Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПРОБА ))) Кукушечка, большое спасибо!!!


 70 из 112 
Тип работы

ПРОБА Кукушечка большое спасибо Материал природный

В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120

Поделиться:

УРА ОНИ ПОЛУЧАЮТСЯ!!!Спасибо БОЛЬШОЕ )))!!!!!! Kukushechka за Скелетирование физалиса! https://stranamasterov.ru/node/94306 Я и не догадывалась о таком!!! Мой первый результат – берёзовый листик и он очень неплохо получился. Второй - дубовый. Третий – тополиный, но что-то он не поддался, осталась на нём кое-какая мелочь, показывать не хочется. Сейчас работаю над очередной партией – дубовых. Что и как получится добавлю. Ещё МК-видео с Маратом Ка http://video.mail.ru/list/nursafovna/2/14.html , может кому пригодится.

Только пользуйтесь плитой, а не микроволновкой, микроволновка нужна лишь для того чтобы просушить. Если результата нет, варите как можно дольше, меняя раствор и как чаще просушивайте в микроволновке и потом снова варите, пока мякоть не станет мягкой и отделять нужно осторожно, нежно. Так у меня получился дубовый листок. У берёзового быстро всё отошло, и эти мои три первых листочка из леса.

УРА ОНИ ПОЛУЧАЮТСЯ!!!Спасибо БОЛЬШОЕ )))!!!!!!  Kukushechka за Скелетирование физалиса! https://stranamasterov.ru/node/94306 Я и не догадывалась о таком!!! Мой первый результат – берёзовый листик и он очень неплохо получился. Второй - дубовый. Третий – тополиный, но что-то он не поддался, осталась на нём кое-какая мелочь, показывать не хочется. Сейчас работаю над очередной партией –  дубовых. Что и как получится добавлю. Ещё  МК-видео с Маратом Ка http://video.mail.ru/list/nursafovna/2/14.html  , может кому пригодится.

Только пользуйтесь плитой, а не микроволновкой, микроволновка нужна лишь для того чтобы просушить. Если результата нет, варите как можно дольше, меняя раствор  и как чаще просушивайте в микроволновке и потом снова варите, пока мякоть не  станет мягкой и отделять нужно осторожно, нежно. Так у меня получился дубовый листок. У берёзового быстро всё отошло, и эти мои три первых листочка из леса. (фото 1)
 
ПРОБА ))) Кукушечка, большое спасибо!!! (фото 2)

Передставляете, что теперь можно будет наделать))) Эля, ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ, СПАСИБО!!!

Передставляете, что теперь можно будет наделать))) Эля, ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ, СПАСИБО!!! (фото 3)

Дубовый.

Дубовый. (фото 4)

Правда хорошо ))) берёзовый... Покрасила в воде разбавленной краской для батика...

Правда хорошо ))) берёзовый... Покрасила в воде разбавленной краской для батика... (фото 5)

Вот они мои первые красавцы )))

Вот они мои первые красавцы ))) (фото 6)

Я так рада, так рада... Всем спасибо, кто заглянул на мой пока ещё сырой эксперимент, но так захотелось похвастаться и поделиться своей пробой

улыбаюсьцветыулыбаюсь

Полина Александрова

Очень красивые воздушные листики у вас получились!супер!цветы

Гузелечка

Здравствуйте! Я тоже хочу попробовать скелетировать листочки! Вы меня вдохновили!

Антошка.78

Гузелечка, Большое спасибо!!! Листики должны быть самые страшненькие, красивенькие плохо поддаются, вся красота у страшненьких будет в конце обработки )))

Антошка.78

Полина, большое спасибо!!! Я прямо прыгаю от радости, что у меня получилось )))

Наталия-54

Вот уж действительно находка! (Материал Кукушечки я каким-то образом пропустила). Спасибо!

Антошка.78

Спасибо, Кукушечке!!! И Вам за отзыв!!! цветы

Волокитина Оксана Владимировна

Просто здорово, это здорово что люди делятся опытом, и здорово что мы пробуем и воплощаем. МОЛОДЕЦ )))

Антошка.78

Спасибо большое, Оксана Владимировна!!! Я до Кукушечки вообще не знала от такой вещи, как скелетирование листьев, и не видала, а после недельного изучения, столько работ в инете переглядела, КРАСОТА!!! И я очень рада Кукушечкиному эксперименту и то, что она поделилась))) ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВО!!! )))благодарюцветы

Оль Ха

Тонечка,какая красота у тебя получилась!Просто чудо!!!браво

Антошка.78

Олечка, БОЛЬШОЕ спасибо!!! цветы

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!

Антошка.78

благодарю

Голубка

Впечатляют Ваши пробы!!! Похоже пора и мне этим заняться. Как только довяжу береты, сразу за листьями побегу!!!

Антошка.78

А как меня Кукушечка впечатлила идея, всю неделю ходила, листья на пробу в прошлую субботу набрала, им нужно в книжке как можно дольше вылежать, но у меня терпежа нет, вот сегодня и попробовала. Попутно по другому рецепту делала, всё шло хорошо, но в конце перестаралась, и всё... Теперь завтра побегу за листьями, буду много их сушить. А лучше всего и легче березовые листочки поддаются, самые старенькие, коричневые, прекоричневые... Пробуйте, и делитесь своими познаниями, должен же раскрыться этот способ )))

Валентина из РОСТОВА

бравоздорово!

Антошка.78

Большое спасибо!!! цветы

Oksanchik27

Тонечка, у вас такие замечательные листочки получаются!!! как вы их сушите? Я столько своих скелетиков поиспортилагрустно, все замечательно, а вот после сушки не могу их от бумаги отделить,рвутся((( На чем я только их сушить не пробовала,результат одинаковый...Может у вас секретик,какой имеется?))))))

Антошка.78

Спасибо БОЛЬШОЕцветы!!! Сушится очень быстро при помощи утюга, переворачивая несколько раз, через бумагу. В Видео Марат так сушил, сама бы я не догадалась. А потом в книжку заложила, на всякий случай, хуже не будет. А у меня вот несколько листочков попарвались ((( но ничего, я их всё равно сделаю...

Светлана Дедяева

Тонечка, здорово получилось!!!! А я не как не решусь......

Антошка.78

Спасибо большущее!!!приветствуюблагодарюцветы

Марина Курбатова

Тонечка! Ты так много успеваешь сделать!!!! Умница! А я кленовых листьев собрала, чтоб сделать букет роз из них. А скелетирование у меня тоже в планах. Эх, как сутки растянуть????!!!!

Антошка.78

Мариночка привет!!! Большое спасибо!!! Я как бы... сорвалась... скоро на работу ((( вот и хочется всего попробовать наделать, пока дочь в садике ))) А то потом со временим будет о-ё-ё-й... А от этих листиков я сегодня вся в полёте ))) радуюсь когда получается ))) А клён у нас ещё зеленый, в октябре буду листья собирать для букета, то же в планах )))жму рукублагодарюпривет

Марина Курбатова

Представляю, когда делаешь что-то новое и получается хороший результат - радости нет предела! Я на неделе лепила из пластики цветочки (тоже решила украсить бокалы - первый племянник женится). От лепки была в полном восторге, да еще и сын присоединился и тоже стал розочки лепить, но конечно сделал букетик для себя, т.е. сказал, что подарит учительнице на день учителя. Так что, всё, чем мы тут творчески подпитываемся так заразительно и безумно увлекательно!

Антошка.78

Это точно!!! жму руку

svetik

ООО! Чудеса! спасибо за ссылки записываю

Антошка.78

Пожалуйста, спасибо и Вам, Светик!!! цветы

Светлана Новицкая

Тоняудивляюсьудивляюсьудивляюсь сижу, челюсть до пола....................... ничего не понимаю... но это что-то невероятное... вот, что значит, давно в стране не была... я в немом шокеудивляюсь

Антошка.78

Светочка, я сама неделю ходила под впечатлением, когда кукушечка такое преподнесла, ходила и изучала в инете, так что теперь буду ещё пробовать и экспериментировать, но уже после всех дней рождений ))) у нас октябрь-ноябрь... хлопотный )))цветы

...Galka...

Супер! Надо будет попробовать!

Антошка.78

спасибо, пробуйте ))))))))))))))

@нтонин@

Супер! Нужно будет попробовать!

Антошка.78

благодарю