Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс простых тычинок , если закончились готовые)


 4 из 11 
Материал

Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Мастер-класс простых тычинок если закончились готовые Нитки

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Эти тычинки могут пригодиться, если вдруг нежданно-негаданно закончились тычинки нужного цвета, подойдут для новичков и пробных (учебных) работ.

Эти тычинки могут пригодиться, если вдруг нежданно-негаданно закончились тычинки нужного цвета, подойдут для новичков и пробных (учебных) работ. (фото 1)

Материалы:
- клей ПВА
- черная акриловая краска ( в данном случае, а так можно взять такую, какая вам необходима)
- нитки (х/б, толщину выбираете сами)
Инструменты:
- ножницы
-губка
- прямоугольная крышечка (у меня от контейнера)
- емкость для смешивания
- салфетка чуть больше размера крышечки

Материалы:
- клей ПВА
- черная акриловая краска ( в данном случае, а так можно взять такую, какая вам необходима)
- нитки (х/б, толщину выбираете сами)
Инструменты:
- ножницы
-губка
- прямоугольная крышечка (у меня от контейнера)
- емкость для смешивания
- салфетка чуть больше размера крышечки (фото 2)

Смешиваем в пропорциях 1:1:1 клей ПВА, черную акриловую краску и воду. Наматываем наши нитки на крышечку, так, как показано на фото. Количество смеси можно увеличить или домешать в процессе создания, все зависит от объема ниток.

Смешиваем в пропорциях 1:1:1 клей ПВА, черную акриловую краску и воду. Наматываем наши нитки на крышечку, так, как показано на фото. Количество смеси можно увеличить или домешать в процессе создания, все зависит от объема ниток. (фото 3)

Прокрашиваем наши нитки густо, чтобы они пропитались краской, так делаем с обеих сторон (предварительно положите крышечку на салфетку, чтобы не испачкать рабочее место). Даем высохнуть.

Прокрашиваем наши нитки густо, чтобы они пропитались краской, так делаем с обеих сторон (предварительно положите крышечку на салфетку, чтобы не испачкать рабочее место). Даем высохнуть. (фото 4)

Снимаем наши нитки с крышки (они должны стать относительно твердыми).

Снимаем наши нитки с крышки (они должны стать относительно твердыми). (фото 5)

Разрезаем наши нитки на кусочки (длину выбираете сами).

Разрезаем наши нитки на кусочки (длину выбираете сами). (фото 6)

Плотные и тоненькие тычинки готовы! Их кончики можно окрасить акриловой краской в желаемый цвет!

Плотные и тоненькие тычинки готовы! Их кончики можно окрасить акриловой краской в желаемый цвет! (фото 7)

Вот так выглядит серединка анемоны с этими тычинками! Мастер-класс по анемоне скоро добавлю (это брошь).

Вот так выглядит серединка анемоны с этими тычинками! Мастер-класс по анемоне скоро добавлю (это брошь). (фото 8)

Уровень сложности мастер-класса низкий и не претендует на мега-реалистичность или открытие чего-то нового. Меня такие тычинки периодически выручают))) Буду рада, если выручат и Васулыбаюсь

 

Альбина Николаевна

Не пойму,думаю зачем брать белые нитки, потом  окрашивать их в черный, в настоящее время продаются нитки всевозможных цветов и толщины, остается только намотать, можно длиннее, промазать клеем, просушить, нарезать нужной длинны, сделать головку тычинкам(обмакнуть ее в пат это смесь муки и ПВА , и все.

bloomi

Нитки, смазанные смесью акрила и ПВА выглядят немного по-другому, более матово что ли) И цвет ниток не всегда можно подобрать, если нужен, скажем, не черный, а пастельно-розовый с примесью фиолетового.улыбаюсь А так: моток белых ниток нужной толщины + набор акриловых красок - и всегда есть вот такие выручалочки. Ну это лично для меня) Работы на продажу делаю с готовыми тычинками и то, их приходится обрабатывать, чтобы достичь нужного мне цвета.

ЮЛИЯ Рядская

согласна с вами полностью Альбина Николаевна.. мк  простоват ниток сейчас на любой вкус и цвет и матовые и блестящие.. выбтрать можно.. и накрахмалить их нет ни какой тайны..

bloomi

Спасибо за ваше мнение! Но бежать каждый раз за нитками в магазин не всем удобно, да и накладно думаютем более, если цветочек тренировочный, но хочется с цветом угадать. Тут уже дело вкуса) Если кому-то такой способ будет полезным - я только рада)

Летунец-Татьяна

супер!супер!браво

bloomi

улыбаюсь

ЛюбопытнаяМари

А мне Ваш МК очень даже кстати ! Спасибо большое ! Вы умничка !идея