Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Композиции из конфет за лето-осень 2015г.


 8 из 9 
Тип работы

Свит-дизайн День учителя Свадьба Моделирование конструирование Композиции из конфет за лето-осень 2015г Бумага гофрированная Картон гофрированный Клей Кружево Ленты Материал оберточный Монета Пенопласт Проволока Продукты пищевые Сутаж тесьма шнур

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Композиции из конфет за лето-осень 2015г.

Как и обещала, заношу в свой блог вторую, более новую часть своих "творений".

Стимулом к их созданию послужили свадьба знакомых, юбилей мамы, день учителя у доци в школе и ряд дней рождений друзей и знакомых.

Лето я начала с подготовки подарка для глухонемого друга и сделала такую вот борсетку:

Потом решила выполнить данное доченьке обещание сделать что-то для нее лично и смастерила шкатулочку. Я уже показывала фото шкатулочки мастерам вконтакте, и мне написали рекомендацию оформить внутренний край крышечки шкатулки шнуром или тесьмой, и т.к. эта композиция (правда уже без конфет) находилась у нас дома в дочкиной комнате, я поспешила претворить в жизнь полученный совет. И теперь покажу вам свою работу до... и после...(съедения конфет и доработки внешнего вида):

До     После

 

Хотелось попробовать сделать ягоды клубнички, поэтому решила сделать небольшой горшочек. А также интересно было попробовать, как же делают топиарии. Потом уже, посмотрев на свой капучиновый топиарий более зрелым взглядом, я уже понимала, что цветочков как-то маловато, а фунтиков из органзы многовато, да и бутончики там есть, но на фото их почти не видно. Эти композиции я уже старалась фотографировать на однотонном фоне, даже специально для этого купила отрез ткани. Но как оказалась, выбор ткани был неудачный - рекомендуется фотографировать на матовом фоне при дневном освещении без вспышки. Потом уже я старалась следовать этим рекомендациям, чтобы не терять цвета и не вырезать фон.

  

В сентябре был юбилей у мамы и я ей подарила такой торт, вдохновившись работой Ирины Ивакиной:

   

Потом  мы готовились ехать в Москву на свадьбу к знакомым, и я пару ночей ваяла поздравительную корзинку. Получилось 55 бутонов (были израсходованы 3 коробки конфет: "Ferrero Rosher", "Rafaello" и "Вечерний Киев"). Вдохновением послужила работа Юли Садриевой. Правда фотографировали впопыхах - я доделывала в ночь перед отъездом, только успела доделать, пришлось быстренько собираться, а муж тем временем фотографировал и со вспышкой, и на ярко-синем одеяле со звездами. Я впоследствии удалила фон в программе, но синева кое-где проглядывается, особенно в области банта. В реалии букет смотрелся намного красивее:

 

На день учителя я решила сделать классному руководителю и учителям доци сладкие подарки, классный журнал и веточки роз. Штучные розы впервые я увидела в работах своей землячки - Натальи Синициной, и до того они мне понравились, что я обязательно хотела воплотить ее идею в своем творчестве и как раз представился такой случай:

Потом я сделала денежный фонтан, который заказал у меня муж в подарок на день рождения своему клиенту-партнеру, это пока моя вторая авторская работа (после Домика Пони Радуги). В оформлении фрагмента фонтана я использовала МК Колонны Н.Пецкус:

Маленькую сумочку сделала в подарок подруге:

И самые свежие две работы, которые я делала в подарок своим глухонемым подругам на день рождения:

 

Зонтик делала без МК, интуитивно - он получился у меня в натуральный размер. Веер делала по МК Н. Пецкус, оформление придумала свое, и уже получила от нее советы, как можно было бы с помощью мелкоцветов доработать не очень гармоничные бутоны, так что в следующий раз я буду уже более "вооружена".

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку, я вам очень рада!

П.С. И напоследок, пару фото работ в руках модели - моей любимой дочурки))):

 

 

P.Lana

Все работы просто СУПЕР!бравоОчень понравилось!супер!

Alina Mor

Спасибо большое!!!улыбаюсьсмущаюсь

Ольга Бессчетнова

Просто великолепные работы! Браво!!! А я чуть было не пропустила эту запись: первое фото не очень отражает характер Ваших работ, не привлекает внимания. Часто ведь из за нехватки времени мы бегло просматриваем "этикетки". Я бы посоветовала Вам поместить на первом фото или тортик с маками, или веер, или первое фото сердца.

Alina Mor

Спасибо большое, мне очень приятно! И я сразу воспользуюсь вашим советом и размещаю на "этикетке" веер)))

сахалинка55

Работы ваши замечательные! Прогресс очень большой! Вы большая молодец!

Alina Mor

Спасибо большое за поддержку!!!ура!

Yuliya33

Очень красивые работы!!! Фонтан - отличная,  интересная идея! Веер - прекрасный!!!браво

Alina Mor

Спасибо большое! Очень приятно!цветы

Malinka.69

КРАСОТА КАКАЯ!супер!

Alina Mor

 Спасибо большое за поддержку!благодарю

Alina Mor

Николай Михайлович, спасибо!улыбаюсь А я как раз недавно была в вашем блоге, у вас такие интересные работы, я загорелась с доцей сделать картину 3D по вашему МК.

Николай Михайлович Беликов

С большим удовольствием посмотрю на то, что у вас получится.

GuliaN

Прелестные работы и замечательные подарки!

Alina Mor

Спасибо большое!Мне приятно, что мои работы вызывали у вас отклик!!!ура!

Knavka

Алина, привет) Я "клюнула" на твою этикетку с вееромхихикает

Я так поняла, у нас в СМ стало еще больше одним любителем поговорить и построчить))

Быстро учишься, молодец) И дочь у тебя настоящая красавица)

Alina Mor

Привет, Оля!подмигиваю Рада знакомству! Спасибо за поддержку!цветы За совет с этикеткой отдельное спасибо Ольге Бессчетновойздесь))).

Насчет любителя поговорить и построчить - это ты точно подметила)))хихикает Периодами меня пробивает на "писательство", сейчас именно то настроение. Отсиделась дома, отмолчалась - и понесло...подмигиваю

Ивакина Ирина

оооооо! увидела... красиво получилось! умничка! супер!

Alina Mor

Это вам спасибо за идею тортика!!!благодарю

ириска15

Да,  конечно,  вторая часть значимо отличается от первой. эти работы великолепны.  Все без исключения.  И доченька у Вас красавица !

 

Alina Mor

Спасибо Ира!!! Я заходила в твой блог - мне очень понравились твои работы!супер!

ириска15

Спасибо большое.  Мне искренне приятно.  У меня конечно нет такого количества работ,  но я стремлюсь.  Правда не всегда получается что хочется,  но Москва тоже вроде не сразу строилась ;-)

tanjuscha

Краивые работы, веер очень понравился

Alina Mor

Спасибо большое, мне очень приятно!!!ура!

Анна Зеликова

Веер очень понравился, красотень!

Alina Mor

Спасибо, Анна!!!улыбаюсьцветы

калибри

Очень красиво! Чудесные работы!браво

Alina Mor

спасибо, мне очень приятно!!!благодарю

Юлия Ч

Замечательные работы!

Alina Mor

Спасибо, Юлия!!!цветы

Larson69

Очень красивые работы.бравосупер!А можно ссылочку на МК веера.

Alina Mor

Спасибо большое!!!благодарю Ссылка на МК: https://vk.com/sweet.prezent?w=wall-42889032_514

Nataliya68

Великолепные работы!! Выполнено все оченб хорошо и аккуратно.. Все суперски!!