Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теплые поделки


 3 из 13 
Материал

Игрушка Украшение Валяние фильцевание Теплые поделки Шерсть

Поделиться:

Войлочная брошь на каркасе. Пропитана обезжиренным молоком для жесткости.

Войлочная брошь на каркасе. Пропитана обезжиренным молоком для жесткости. (фото 1)
 
Теплые поделки (фото 2)
 
Теплые поделки (фото 3)
 
Теплые поделки (фото 4)

Ежика делала на одном дыхании по МК Юлии Баландиной. Какой-то бошкастый получился зато в настоящих валенках. Валенки в следу около 2 см. Спасибо всем кто не пожалел время и заглянул в гости. Удачных выходных.

Ежика делала на одном дыхании по МК Юлии Баландиной. Какой-то бошкастый получился зато в настоящих валенках. Валенки в следу около 2 см. Спасибо всем кто не пожалел время и заглянул в гости. Удачных выходных. (фото 5)
genia 1105

Чудесные работы, ежик как будто вот-вот закричит: лоооооооошадка!

ТаняD

Спасибо, что заглянули и оставили отзыв! Так люблю этот мультик.

Ольга Кальян

Прекрасные работы. Броши очень натурально, как по мне, выглядят. А ежик-вообще няшка.

ТаняD

Спасибо, Оля! 

ТаняD

Спасибо, Николай Михайлович! 

Веснаосень

    Чудесный ежик! Модочка наивно -удивлённая,сразу мультик вспомнился "Ежик в тумане".

ТаняD

Спасибо! Думаю нет людей равнодушных к мультику "Ежик в тумане". Не даром он имеет столько наград.

Galina Я

Таня !!!!! Брошки супер !!!! Ежик миииилый !!!супер!цветыПростите за чайниковсий смеюсьсмеюсь вопрос - почему именно молоко???

ТаняD

Спасибо Галина! Молоком пропитываю т.к. нет сальвитозы (Сальвитоза — это порошок молочного цвета, который используется для придания формы, жесткости и эластичности войлочным изделиям). Написала специально вдруг кому то пригодится.

Galina Я

Таня ! Благодарю за просвещение,вот про сальвитозу я где-то слышала,уже теплее,у нас хоть шерсть появилась,а всякие прибамбасы,волокна,кучеряхи для красоты и рельефа,такого нету. ой,кстати (вдруг надо будет)))))))))),молоко обезжиреное ,это скок процентов??? Может и такого молока у нас нету.смеюсь

ТаняD

У нас в городе тоже нет изобилия товаров для валяния выручают интернет магазины. Молоко брала с наименьшей жирностью какую нашла точно не помню 1-1.5%. Каждый лепесток еще до сборки пропитала молоком промакнула бумажным полотенцем и придала нужную форму. Дала высохнуть.