Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И у камня есть сердце...


Техника

Картина панно рисунок Лепка И у камня есть сердце Гипс цемент Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Всем доброго времени суток. Заходя время от времени в Страну увидела МК по варке фарфора у girasole2161 вот ссылка: https://stranamasterov.ru/node/957781 , но фарфор варю по этому рецепту: https://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451 клей Лакра экстра, с "лёгкими" рецептами я так и не подружилась, поэтому варю в микроволновке 3 мин и готово. Но засело у меня в голове сердечко с розой, побегала по магазинам, поискала форму, ничего подходящего не нашла. Как раз в это время я посматривала на гипсовые листья, поэтому нашла лопух, обрезала его по форме сердечка и залила алебастром.

Всем доброго времени суток. Заходя время от времени в Страну увидела МК по варке фарфора у girasole2161 вот ссылка: https://stranamasterov.ru/node/957781   , но фарфор варю по этому рецепту: https://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451  клей Лакра экстра,  с "лёгкими" рецептами я так и не подружилась, поэтому варю в микроволновке 3 мин и готово. Но засело у меня в голове сердечко с розой, побегала по магазинам, поискала форму, ничего подходящего не нашла. Как раз в это время я посматривала на гипсовые листья, поэтому нашла лопух, обрезала его по форме сердечка и залила алебастром.  (фото 1)

Потом шкуркой придала необходимые закругления, и смастрякала из этой красоты молд, вот ссылка: https://stranamasterov.ru/node/585667 а теперь заливаю разведённый гипс или алебастр в молд и вуаля! "каменное" сердце готово.

 Потом шкуркой придала необходимые закругления, и смастрякала из этой красоты молд, вот ссылка: https://stranamasterov.ru/node/585667  а теперь заливаю разведённый гипс или алебастр в молд и вуаля! "каменное" сердце готово. (фото 2)

Но мне хотелось именно камень, полазив по интернету наткнулась на такой МК: http://semizora.ru/post149096778/ Поехала в магазин за битумным воском, нашла по 600 рублей, постояла, тыковку почесала, решила, что слишком дорогие мои тараканы получаются и поехала домой, из гипса камень творить.

Но мне хотелось именно камень, полазив по интернету наткнулась на такой МК: http://semizora.ru/post149096778/  Поехала в магазин за битумным воском, нашла по 600 рублей, постояла, тыковку почесала, решила, что слишком дорогие мои тараканы получаются и поехала домой, из гипса камень творить. (фото 3)

Был у меня лак паркетный, прокрасила пару раз, в алебастр лак впитывается сразу, через час развела в баночке простой, строительный колер (в данном случае коричневый) и прокрасила заготовку, потом просто губкой протёрла излишек, причем даже на второй день лишняя краска спокойно оттёрлась

Был у меня лак паркетный, прокрасила пару раз, в алебастр лак впитывается сразу, через час развела в баночке простой, строительный колер (в данном случае коричневый) и прокрасила заготовку, потом просто губкой протёрла излишек, причем даже на второй день лишняя краска спокойно оттёрлась (фото 4)

А потом украшай как в голову взбредёт Идеально ровно и гладко не делала, это всё таки "камень"

А потом украшай как в голову взбредёт Идеально  ровно и гладко не делала, это всё таки "камень" (фото 5)

Здесь колер черный, разведён до тёмно серого, без лака получаются прожилки светлые, на следующий день просто прокрасила прожилки более тёмным цветом, а лишнее стёрла. Это я проверяла как без лака под краску поведёт себя.

Здесь колер черный, разведён до тёмно серого, без лака получаются прожилки светлые, на следующий день просто прокрасила прожилки более тёмным цветом, а лишнее стёрла. Это я проверяла как без лака под краску поведёт себя. (фото 6)

Толщина где то 7-8 мм

Толщина где то 7-8 мм (фото 7)

Верёвочка просто завязанный шпагат

Верёвочка просто завязанный шпагат (фото 8)

Это я училась ягодки для букета делать

Это я училась ягодки для букета делать (фото 9)
 
И у камня есть сердце... (фото 10)
 
И у камня есть сердце... (фото 11)
 
И у камня есть сердце... (фото 12)

Всем спасибо за просмотр. 

LudmilaR

Чудесные работы!!! Вы молодец, очень красиво!цветы

Ольга-Ynika

Спасибо, хочется чего то нового каждый раз, вот и придумываю да

Татьяна Левкова

Замечательные работы!!!Очень красивые!браво

Ольга-Ynika

Спасибо!!! да

Ирин@Сев

Как здорово! Очень красиво! А какой рецепт вашего хол.фарфора ?

Ольга-Ynika

Спасибо, я ссылку на рецепт дала, просто клей фирмы "Лакра-экстра" плюс 1 ст. ложка автомобильного пластификатора

girasole2161

Бравоооооооооооооо!Очень красиво! А насчёт " дешёвый рецепт"...-почему я редко использую смесь из соды-она выходит дороже хф с клеем.Да и хф-это,как блины-все готовят по разному. А с белыми розами из соды не сравнятся розы из хф.

Картина панно рисунок Лепка РОЗА-солнечное настроение  Фарфор холодный фото 2жму руку

Ольга-Ynika

Спасибо, я не про дешёвый, а про лёгкий рецепт говорила, у меня не получается фарфор на соде, поэтому я и перестала экспериментировать. Мне очень понравились Ваши миниатюры, может и я когда нибудь смогу такое сотворить

girasole2161

Конечно сотворите.И цветы и листья у Вас очень красивые..А насчёт содовой смеси,планирую сделать мк  о рецепте с содой и клеем.Мне очень жаль,что мы пользуемся разными продуктами.К примеру крахмал картофельный-все пишут,что смесь сухая,не тянется..а у меня вообще с карт.крахмалом смесь превращается в клей для обоев-он течёт.А хф без варки,делаю за 3 минуты-упростила до минимума...и леплю всё без проблем.

Ольга-Ynika

Я с картофельным и не пробовала, пока в "Перекрёстке" продаётся кукурузный крахмал. А без варки я тоже пробовала - не пошёл. У меня тоже весь процесс занимает 10 минут: 3-подготовка "запчастей", 3- варка в микр-ке, 3-замешивание.

girasole2161

Делаю хф без варки за 3 минуты...только клей и крахмалсупер!.Пластичный,листья гнутся.Пластификатор очень токсичный.Вредный для здоровья.И дорогой.

Ольга-Ynika

Спасибо большоеблагодарю

Валентина.05

Прекрасные работы...

Ольга-Ynika

Спасибо, рада что понравилосьблагодарю

ника69

Красота!супер!

Ольга-Ynika

Спасибо большое!благодарю

Любовь Дычек

Очень красиво!

Ольга-Ynika

Спасибо за отзывблагодарю

ирина поповцева

Прелесть!Хорошая имитация!браво

Ольга-Ynika

Спасибо, сама не знала, что в итоге получится

Karola

Сердечки меня покорили! Прям красотища! Розы и другие цветочки тоже очень-преочень!!! Только от лака блестят уж очень сильно, и выглядят менее натурально... Может не надо лак? А то как пластмассовые... (Без обид, это только моё видение....) Спасибо за МК!

Ольга-Ynika

Спасибо, у меня раньше был лак матовый, закончился и никак не найду. А без лака - очень пыль притягивают цветы, поэтому их так проще мыть, я варю массу сама, а она от воды размягчается. Сполоснула, стряхнула, и ничего размякнуть не успело.

Светлана Ямолкина

Как всё красиво! Великолепные работы! Браво!!!цветы

Ольга-Ynika

Спасибо, очень приятноблагодарю

Micar

Эти работы просто восхитительны! Чем вы красите сам фарфор, придавая столь приятные и натуральные цвета?улыбаюсь

Ольга-Ynika

Спасибо, акриловыми и масляными красками если надо более прозрачный вариант, замешиваю сразу в массу по чуть-чуть. Если надо более смягчённый вариант, то добавляю АКРИЛОВУЮ белую цинковую