Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ветка абрикоса


Материал

Поделка изделие Ветка абрикоса Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Техника выполнения подробно описана в моей "виноградной лозе". Здесь я остановлюсь лишь на частностях.

Техника выполнения подробно описана в моей "виноградной лозе". Здесь я остановлюсь лишь на частностях. (фото 1)

С помощью ручки крутим из проволоки необходимое количество лепестков (у лепестков первого цветка делаем конец проволоки длиной см 15).
Для тычинок берем проволоку потоньше и накручиваем необходимое количество раз на кусок картона(длинными их делать не стоит. 5-7см вполне достаточно). Затем снимаем с основы, один край срезаем ножницами, зажимаем зажимом в 5-7 мм от края, длинный конец скручиваем, а короткому придаем форму будущих тычинок.

С помощью ручки крутим из проволоки необходимое количество лепестков (у лепестков  первого цветка делаем конец проволоки длиной см 15). 
Для тычинок берем проволоку потоньше и накручиваем необходимое количество раз на кусок картона(длинными их делать не стоит. 5-7см вполне достаточно). Затем снимаем с основы, один край срезаем ножницами, зажимаем зажимом в 5-7 мм от края, длинный конец скручиваем, а короткому придаем форму будущих тычинок. (фото 2)

Красим лепестки и оставляем сушиться. Обычно я для сушки использую кусок пластилина, но сегодня у меня его утащила дочка и я нашла ему альтернативу-куском изоленты приклеила заготовки к краю стола

Красим лепестки и оставляем сушиться. Обычно я для сушки использую кусок пластилина, но сегодня у меня его утащила дочка и я нашла ему альтернативу-куском изоленты приклеила заготовки к краю стола  (фото 3)

Красим тычинки желтым лаком. Даем подсохнуть. Пыльники красим оранжевым. Эту деталь лучше сушить тычинками вниз, иначе капельки клея могут сползать по проволоке вниз, как получилось в данном случае с одной из тычинок.

Красим тычинки желтым лаком. Даем подсохнуть. Пыльники красим оранжевым. Эту деталь лучше сушить тычинками вниз, иначе капельки клея могут сползать по проволоке вниз, как получилось в данном случае с одной из тычинок. (фото 4)

Собираем цветочки.

Собираем цветочки. (фото 5)

Из цветочков собираем веточку. На бутоны я вместо тычинок сделала бусинку, а лепестки окрасила красно-коричневым лаком, сделав их немного меньше обычных лепестков. "Веточку" покрасила коричневым лаком. Это было мое первое изделие в данной технике. В дальнейшем, чтобы уменьшить расход лака на стебель(т.к.выяснилось, что коричневый лак давольно большая редкость, да и дороговато выходит) я его вскрываю водоимульсионкой или шпатлевкой, а только затем вскрываю лаком

Из цветочков собираем веточку. На бутоны я вместо тычинок сделала бусинку, а лепестки окрасила красно-коричневым лаком, сделав их немного меньше обычных лепестков. "Веточку" покрасила коричневым лаком. Это было мое первое изделие в данной технике. В дальнейшем, чтобы уменьшить расход лака на стебель(т.к.выяснилось, что коричневый лак давольно большая редкость, да и дороговато выходит) я его вскрываю водоимульсионкой или шпатлевкой, а только затем вскрываю лаком (фото 6)
Березнякова Елена

Очень красивосупер!

Ферония