Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комод швеи (большой)


Техника

Декор предметов Декупаж Комод швеи большой Дерево Краска Салфетки Фанера

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие жители СМ! Ура, я закончила работу над комодом!!! Он действительно большой: 35*25*26. Сделан на заказ. Цвета и стиль (старенький) оговорены заказчицей. Очень надеюсь, что ей понравится!

Здравствуйте, мои дорогие жители СМ! Ура, я закончила работу над комодом!!! Он действительно большой: 35*25*26.  Сделан на заказ. Цвета и стиль (старенький) оговорены заказчицей. Очень надеюсь, что ей понравится! (фото 1)

А купила я вот такую заготовочку. Мне она показалась скучноватой, я купила деревянные раскладки шириной 2 см., напилила их с помощью стусла и видоизменила ящички и боковинки комода. Дорогие мои, в какой же ужас я пришла, когда проморила этот комод! Похоже мастер совсем не пожалел клея, когда его делал, да еще и работал без перчаток: клей проявился не только в местах склеивания, но и на всем комоде пятнами, даже на крышке, боковинах! Зато на следующий день после моего заказа мастер поднял цену на эту заготовку...

А купила я вот такую заготовочку. Мне она показалась скучноватой, я купила деревянные раскладки шириной 2 см., напилила их с помощью стусла и видоизменила ящички и боковинки комода.  Дорогие мои, в какой же ужас я пришла, когда проморила этот комод! Похоже мастер совсем не пожалел клея, когда его делал, да еще и работал без перчаток: клей проявился не только в местах склеивания, но и на всем комоде пятнами, даже на крышке, боковинах! Зато на следующий день после моего заказа мастер поднял цену на эту заготовку...  (фото 2)

Вообще-то боковинки и фасады ящиков одного цвета, но фото... Набрызг делать не стала, а сделала его стареньким, немного деревенским и с легкой претензией на шик.

Вообще-то боковинки и фасады ящиков одного цвета, но фото... Набрызг делать не стала, а сделала его стареньким, немного деревенским и с легкой претензией на шик.  (фото 3)
 
Комод швеи (большой) (фото 4)
 
Комод швеи (большой) (фото 5)
 
Комод швеи (большой) (фото 6)

Это задняя сторона.

Это задняя сторона. (фото 7)

Это донышко.

Это донышко. (фото 8)
 
Комод швеи (большой) (фото 9)
 
Комод швеи (большой) (фото 10)

Вот такой и старенький, немного деревенский, с легкой претензией на шик "медальон".

Вот такой и старенький, немного деревенский, с легкой претензией на шик "медальон". (фото 11)

Леночка, а эти две фотки специально для тебя. Спасибо тебе! Спасибо, что помогла выйти из стопора!!!

Леночка, а эти две фотки специально для тебя. Спасибо тебе! Спасибо, что помогла выйти из стопора!!!  (фото 12)
 
Комод швеи (большой) (фото 13)

За сим разрешите откланяться жму руку!  Спасибо всем, кто зашел в гостиблагодарю!  Всем больших творческих успехов и новых идейидея!

tania 17

Ура! ! ! ! Я первая !Мариночка, работа очень интересная, глубокая. Я в восторге! ! ! Очень шикарное  оформление! ! ! Мариночка, я в культурном шоке! ! ! Спасибо за новые идеи! 

Марина Лисаева

Танюш, это тебе спасибо за такое количество положительных эмоций!!! Спасибо!благодарюцветы

Свет творчества

приветствуюМарина, комодик роскошный!!!супер!бравобравоНакладочки - твоя находка, вещь заиграла!идеясупер! Вот что значит - Мастер! подмигиваюНастоящий мастер никогда не удовлетворится изначальным видом! даУтаскиваю в избранное))улыбаюсьблагодарюцветы

Марина Лисаева

Светочка, так приятны твои слова! улыбаюсь  Спасибо тебе большое!благодарю Я даже растерялась и не знаю, что написать...смущаюсь

Леди N.

Работа прекрасная! Стильная, гармоничная! Пусть вам попадаются только добросовестные мастера:)

Марина Лисаева

Надя, спасибо большое! И за оценку моих трудов, и за нужное пожелание!благодарю

Ольгус

Отличный "старенький" комодик! супер! А проблема клея стоит практически на каждой заготовке к сожалению (((

Марина Лисаева

Оля, спасибо  огромное! Приятно получить такой комментарий от Большого Мастера!благодарю  Да, выступающий клей... - печально грустно.

Китик Марина

Марина - мебельных дел Мастер!!! Браво, Мариночка! Комод душевный, старина ему так к лицу, а претензия на шик - его изумительная изюминка!!! Очень-очень понравился!!! Накладочки спасли заготовку, облагородили ее!!!  

Марина Лисаева

Мариночка, спасибо тебе за такую высокую оценку!благодарю 

SvетлЕчок

Мариш...слов нет..-одни ЭМОЦИИИИИИ!!! причём ВОСТОРЖЕННЫЕ!!!! очень ВОСТОРЖЕННЫЕ!!! Красив..ох как красив!!!!бравобравобраво

Марина Лисаева

Светуль, приятно-то как, чьёрт побъери... СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!благодарю Это тебе -цветыцветыцветы

Lorxen100

Чудесный комодик получился,французский!!!Прелесть!!улыбаюсьсупер!

Марина Лисаева

Лорочка, дорогая моя, спасибо тебе!!!!!!!!! От всей души!благодарю

Irina Litvinova

Марина, комод шикарный! Хвала тебе за то, что изменила его, он и правда стал в разы лучше! Идея великолепная, картинки красивущие, а медальон на крышке-верх совершенства. Насчет клея я тебе сочувствую, сама такая, проморю и начинается полет фантазии: где бы что приклеить типа кружева или накладки, или трафаретиком прикрыть эти безобразия. В итоге получается работа не такая, как задумывал, пере груженая декором.

Марина Лисаева

Ириш, спасибо тебе большое!  Очень рада, что тебе комодик понравился! благодарю  Я не много делаю работ - времени маловато, но с таким обилием клея столкнулась впервые. Я была в ужасе удивляюсь.  

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Марина Лисаева

Светочка, спасибо тебе большое!благодарю

Анжела Попова

Шикарный комодик!

Марина Лисаева

Спасибо большое!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Мариночка, работа волшебной красотыбраво-таю от шебби!!!!!!!!!!!

Марина Лисаева

Валерия, спасибо тебе большое!благодарю

Лысогорская Юлия

Чудесный комод. Ваши накладки его очень обогатили.

Марина Лисаева

СПАСИБО!!!

О_л_ь_г_у_н_я

Привет!Заглянула, чтоб выразить свое восхищение!Работа - шедевральная, молодец!Постаралась на славу!

Марина Лисаева

Олечка, привет! Очень рада, что ты заглянула, и очень рада, что работа понравилась! Спасибо тебе большое за комментарий!

ostrovskaya_elena

Заготовка изменилась совершенно!!!!в лучшую, разумеется, сторону улыбаюсь. А уж изделие вцелом, вааще - шедЕвр!!!!браво

Марина Лисаева

Лена, спасибо тебе большое!!! Очень приятно!благодарю

Маленькая Жаннет

Мариночка, роскошный комодик получился! Захожу уже второй раз посмотреть. Ночью увидела, решила, что такую красоту нужно на свежую голову рассматривать. Браво! 

Марина Лисаева

Жанна,  спасибо тебе, от всей души - СПАСИБО!благодарю

Онька

Мариночка, комодик-чудо, прелесть и ляпота!цветы Вы его так чудесно дополнили обыграли и сотворили совершенно уникальную вещь! (А мастера бывают всякие, я хотела купить заготовку, узнала цену, а после моего заказа цена выросла на 40%. Вот так). Я восхищаюсь Вашими твореньями!приветствую

Марина Лисаева

Лена, спасибо тебе большое! благодарю Да, мастера - изготовители заготовок нас не щадят...грустно

Боровинка

О! Восхитительная вещь! Произведение искусств! Я восторге!

Сама тоже над камодиком - старой тумбочкой работаю.

Марина Лисаева

Наташа, спасибо большое! Заинтриговала - хочу уже посмотреть твою работу!

Боровинка

Уже можно.

Светлана_Иванова

какая прелесть! шикарный камодик!

Марина Лисаева

Светлана, спасибо большое!

Anna@2013

Пятерочка

Марина Лисаева

благодарю

Елена Тюленева

Мариииинааааа.... какооой же он клаааасный!!!!! ОН абалденски крутецкий!!!!!!!! просто наикрутейший! такой стаааренький)))) такой шикаарненький!!! медальон на крышке - просто бомба!!!! похож на салфеточку. очень интересное решение! беру себе)))))) накладочки ты сделала шииикарные! комод выглядит на много-много круче чем ты его купила. а внутри-то как красиво)))) в общем, мне надо идти дочку купать, а я не могу оторваться от монитора. разглядываю и разглядываю... Марииин, как же мне нравится!!!!!!!

Марина Лисаева

Ой, Лен, ты меня не будешь ругать, если я опять тебя поблагодарю думаю. Ну ты меня поняла...благодарю А за комментарий отдельное и очень больше СПАСИБО!!!!!благодарю

Корната

Шикарно, Мариш, просто шикарно!!!бравоцветы У тебя появился свой стиль, который я уже узнаю!подмигиваю

Марина Лисаева

Наташ, представляешь, я так стараюсь сделать работы разными, а они... узнаваемыхихикает. Спасибо тебе, Наташенька!благодарю

Закиева Нурия

Мариночка! Идея с накладками  просто спасла комод.ура!Я даже не представляю, что можно было бы сделать с первозданным видом.Была тоска!грустно 

Но в руках мастера все преобразилось! Мариша, пора уже самой мастерить такие комоды, ты же, помнится мне, сама сколотила луковый короб и меня тем самым спадвигла на столярные делаподмигиваю

Марина Лисаева

Нурия, привет! приветСпасибо тебе за комментарий!благодарю Ты знаешь, у меня появлялась мысль сделать самой, но я хорошо подумала и... нужна высокая точность при изготовлении деталей, нужно покупать фанеру, пылище при шлифовке... удивляюсь Лучше купить.жму руку

Закиева Нурия

Марина! Согласна с тобой, хлопот и пыли много, конечно проще купить. Пока одну коробочку соберешь Семь потов сойдет. Подгонка дело сложное, особенно когда все выпиливаешь руками.Просто не всегда можно купить то что тебе нужно.Как принято говорить в СМ :"Мы не ищем легких путей"улыбаюсь!!!привет!!!

Закиева Нурия

Марина! Согласна с тобой, хлопот и пыли много, конечно проще купить. Пока одну коробочку соберешь Семь потов сойдет. Подгонка дело сложное, особенно когда все выпиливаешь руками.Просто не всегда можно купить то что тебе нужно.Как принято говорить в СМ :"Мы не ищем легких путей"улыбаюсь!!!привет!!!

Зеленая Zefиииrk@

Мариша!... По-моему ты превзошла саму себя!браво Изыск, шарм, безупречный вкус и мастерское исполнение!!!!! Просто потрясающий комодик - заказчица будет  в восторге! цветы

Марина Лисаева

Ириша, столько добрых слов ты мне написала, даже засмущала смущаюсь. Спасибо тебе большое!благодарю А заказчика действительно в восторге!ура!

Ольга Александровна

Очень красивая и нежная работа!

Марина Лисаева

Спасибо большое!

Ирина_Капитонова

Наишикарнейший комодик!!! бравобравобраво Просто супер!!!супер!цветы

Марина Лисаева

Ирина, спасибо большое!!!!!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Таня5

Марина, потрясающей красоты весчь получилась в твоих оч.умелых ручках! Браво! браво

Марина Лисаева

Танюш, привет!привет Спасибо тебе большое!благодарю

НЭЛКА

Мариша, очень понравился!!!!бравосупер!

Марина Лисаева

Нелличка, спасибо тебе большое!!!благодарю

Раиса Филатова

Шикарная вещь!браво

Марина Лисаева

Раечка, спасибо большое!благодарю

Лю.Си

Комод шикарный!браво Идея с накладками отличная!супер! Беру себе на заметку!!!!

Марина Лисаева

Людочка, спасибо!!! благодарю  Рада, что моя идея с применением раскладок кому-то еще пригодится!улыбаюсь

Ольга Бец

Марина, получился такой авторский стильно-раритетный комод швеибраво

Марина Лисаева

Олечка, спасибо тебе большое!благодарю

илона лихман

Марина,ну кто бы мог подумать,что из тоскливой деревяшки получился такой шикарный комод,я вся в восторгах!

Марина Лисаева

Илоночка, а вся в восторгах от твоего комментария!улыбаюсь Спасибо тебе!благодарю

ВахМурка

Мариночка, какое изысканное преображение  комодика!!!   Очень понравилась и идея. и воплощение!!!

Марина Лисаева

Леночка, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!благодарюцветы

Гурьева Наталья

Марина! Чудный комодик!!! Браво!!!

Марина Лисаева

Наталья, спасибо большое!благодарю

Оксана Дорошевич

Я красивее комода еще не видела!!Очень крутосупер!браво

Марина Лисаева

Ааааа, как приятно получать такие комментарии! улыбаюсьсмущаюсь Оксана, спасибо большое!благодарю