Киеве, первой стракой будет сайт с телефонами.

Гурьева Наталья

Замечательная шкатулочка!!! Восторг!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Наташа!цветы

s.Vetochka

едадень рождения

Виктория Тарасенко

Спасибо!

Надежда Егоровна

Действительно  "ШИК"!  Не каждый сможет такое!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Надежда, нет ничего невозможного!

Надежда Егоровна

Виктория, позвольте не согласиться.  Творчеством  занимаются многие,  хоть все и  стараются, но  шедевры получаются у избранных  улыбаюсь