Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Грузинчики + МК



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Грузинчики + МК Продукты пищевые

В избранных: 242
В избранных: 242
В избранных: 242
В избранных: 242
В избранных: 242

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья!) Продолжаю делится с ВАМИ своими любимыми рецептами. На этот раз - ГРУЗИНЧИКИ)) зеленые, не спелые помидоры по-корейски) НО очень вкусные. Не знаю почему грузинчики)), когда со мной поделились этим рецептом, то он уже так и назывался))
Замечательная закуска, которая радует любой праздничный стол, и готовится очень быстро и легко. 12 часов и помидорчики ммммммммм........ ароматные, сочные и.... остренькие готовы!!! А как вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

Здравствуйте дорогие друзья!) Продолжаю делится с ВАМИ своими любимыми рецептами. На этот раз - ГРУЗИНЧИКИ))  зеленые, не спелые помидоры по-корейски) НО очень вкусные. Не знаю почему грузинчики)), когда со мной поделились этим рецептом, то он уже так и назывался))
Замечательная закуска, которая радует любой праздничный стол, и готовится очень быстро и легко. 12 часов и помидорчики ммммммммм........ ароматные, сочные и.... остренькие готовы!!! А как вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)) (фото 1)

В последнем моем посте я делилась с Вами похожим рецептом, но там спелый и красный помидор, а здесь нам нужен зеленый и не спелый помидор. Все тоже, но вкус совсем другой - ХРУСТЯЩИЙ))

В последнем  моем посте я делилась с Вами похожим рецептом, но там спелый и красный помидор, а здесь нам нужен зеленый и не спелый помидор. Все тоже, но вкус совсем другой - ХРУСТЯЩИЙ)) (фото 2)

Рекомендую попробовать!!!))

Рекомендую попробовать!!!)) (фото 3)

Нам понадобится:
- 2 кг зеленых помидор порезать не крупно (тонко)
- 2 шт. болгарских перца ( у меня один желтый, другой красный)
- 1-2 шт. красного горького перца
- 2 головки чеснока
- зелень петрушки
Для заправки:
- 100 гр. уксуса 9%
- 100 гр. растит. масла
- 100 гр. сахара
- 2 ст. л. соли.

Нам понадобится:
- 2 кг  зеленых помидор порезать не крупно (тонко)
- 2 шт. болгарских перца ( у меня один желтый, другой красный)
- 1-2 шт. красного горького перца
- 2 головки чеснока
- зелень петрушки
Для заправки:
- 100 гр. уксуса 9%
- 100 гр. растит. масла
- 100 гр. сахара
- 2 ст. л. соли.
 (фото 4)

нарезаем помидоры...

нарезаем помидоры... (фото 5)

Болгарский перец - желтый и красный (для красоты, для цвета), чеснок, горький перец, зелень петрушки порезать тонкой соломкой ...

Болгарский перец - желтый и красный (для красоты, для цвета), чеснок, горький перец, зелень петрушки порезать тонкой соломкой ... (фото 6)

Порезанные помидоры укладывать слоями в 3-х (или 2-х) литровую банку: помидоры, затем посыпаем перцем болгарским и горьким, чесноком и петрушкой.... и опять помидоры...

Порезанные помидоры укладывать слоями в 3-х (или 2-х) литровую банку: помидоры, затем посыпаем перцем болгарским и горьким, чесноком и петрушкой.... и опять помидоры...  (фото 7)

и так всю банку...

и так всю банку... (фото 8)
 
Грузинчики + МК (фото 9)

вот так...

вот так... (фото 10)

и так...

и так... (фото 11)
 
Грузинчики + МК (фото 12)

Готовим заправку отдельно ( уксус, соль и сахар растворить,... и потом уже добавить подсолнечное масло) и заливаем помидоры сверху...

Готовим заправку отдельно ( уксус, соль и сахар растворить,... и потом уже добавить подсолнечное масло) и заливаем помидоры сверху... (фото 13)

банку закрыть крышкой...

банку закрыть крышкой... (фото 14)

...поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 12 часов уже было готово к употреблению сверху. Через некоторое время встряхивать банку с помидорами, потому что они будут пускать сок и нужно все перемешивать. А после можно держать в обычном положении. С каждым следующим днем помидорчики становятся еще вкуснее!

...поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 12 часов уже было готово к употреблению сверху. Через некоторое время встряхивать банку с помидорами, потому что они будут пускать сок и нужно все перемешивать.  А после можно держать в обычном положении. С каждым следующим днем помидорчики становятся еще вкуснее!  (фото 15)
 
Грузинчики + МК (фото 16)

Все готово!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Все готово!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! (фото 17)
 
Грузинчики + МК (фото 18)
 
Грузинчики + МК (фото 19)
 
Грузинчики + МК (фото 20)
Елена09

Вкуснота необыкновенная, спасибо, что поделились рецептом!!!

Лидия Валери

благодарюПожалуйста, Елена!!!благодарю

Rostislav

супер!Вкусноеда

Лидия Валери

СПАСИБОЧКИ, МОЙ РОДНОЙ!!))благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Довженок Иван

едасупер!

Лидия Валери

Ваня, СПАСИБОЧКИ!!! Ты как всегда, не пройдешь мимо, БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки, что в гостях!!!жму руку

Зайцева Лена

Интересный рецепт!В следующем году попробую.

Лидия Валери

благодарю Пробуйте, очень вкусно!улыбаюсь

Елена Краппи

Лидочек,вкуснотень такая!!!!!!бравоСпасибо за рецепт!!!!благодарю

Лидия Валери

Ленусик, СПАСИБОЧКИ!!!!!! благодарюцветыулыбаюсь Мне ОЧЕНЬ приятно!!!!!!!!!!!

Tуся

супер!для нашего региона очень кстати..после 30ти градусной жары резкое похолодание даже парник не спас ..вода для заправки какой температуры или ее там нет

Лидия Валери

улыбаюсь Пробуйте, я думаю что Вам понравится!жму рукуцветы

Tуся

ваш рецепт меня натолкнул на экспериментсмущаюсьв начале октября(из за морозов)пришлось снять все помидорки..я их заквасила-целое ведро...бурелые смели еще молодой закваски,а зеленые я сейчас сделала на пробу литровую баночку(и по моему они уже будут готовы к ужину)только без уксуса:сахар,масло,зелень,перец,чеснок..спасибо вамблагодарю

Лидия Валери

жму рукуцветыцветыцветыблагодарю

Demidova E.

Ты ж моя умничка) благодарюТакой классный рецептик, жаль помидорок зеленых уже нет, но на следующий год обязательно попробую,супер! СПАСИБО моя хорошаясимпатия. МК, как всегда на высшем уровне.супер!цветыцветы

Лидия Валери

благодарюблагодарюблагодарю СПАСИБОЧКИ, моя дорогая!!!смущаюсь ОЧЕНЬ приятно видеть тебя  в гостях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветыцветыцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Ой,я не могууууу!!!! Как же это вкусноооо!!!! Как я люблю ИМЕННО зеленые помидорки, прям слюни бегут как у собаки Павловаедасмеюсь Замечательный рецептик, закусон отменный, на любом столе на УРА разлетится!!! Спасибо Лидусь)))

Лидия Валери

благодарюПОЖАЛУЙСТА, моя дорогая!!! жму рукуцветы

Люканезлюка

Как жаль , что я раньше не узнала о Вашем рецепте...У нас уже неделю ночные заморозки и все помидорки ,что не созрели и так и остались на кустах ,конечно же помёрзли...Но даст Бог ,на следующий год ,уже такую оплошность не допущу!!!Спасибо за рецепт!!!

Лидия Валери

благодарюПОЖАЛУЙСТА!!!цветы

Inna Villanueva

Умничка. Побольше тебе вдохновения для творчества

Лидия Валери

СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

sveta47

Лидочка, огромное спасибо за чудный рецепт, сейчас у меня целых два ящика зеленцов, во и я попробую, но только вот вопрос. на фото 17 в банке только на половину рассол, не испортится ли верхняя часть помидоров, как долго можно их держать в холодильнике?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лидия Валери

благодарю Светочка, извините за поздний ответ! В банке рассола добавится, помидорки сок пустят. Верхняя часть не испортится, их время от время нужно встряхивать, переворачивать. Лично я экспериментирую в этом году))), сделала такие помидоры, поставила в холодильник, хочу сохранить их на новый год)), в смысле на праздник!))цветы

Аняроз

Очень интерессный рецепт. Обязательно попробую. Вот сразу хочу спросить: этой заправки хватит на все помидоры или только на одну банку. Если на все то как делить? По сколько на банку? И сколько банок получается с 2-х кг помидорок? 

Спасибо.

Лидия Валери

благодарюЗоряна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Извините, за поздний ответ!!! Заправки хватит на все 2 кг помидор, все делайте по рецепту. Из 2 кг помидор получается у меня 2х литровая банка. Пожалуйста!!!цветы