Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из фоамирана от начинающей фом-флористки


 2 из 13 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Цветы из фоамирана от начинающей фом-флористки Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

 
Цветы из фоамирана от начинающей фом-флористки (фото 1)

Из китайского фома

Из китайского фома (фото 2)

Из китайского фома

Из китайского фома (фото 3)

Из китайского фома

Из китайского фома (фото 4)

Из корейского фома

Из корейского фома (фото 5)

Из корейского и иранского фома

Из корейского и иранского фома (фото 6)

Из иранского фома

Из иранского фома (фото 7)

Из иранского фома

Из иранского фома (фото 8)

Месяц назад решила попробовать для себя новую технику - фом-флористику. Первые цветы были из китайского фоамирана. Сейчас у меня уже есть корейский и иранский фоамиран. После первого моего букета остановиться уже сложно. Как говорится "Остапа понесло". Цветы учусь делать по платным и бесплатным мастер-классам. Процесс очень увлекательный. Фотографии выкладываю в порядке изготовления.

Маргарита Соловьева-Акчурина

Очень красиво, розы таки обалденные!

Ольга Денискина

Волшебно!Вы молодчина, такой старт прекрасный. Да, фом такая ... штука. Остановиться сложно, хочется все нового и нового!

Karola

Все работы изумительные! Поделитесь впечатлением от работы с разным фоМом: какой по вашему самый лучший: корейский, Иранский или Китайский?

Storira

Самый лучший, конечно, иранский. Тонкий, пластичный,бархатистый, шикарных цветов. Прекрасно тонируется. Легко обрабатывать руками, молдами (в сравнении с китайским). Корейский мне тоже нравиться. У меня фом толщиной 0,5 мм, розочки из него получаются просто изумительные. Палитра  меня устраивает, хотя она не такая богатая, как у иранского. Китайский фом был первым материалом, который я стала использовать (у нас в городе другой не продают). По качеству он более плотный,  резиновый. Если на утюге чуть передержать, фом становиться как бы "дубовый". Тонировку держит "не уверенно", особенно сухой пастелью из-за гладкой поверхности.. С помощью молдов на нем тоже трудно оставлять отпечатки. После подготовки лепестков для роз на пальцах были мозоли. Сейчас я китайским уже не работаю (нашла отличные магазины с отличными ценами на иранский и корейский фом). В основном продолжаю использовать зеленый цвет для листьев. И самое интересное, казалось бы, что китайский фоамиран дешевле иранского и корейского, а значит, более выгоден. На самом деле, это не так. Если сравнить стоимость одного кв. см этих материалов, то самый дешевый получается иранский.

Karola

Спасибо за подробный ответ! Я тоже слышала ,что Китайский Фом плохо обрабатывать,буквально мозоли появляются!Успехов в творчестве!