Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делала совёнка из ПМ.


 27 из 87 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Как я делала совёнка из ПМ Бумага Клей Краска

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Добрый вечер, Страна!!! Ещё вот такой красотун у меня появился! Рисовать особо не умею, а захотелось расписного, какими нибудь узорчиками. Мдаааа... на фото смотрится как-то не айс((((( При сильном приближении кажется не очень аккуратно, но в жизни не очень заметны все неровности. Сам совёнок маленький с куриное яичко. Конечно, если признаться, то ручёнки сильно дрожали, глазки уже не те..... уж больно напрягаться приходилось.... Ну уж что получилось, то получилось! Как говорится, не бывает худа без добра..... Давно тапками в меня не пуляли, поизносилась фся))))) Вот и выпрашиваю сижу)))))

Добрый вечер, Страна!!!  Ещё вот такой красотун у меня появился! Рисовать особо не умею, а захотелось   расписного, какими нибудь узорчиками.  Мдаааа... на фото смотрится как-то не айс(((((  При сильном приближении кажется не очень аккуратно, но в жизни не очень заметны все неровности. Сам совёнок маленький с куриное яичко. Конечно, если признаться, то ручёнки  сильно дрожали, глазки уже не те..... уж больно напрягаться приходилось.... Ну уж что получилось, то получилось! Как говорится, не бывает худа без добра.....  Давно тапками в меня не пуляли, поизносилась фся)))))  Вот и выпрашиваю сижу))))) (фото 1)
 
Как я делала совёнка из ПМ. (фото 2)
 
Как я делала совёнка из ПМ. (фото 3)
 
Как я делала совёнка из ПМ. (фото 4)

А это сохранились фотографии самого процесса. Жалко было удалять. Подумала, может кому и понравится такая идея. Делаю вот такие заготовки из (пустого, вымытого, высушенного) куриного яйца. Обычно я их делаю заранее, несколько, в те моменты, когда никаких свежих идей. А когда идея появляется, не надо тратить время на заготовки. Далее, на глаза попалась клеенка со стола, разрезала её на мотивчики.....

А это сохранились фотографии самого процесса. Жалко было удалять.  Подумала, может кому  и понравится такая идея.  Делаю вот такие заготовки из (пустого, вымытого, высушенного) куриного яйца.  Обычно я их делаю заранее, несколько,  в те моменты, когда никаких свежих идей. А когда идея  появляется, не надо тратить время  на заготовки.  Далее, на глаза попалась клеенка со стола,  разрезала её на мотивчики..... (фото 5)

Здесь видно, что все "запчасти" (крылышки, щёчки, бровки, ушки, лапки...) я вырезаю из картона, приклеиваю на "Мастер" или "Титан" и обмазываю массой ПМ.

Здесь видно, что все "запчасти" (крылышки, щёчки, бровки, ушки, лапки...)  я вырезаю из картона, приклеиваю на  "Мастер" или "Титан" и обмазываю массой ПМ. (фото 6)

Когда всё хорошенько высохло, приклеила "пёрышки" из вырезанной скатёрочки! Вродебы, уже симпатично получилось, только, малость бледновато...

Когда всё хорошенько высохло, приклеила  "пёрышки" из вырезанной  скатёрочки!  Вродебы, уже симпатично получилось, только, малость бледновато... (фото 7)

Решила добавить цвета. Вот такой совёнок получился!!! (На ярмарке его очень быстро купили!!!!)

Решила добавить цвета. Вот такой  совёнок получился!!!  (На ярмарке его очень быстро купили!!!!) (фото 8)

Благодарю всех, кто зашёл в гости, не забыл меня за время долгого отсутствия,  оставил  свой комментарий, а может и швырнул тапками, или что под руку попало - тоже принимается! улыбаюсь  

Желаю  творческого вдохновения! Всем пока-пока!!! цветы

Whitecat

Симпатяга филин!

Таня5

Спасибо! Я рада! благодарю

Adalina

Ох, какой совенок! Анфас вполне дружелюбный, а профиль меж тем гордый и сурьезный прям как у орла смеюсь

Таня5

смеюсь Спасибо, Аллочка!!!  А за орла отдельное мерси! смеюсь  

elena-nik

Танюша, работа проделана капитальная! А фантазии сколько! А раскраска какая сложная! Какие там тапки, самой нужны, зима на носу! Глаза вообще смотрятся, как стеклянные! На близком фото я сама часто вижу свои недостатки, хотя так и не видно. Классная сова!

Таня5

Уф, спасибо, Леночка! благодарю Прям, успокоила меня! Я сама обалдела, когда увидела как фото выявило все косяки. Как на грех, и фото качественное получилось смеюсь Пока на полочке стоял, такой лампудось казался, а может, просто со слепу не разглядела думаю.  А на фото как под увеличительным стеклом  все неровности проявились. Вот незадача....

Sova Voronina

Шикарная совушка)))))))))))))цветы

Таня5

Благодарю Вас!!! благодарю

P.Lana

Интересная птичка!

Таня5

Спасибо, Света, большое!!! благодарю А я только что вашего "Гадкого" утёнка  в " избранное" забрала. Очень хорошо сделан и идея с травкой  интересная. Я всё собираюсь  примерно так своих совушек задекорировать. Только камыш мне не найти, а вот какую нибудь пушистенькую травку можно. Интересно как она клеится? Как то пыталась приклеивать траву - сложновато было.

P.Lana

Татьяна,я рада,что мой МК вам пригодится!Травка клеится легко на строительный ПВА.В местах,где она "зализывается"от клея.После просушки добавляла ещё пушинок,что бы скрыть этот дефект.Желаю удачи в творчестве!

Людмила Дад

Красотун ничего не скажешьсупер!

Таня5

Спасибо, Людмила! благодарю

Наталия Наврузбекова

Классный совёныш! И идея со скатёркой тоже замечательная! А те, которые на дереве тоже так сделаны?

Таня5

Спасибо, Наталия! благодарю А те на дереве.... ну да..... примерно так же, только без скатёрки!

Леди N.

Шикарный, самобытный совёнок! И такой кроха!

Таня5

Спасибо, Надюша!  Поаккуратней бы, кАнеШно, не мешало бы расскрасить, да слеповата стала под старость то. Мелкие детальки уже почти совсем не вижу. грустно Ох, старость - не радость, но.... ни куды не денесся....

Леди N.

Я вообще не представляю, как вам удаётся все эти детальки делать! Вначале думала - совёнок большой! :-) 

Светлана Ямолкина

 Шикарная работа! Браво!!!цветы

Таня5

Спасибо тебе, Светик! благодарю

rudbekiya

Танюш! совенок - чудо. понравился очень. бравобравоу меня дочка обожает сов, поэтому МК очень поможет. фотоБлагодарю за великлоепную идею благодарю

rudbekiya

Танюш! совенок - чудо. понравился очень. бравобравоу меня дочка обожает сов, поэтому МК очень поможет. фотоБлагодарю за великлоепную идею благодарю

Таня5

Всегда рада быть полезной! Спасибо большое за одобрение!

F.Inna

Ой,Таня такой он хорошенький!!!бравоЯ бы не подумала что такой малютка!!!Процесс изготовления очень интересныйсупер!,возьму на заметку,спасибки!!!

Таня5

Спасибо, Иннусь!  Да у меня почти все совята из куриных яиц вылупляются смеюсь! Вот придумала себе форму, и очень удобно, особо изобретать ничего не приходится.... Короче, безотходное производство и яйца, и лотки от них - всё в ход идёт! смеюсь Куриная ферма рулит! смеюсь 

F.Inna

смеюсьсупер!супер!супер!

Сафель

Какая прелесть, вы большая умница цветы

Сафель

Какая прелесть, вы большая умница цветы

Таня5

Спасибо большое!  Рада стараться!!! благодарю

Swetlanko

Чудный совенок, в профиль он мне Валентина Гафта напомнил.))) 

Таня5

смеюсь Очень интересное сходство... неожиданно!!!! смеюсь  Спасибо!!!

Оль.гуньчик

Таня СПАСИБО!!!! на следующим уроке с ребятами будем делать твоих совят!!!! ну такой классныыыыый!!!

Таня5

О, здорово! Только с детьми делай без клеёночки.  Спасибо, Оленька! благодарю

Оль.гуньчик

а почему без клеенки?

Таня5

Оль, я думаю, что детям сложновато будет мотивчики аккуратно подобрать, приклеить и раскрасить с не привычки то. Это всё ж клеёнка, а не бумага. И клей надо помощней (у меня ПВА строительный)., и краски  только акриловые (гуаш сползать будет), и лаком обязательно закрепить. Без клеёночки детям, думаю, всё таки попроще будет. Хотя....... кто его знает..... думаю  У тебя они вон какие рукодельные!!!  А ты предложи клеёночку по желанию. Те кто поусидчивей и постарательней -пусть с клеёнкой попробует, а те кто не очень - пусть без неё (это чтоб желание делать вовсе не отбить, на случай если не получится).

Оль.гуньчик

а может не клееночку взять, а ленточку тканевую, ажурную...

Таня5

Даа, тканюшка или кружавушки, наверное,  всё-таки получше будет - помягче и поэлластичней. Клеёнку сложнее подогнать (ей лучше ровные, прямые изделия декорировать), а так она колом стоит, не тянется и аккуратно сделать очень сложно.  Кстати, спасибо за идейку! идея  Надо будет тоже попробовать кружавушки!!! 

Оль.гуньчик

жму руку

Раиса Филатова

Танечка, умничка! Такой занятный и серьезный в то же время совенок! И как бы ты тапки не просила, ходить тебе без них, ярмарка это доказала! Какие уж тут еще доводы в ползу красоты?! Браво! супер работа!

Таня5

Ну воооот, опять облом..... А я так  на тапки расчитывала, хоть на самые захудалые....грустно  смеюсь  Спасибо, Раечка большое за очень приятный комментарий!  благодарю

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Таня5

Сердечно благодарю благодарю

Боровинка

Танечка, Совенок замечательный!очень понравился!  А от идеи со скатеркой я балдею,  и уже сама применяю,  где могу.

Таня5

Спасибо, Наташенька! А клеёнкой ровные, прямые поверхности декорировать проще. А на этом малыше я изгалялась как могла. И всё равно не очень аккуратно получилось. Но ничё, может ещё разок попробую, с учётом опыта, может покрасивше выйдет. Идея-то, в принципе, понравилась.

Galina Я

Малыш серьезен не по годам смеюсь. Танечка !!!!! Ну как такую малипуську сотворить?????!!!!! Здорово получилось !!!!супер!цветы

Таня5

Спасибо, Галочка!  Ну вот как-то получилось. Маленьких, наверное, попроще будет делать. Только вот клеёнкой  немного  усложнила себе задачу. А так ничё! Они очень шкодные получаются. Скоро ещё несколько штучек покажу.

LudmilaR

Чудесная совушка!!! И фото процесса очень интересные! цветы

Таня5

Спасибо большое! Я рада!!!! ура!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Гордый Совунподмигиваю,походу мудрыыыый с детствасмеюсьсупер!

Таня5

Ох и мудрыыыыый - ума палата!!!! хихикает  Спасибо, Лена!!! благодарю

Бондарева Ольга Леонидовна

 Сегодня свою сову выложила, очень трудно с раскраской, но не умею я рисовать, лепить проще. а Ваша сова чудо - хороша. Удачи Вам в творчестве!

Таня5

Спасибо, Оля, большое! Посмотрела я вашего мудрого сОва и в шапочках  которые, и котиков с рыбками.... Очень хорошие у вас работы. Не смогла оставить ни одного комментария, как ни старалась - не тянет сегодня инет - по полчаса картинка загружается, ни какого терпения не хватает. Поэтому напишу всё в одном месте. Я сама давно засматриваюсь на  такого совёнка - всё хочу сделать похожего. Очень уж он миленький. У вас он здорово получился. И раскраска отличная.  Я тоже с раскраской сильно зависаю, сложновато даётся, да ещё зрение подводит. Но потихоньку навык  и опыт приобретается.

Закиева Нурия

Таня, я то думала сова огромная, а она с куриное яйцо. Виртуозная работа, так ты скоро и блоху подкуешьсмеюсь, черт с ней с клеенкой, разве жалко для такого красавца.И МК такой здоровский.Все ясно и понятно! До новых встреч!жму руку

Таня5

смеюсь Ну ты и загнула... блоху..... смеюсь  Для блохи зрение не потянет. Этого то кое как расписала, да, считай по готовому рисунку и то куча косяков.... Да и про МК громко сказано - так несколько снимочков уцелевших. Вообщем,  захвалиииила ты меня  по полной!!! Аж засмущалася я совсем !!!! смущаюсь

Закиева Нурия

Танюша! Я не захваливаю! Видела бы ты мою сову, как нибудь выложу для смеха!смеюсь!!!

Таня5

Ой, не смеши меня - скажешь тоже - у тебя  да что то не получится.... Быть такого не может. Есть такие люди, у которых руки и голова правильно заточены (а ты из их числа!) За что не возьмутся - всё делают хорошо и всё у них получается!!!

Марианна Аверьянова

ООО мудрейшая из женщин, у тебя и игрушки все мудрые!!! Вот опять очередной шедевр да ещё немного и с мастер классом, спасибо большое!!!! Усадить бы себя ещё за лепку, так хочется попробовать сделать такого совенка.....благодарюблагодарюблагодарю

Таня5

смеюсь ООООО как хорошо сказала..... смеюсь  Мудрецы, канешна, ещё те!!!!!  Я вчера над  твоим  хрюнделем так мудро поржала поздно ночью, что сил только и хватило на поржать!!!!! А потом свалилась  замертво! Вот и я себя так и заставлю пошить. Обзавидовалась вся  твоим игрушкам, охота повторить что-нибудь, и всё никак руки не дойдут.... Вот, каждому, видимо своё... 

Наташа Грин

Ух, какой сурьезный красавчик!!! улыбаюсь Тань, чудеснейшее создание у тебя получилось!!! бравоблагодарю

Таня5

Спасибо, Наталёчек!!! Очень рада тебе!!! благодарю

N@dejd@Я

Хочу  тоже таких милых совят, спасибо за идею и описание.жму руку