Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шары декоративные


 2 из 65 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Шары декоративные Бисер Бумага Бусины Картон Клей Нитки Проволока Трубочки коктейльные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Мастер-класс по изготовлению таких шаров я увидела здесь в Стране. Но было это уже довольно давно, даже не смогла сейчас найти его. Очень эффектные шарики получаются. И несложно делаются.

Мастер-класс по изготовлению таких шаров я увидела здесь в Стране. Но было это уже довольно давно, даже не смогла сейчас найти его. Очень эффектные шарики получаются. И несложно делаются.  (фото 1)

Сделали с детьми целую "семейку". Если заранее заготовить полоски, то с детьми собирать шарики - одно удовольствие!

Сделали с детьми целую "семейку". Если заранее заготовить полоски, то с детьми собирать шарики - одно удовольствие! (фото 2)

В мастер-классе они шли как пасхальное украшение для дома, а мы с детьми делаем к Рождеству и отдаем на благотворительную ярмарку.

В мастер-классе они шли как пасхальное украшение для дома, а мы с детьми делаем к Рождеству и отдаем на благотворительную ярмарку. (фото 3)

Вот этот "рыжик" ушел с ярмарки быстрее всех!

Вот этот "рыжик" ушел с ярмарки быстрее всех! (фото 4)
Маретка

Спасибо!

Lora-annet

Здравствуйте , а вы не подскажете хоть в кратце как эти шары делаются. Или может есть ссылка на МК. Хочу с детками сделать к НГ. Заранее спасибо!

Маретка

Здравствуйте! Нашла наконец, где закопала этот МК - https://stranamasterov.ru/node/184524?с. 

Я полоски режу сама, у меня такого набора не было, просто цветной (и с рисунком) картон. Еще мы нанизывали на нитку, но это немного сложнее для детей. И если на нитку, то лучше брать внутрь шарика не бусины (они вместе с ниткой прогибаются), а трубочку для коктейля для жесткости. Шаблончик лучше сделать, чтобы было ровненько.

Желаю удачи!

Lora-annet

Спасибо большое за ответ! Будем пробовать, творить...благодарю