Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина из кожи "Мечта"


Техника
Материал

Картина панно рисунок День рождения Аппликация Картина из кожи "Мечта" Кожа

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Привет всем! Предлагаю вашему вниманию новую работу "Мечта". После мастер-класса А.Коробейникова "Закат" захотелось создать что-нибудь свое в той же технике. Тем-более обещала подруге подарок. На сюжет натолкнула фраза подруги: "Мне почти 40 и у меня трое детей, а я все еще мечтаю о принце." Как известно: мечтать не вредно; вот и решила я так материализовать ее мечту.

Привет всем! Предлагаю вашему вниманию новую работу "Мечта". После мастер-класса А.Коробейникова "Закат" захотелось создать что-нибудь свое в той же технике. Тем-более обещала подруге подарок. На сюжет натолкнула фраза подруги: "Мне почти 40 и у меня трое детей, а я все еще мечтаю о принце." Как известно: мечтать не вредно;  вот и решила я так материализовать ее мечту. (фото 1)

Размер картины без рамы 50Х30. Вид картины со стороны. В этой работе постаралась исправить все недочеты, которые заметила сама в "закате". Например фон сделала из цельного куска кожи (накануне как-раз подкинули пару кусков цельной плотной кожи) без раздела на небо и море, так смотрится лучше: горизонт размытий. Волны тоже сначала сделала на основе кусочками плотной кожи, т.к в технике жмурка сложно добиться уходящих в волн: более крупних у земли и меньших у горизонта.

Размер картины без рамы 50Х30. Вид картины со стороны. В этой работе постаралась исправить все недочеты, которые заметила сама в "закате". Например фон сделала из цельного куска кожи (накануне как-раз подкинули пару кусков цельной плотной кожи) без раздела на небо и море, так смотрится лучше: горизонт размытий. Волны тоже сначала сделала на основе кусочками плотной кожи, т.к в технике жмурка сложно добиться уходящих в волн: более крупних у земли и меньших у горизонта. (фото 2)

Красила фон сначала оранжевой а потом золотой краской, предварительно наложив шаблон кораблика из бумаги (приклеила слабым раствором ПВА, что-бы не сдуло спреем).

Красила фон сначала оранжевой а потом золотой краской, предварительно наложив шаблон кораблика  из бумаги (приклеила слабым раствором ПВА, что-бы не сдуло спреем). (фото 3)

По первоначальной задумке кораблик должен был так и остаться тенью, но почувствовала, что нужно выделить, т.к. терялся в волнах. Лодку и парус сделала випуклыми из подложки коробки от конфет. Доски выделила прибором для выжигания. Чуть сбрызнула золотой краской в направление от луны, что-бы кораблик растворился в дымке. По-моему, ефект получился.

По первоначальной задумке кораблик должен был так и остаться тенью, но почувствовала, что нужно выделить, т.к. терялся в волнах. Лодку и парус сделала випуклыми из подложки коробки от конфет. Доски выделила прибором для выжигания. Чуть сбрызнула золотой краской в направление от луны, что-бы кораблик растворился в дымке. По-моему, ефект получился. (фото 4)

Для русалки выклянчила у дочки куклу и обтянула кожей нужные части, неровности закрыла "волосами". Хвост вылепила из фальги и обтянула кожей. Мне повезло, нашелся кусочек серебристой кожи под змею. Брызнула чуть черной краской. По-моему получилось натурально: чешуя в темноте.

Для русалки выклянчила у дочки куклу и обтянула кожей нужные части, неровности закрыла "волосами". Хвост вылепила из фальги и обтянула кожей. Мне повезло, нашелся кусочек серебристой кожи под змею. Брызнула чуть черной краской. По-моему получилось натурально: чешуя в темноте. (фото 5)

Саму русалку тоже чуть брызнула золотой краской по направлению от луны.

 Саму русалку тоже чуть брызнула золотой краской по направлению от луны. (фото 6)

Дерево выполнено точно по видео масте-классу А. Коробейникова "Закат". Покраску тоже делала также в два этапа: сначала фон, а потом дерево и камни, предварительно закрыв море, корабль и русалку.

Дерево выполнено точно по видео масте-классу А. Коробейникова "Закат". Покраску тоже делала также в два этапа: сначала фон, а потом дерево и камни, предварительно закрыв море, корабль и русалку. (фото 7)

Рама у меня получилась продолжением картины, красила в тех же тонах, что и картину. Кстати, раму достала из бабушкиного сундука ( в прямом смысле: старая репродукция в деревянной раме). Не первый раз использую старые деревянные рамы, проверенные временем. Новые рамы уж очень дорогие.

Рама у меня получилась продолжением картины, красила в тех же тонах, что и картину. Кстати, раму достала из бабушкиного сундука ( в прямом смысле: старая репродукция в деревянной раме). Не первый раз использую старые деревянные рамы, проверенные временем. Новые рамы уж очень дорогие. (фото 8)

Спасибо всем, кто уделил внимание моей работе. Будут вопросы или предложения обращайтесь!

Oksanushka

Замечательная картина! Трогательная и душевная!

ВикторияП

Спасибо за первый позитивный коментарий!

P.Lana

Здорово!Замечательная картина!супер!

ВикторияП

Спасибо!благодарю

Ольга К.О.В.

очень понравилось

ВикторияП

Очень рада!улыбаюсь

ВикторияП

Огромное "СПАСИБО" за постоянство в хвалебных отзывах о моем творчестве.

Ольга Фадеева.

цветы Здорово!!! Кропотливая, сложная работа! Молодец! О'кей

Elena_naber

Красотабравоочень понравилась картина. 

Bondi-1

Отличная работа!!!бравобравобравоТонировка получилась просто великолепно, вся картина так и светится!!!супер!супер!супер!жму руку

ВикторияП

Спасибо, что уделяете внимание моим работам. Очень приятно!улыбаюсь

Нина Валентиновна

Замечательно

Lenok79

Как живая! Закат так и светится!!!!

Любовь Дычек

Очень красиво!!!браво

Adalina

Великолепная работа, вполне реалистично вышло. Вашей подруге очень повезло с  подругойсмеюсь

ьяна

Великолепная получилась работа!

olmi

Очень красиво! Интересная работа!

arkadjevna

Завораживающе, очень понравилась!!!!

Ириша Коновалова

Очень красиво!

Замира Расулова

Получилось отлично! Все краски на местах, интересный сюжет, хорошая работа!  Повезло подружке!

ДаВалентина

приветствуюВикуля, Замечательная картина!!! Настоящее творчество, взяла за основу картину АнКора, но добавила своих деталей и новых фактур!!! КЛАСС, СУПЕР, ЗДОРОВО!!! А какая очаровательная русалочка, Прелесть!!! Ну еще и огромное тебе МЕРСИ за прекрасное и доступное описание процесса, это всегда очень важно, а то смотришь некоторые работы и напрягаешь мозг, как и из чего сделано. Аты МОЛОДЕЦ-всё описала и рассказала!!!бравосупер!цветы

ВикторияП

благодарюСпасибо, Валентина, за похвальный отзыв. Как всегда, с нетерпением жду твоей оценки. Делать мастер-класс как ты, у меня не получается. Очень уж это хлопотно, тем-более, что за неимением опыта все делаю путем экспериментов, конечно кроме того, что "подсмотрела" у тебя. Эта техника мне понравилась, есть еще задумка...жму руку

М А Р Т А

Вы  умничка  = дерзайте !

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Замечательная картина!!!!браво А сундук вашей бабушки ну прям бездонный!смеюсь