Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен очень совет по выбору мультиварки (+ рецептик от меня)!


 5 из 45 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Нужен очень совет по выбору мультиварки + рецептик от меня Овощи фрукты ягоды

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Нужен очень совет по выбору мультиварки (+ рецептик от меня)!

Дорогие участники Страны мастеров!

Подскажите советами и проекомендуйте, пожалуйста действительно хорошую мультиварку!

Дело в том, что мне давненько подарили и она увы не работает, вот собираюсь купить, столько сейчас вариантов, слишком выбор большой. 

Только понравится, как нахожу отзывы с фото брака или ещё чего? Может посоветуете с выбором мультиварки по опыту?

А Я ДОВЕРЯЮ БОЛЬШЕ ВАМ, дорогие мастерицы и кулинарные эксперты!

МУЛЬТИВАРКА НУЖНА, ПОТОМУ ЧТО КАК РАЗ ЮБИЛЕЙ И НУЖНО ПРИГОТОВИТЬ МНОГО БЛЮД!

Я привыкла с мультиваркой готовить разные блюда и к тому же пироги, а какой юбилей без торта и пирогов!

 

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ВАШИ КОММЕНТАРИИ!

Заранее спасибо

ПУБЛИКУЮ РЕЦЕПТ ЗАСОЛКИ ЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОРОВ НА ЗИМУ:

Нам нужно: зеленые помидоры, нашинкованная морковь, порезанные полукольцом болгарские перцы, порубленный чеснок.

Как приготовить: помидоры надрезать на четыре части, начинить смешанной морковкой с перцем и чесноком. Уложить в банку с горошками перца и лавровым листом. На трехлитровую банку нам нужно 2 литра воды, 1 ст. ложка уксуса 9%, 4 ст. ложки соли, все это вскипятить и горячим рассол залить банку с помидорами, закрутить.

Можно в смесь морковки с перцем и чесноком добавить зелень, приятного аппетита!

С В Е Т Л А Н А

У  меня  была  (  и  есть)  простая мультиварка,  я  ее  называю медленоваркой.  Получается  очень  вкусно,   но  долго.  И  вот  я  стала  обладательницей  замечательной  мультиварки  с  режимом  приготовления под давлением,  по  сути  это  мультиварка-скороварка.  Во  эта  просто  чудо!  Все  получается  замечательно  и  без  проблем,  а  самое  главное -  быстро!  Молочная  каша - 6-8  минут,  мясо  -  20  мин и  отходит от  кости ,  вчера  куриный холодец  был  готов  за  25 минут.  Даже не представляю,  как  я  раньше без  нее  жила...  Это  мультиварка-скороварка Мулинекс  СЕ 502832

                                             Вот  она,  моя  красавица  любимая!!!!

 

GALINA Sidzhakh

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ВОПРОСУ! цветыФирма эта очень даже хорошая, у меня этой фирмы и мясорубка, и даже давным-давно была первая кофеварка. Надо бы присмотреться........А выпечку хорошо тоже делает? да все в семье пироги и бисквиты обожают.........

С В Е Т Л А Н А

Я  очень  люблю  печь  в  своей духовке ( электрической),  в  основном  ей  пользуюсь.  В  мультиварке  иногда  пеку  какие-нибудь  пироги , тесто типа  кексового .  Пропекаются  хорошо!

GALINA Sidzhakh

Хотела было уже купить такую же, как поискав в интернете отзывы еще, нашла информацию, что партия 2013-2014 года была прекрасной, а все, кто купил в 2015 году жалуются на ужасный запах резины...............эх, не знаю даже.....говорят, запах ни лимоном, ни моющим средством не убирается.....и передается в блюдо.......

Чем раньше сделано, тем лучше..........с каждым разом качество ухудшается, но что ж надо умудриться купить из современного более или менее тоже качественное............

С В Е Т Л А Н А

А  я  все-таки  куплю  именно  такую же для   сына,  не  хочу  больше никакой...

ЮЛИЯ Рядская

у меня поларис  на 5литров. Долго думали, выбирали Честно хотела "редмон" но почитав отзывы сложив все за и против решили брать поларис.. Функции те же дизайн тот же объем одинаковый .. А вот цена на момент покупки Редмон 10т. а поларис 6т в Метро была акция и я стала обладательницей именно вот этой с картинки.. функция мультиповар +16основных блюд,+ 6 стаканчиков для йогурта+ чашка для приготовления на пару, кастрюля с удобными не нагревающимися ручками в меню.. работает замечательно.. если нужно сократить время можно сократить.. Я очень довольна..

GALINA Sidzhakh

Редмонд был хорошим в начале своего производства, многие на сегодня жалуются на брак, то у кого-то крышки слетают, то покрытие чаши  быстро портится (особенно если керамическое). Я тоже хотела вначале редмонд, но о polaris не думала......приму к сведению.......... БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ! цветы

tatysi леди босс

присоединяюсь к отзыву по поводу мультиварки Поларис-подарили дети год назад.Готовлю в ней и первые и вторые блюда.кексы и хлеб пеку постоянно,пироги с начинкой не пеку но только потому что моим мужчинам на один перекус(пеку в духовке на больших сковородах).делаю йогурты внучке.а молочные каши мои домочадцы едят теперь только приготовленные в моей помощнице.есть программа мультиповар и 16 автомат.программ(самых необходимых)отложенный старт что очень удобно.За год работы еще ни разу она меня не подвела...очень довольна.и цена кстати очень приемлема.

Шаира

мультиварка Panasonic SR-TMH10 на 2,5 литра.  Такая мульти у меня уже 2 года- не нарадуюсь.

Захотела купить такую же на 5 литров- два раза мне дети покупали на 5 литров мульти других вариантов:

и  редмонд, и скарлет, но не пошли- был брак- сдали. Так что не стала выбирать больше опять купила панасоник на 5 литров.

Она у меня уже год никаких нареканий, да уже и сравнить с двумя другими могу. Лучше!

Удачи!

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126#24  На форуме почитайте  в сравнении.

GALINA Sidzhakh

Наслышана о этой мультиварке только положительное. НО ИХ НЕТ В ПРОДАЖЕ, в прошлом году все раскупили. Если и есть где-то по 1шт в неизвестных интернет-складах, то стоит 5 тыс, а за такую сумму можно купить и по-мощнее. Есть такая же, но чаша побольше, а та вообще 7600 стоит. Эх.......Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу.цветы

Ирина_Капитонова

А у меня Panasonic SR-TMH18  на 4,5л. уже седьмой год!!! О'кейЯ работала в своё время в магазине быт.техники и покупала свою мультяшку когда они ещё только завоёвывали популярность....функций в ней не так много как в современных навороченых , но мне вполне хватает. даДовольна как слон...смеюсь 

GALINA Sidzhakh

Нашла последний в Москве на складе неизвестного магазина, стоит 7600, будем думать.....БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что поделились советом!цветы

Ирина_Капитонова

Программа "Тушение"- моя любимая! улыбаюсь Классно получаются "ёжики" (голубцы без одёжки), рагу всякие...одновременно можно на пару что нибудь приготовить ,те же рулетики куриные на пример, в этой же программе делаю топлёное молоко- результат как из печки!!!супер!

GALINA Sidzhakh

Аппетитно! Вы молодец!

mayorova.tanya

У меня мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110. Скоро три года как мы счастливы вместе))) Смысла в медленноварке, если честно не вижу... А тут сплошное блаженство)) Уже есть множество более продвинутых мультиварок этой марки, я думаю вы оцените отложенный старт для каши на завтрак, и отменное качество выпечки))) До ее появления у меня никогда не получался даже простой бисквит))))

 

GALINA Sidzhakh

цветыБОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ! ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ!

Йенифер

Мультиварку необходимо выбирать по Вашим потребностям, т.е. что именно Вы собираетесь в ней делать. Если Вы собираетесь в ней не только тушить овощи, то лучше брать по мощнее, как минимум 900 Ватт, в такой мультиварке спокойно можно жарить, варить, тушить. Не советую брать мультиварку с огромным количеством программ больше 50% это повтор одного и того же к тому же не нужного.  Оптимальное количество программ в мультиварке 20-25, не больше, а можно и меньше. Желательно чтобы в мультиварке была программа "Мультиповар" - эта программа дает возможность выставить время и температуру приготовления блюд. Есть еще программа "Шефповар" все тоже самое. Не рекомендую мультиварку со скороваркой - это удобно, но они не надежны. Быстро выходят из строя.

Теперь немного по фирмам. Отлично себя зарекомендовали LG, Panasonic. Работают, работают и работают.......

Соотношение цена - качество Polaris, Redmond (без лишних наворотов). Приблизительно хватает на 2 года эксплуатации при ежедневном использовании.

Разочарование - Viva, Vitek, Scarlet. Около полугода работы, при этом мощности нет и в программе "жарка" можно готовить не более 15 мин., а то потом не включиться.

Конечно выбор мультиварки в значительной степени ограничивается возможностями бюджета, но советую не слушать продавцов, которые будут хвалить самые дорогие. В среднем хорошую мультиварку можно взять в пределах 4-7 тыс. руб. И еще покупая мультиварку, желательно приобрести еще одну чашу к ней, но это по Желанию. 

Написала конечно много, не знаю пригодиться или нет, просто как продавец бытовой техники, постаралась сделать для вас максимальный обзор за минимальное время.

 

 

GALINA Sidzhakh

Благодарю за профессиональную рекомендацию! цветыМеня интересует в большей степени возможность печь различные пироги и бисквиты, а так же готовить рагу (то есть функция тушения). Я собралась покупать известный всем panasonic 10 или 18 (они различаются объемом чаши), но цены на них возросли в два раза, и за такую сумму (7 тыс) мне кажется можно купить что-то и современнее, и мощнее. Хотя чаша весов переваливается, что на них нет ни одного плохого отзывы, все хвалят.

У моих знакомых не у всех есть этот агрегат, а если и есть то редмонд еще из первых партий, которые были реально лучше в сравнении с сегодняшними. и такое уже не купить.

Читала множество отзывов, и как-то хочется купить один раз и нормальную технику, поскольку цены не маленькие, тем более, что сейчас и в наличии мало чего осталось и цены возросли. "Скупой платит дважды", в связи с чем хочется не прогадать! А как насчет Bork, меня в магазине консультант-продавец все пытался уговорить.

Йенифер

По поводу БОРКа сказать могу одно - техника ШИКАРНАЯ!!!!!!!!  Но, перед покупкой, обязательно уточните наличие сервисного центра в Вашем городе (на всякий случай). 

Если найдете японский Панасоник или корейский LG, то берите не раздумывая. 

По поводу размера чаши, в большую можно положить меньше, а вот в маленькую больше не нальешь)))))))

Кроме перечисленных выше и мулинекса (Франция), все остальное будет китайской сборки, так что, выбор за Вами.

 

GALINA Sidzhakh

LG, к сожалению, не делают мультиварки, только хлебопечки, я не нашла, если есть такие, то, скиньте ссылочку, пожалуйста.

panasonic делает только Тайланд, не нашла японских, к сожалению (ищу просто в любых магазинах в интрнете).......японского производства в России тяжело думаю найти, как впрочем и истинно германского......

Если Вы знаете, где можно найти японские мультиварки, то буду признательна.......

BORK делает Китай или Корея, согласна корейские лучше будут качеством...........

цветы

Йенифер

К сожалению не владею данными по интернет магазинам. Знаю что японские и корейские можно найти в МВидео, еще есть истинно корейская мультиварка "cuckoo", но у нее много не нужных функций. 

У BORKа очень высокий контроль качества за своим товаром и брендом, так же как и у BOSCHа, поэтому здесь нет лучше или хуже в производстве, просто завод в другой стране. 

Могу открыть секрет Apple выпускается в Китае хихикает.


По поводу LG, то Вы абсолютно правы, просто иногда приходит в магазин китайская подделка под LG, это меня периодически с толку и сбивает. Кстати, их хлебопечку можно вполне использовать как мультиварку,  но только корейские. Вот почему, то у них разница есть в качестве, в зависимости от  страны производителя думаю. и в цене тоже смеюсь

Если есть возможность, то лучше покупать технику не просто в магазинах бытовой техники, а непосредственно в фирменных магазинах. 

Если у Вас есть возможность берите BORK, за 4 года моей работы в этой сфере, я ни разу не видела, чтобы их приносили в ремонт. 

GALINA Sidzhakh

Да, Борк фирма хорошая именно корейская! Да, стали все делать в Китае, вот и обувь вся немецкая стала официально делаться в Китае, все немецкие фабрики, концерны переносят туда, где всякие пошлины, налоги и рабсила обойдутся в копейки, поэтому многие бутики иностранной одежды продают дизайнерские вещи (придуманные дизайнерами - французами, немцами, англичанами), которые сшиты на самом деле индусами или китайцами. При этом в бытпласт, ткань для одежды активно используют формальдегид, дешевое сырьё.

сотовые телефоны и так вредны сами по себе, сейчас благодаря удобным программам (эл. почта, соц.сети, программы для работы, игры) подсажены все люди, ну а сделанные в Китае вредны вдвойне, хлипкие пластиковые корпусы не защищают от магнитных волн, обеспечивают хорошое излучение и вредят здоровью. 

Настрящий toshiba, который был 10 лет тому назад, рядом не стоит с современным toshiba, хотя и при этом ухудшевшемся качестве умудряется быть наилучшим вариантом. Дело все в том, что если все купят качественные товары, то этих товаров хватит на 5-10 лет, а это не выгодно производителям. Создаются все условия, чтобы больше покупалось. Ужасно и то, что выбор слишком большой, однотипные мультиварки у каждой фирмы с десяток. А все это надо сбыть. Для этого делаются некачественные быстро приходящие в негодность товары, ремонт которых стоит дороже новой покупки. В итоге все, что производится превращается в мусор, мы разрушаем экологию. Ведь у нас нас в России нет понятия "утилизации": все в единый контейнер, да и смысл в разные контейнеры класть, если мусоровоз все скидывает в одну кучу, нет специальных заводов по переработке мусора и утилизации хим. веществ. Так что никто и ничто не вредит человечеству больше, чем само себе человечество. 

Настя Каменская

У меня мультиварка-скороварка BRAND. Шикарная вещь. Я в ней бульон из говядины варю за 30 мин. А холодец так за 1 час получается. Все быстро и вкусно. Ещё она жарит и печет. Есть модели с функцией приготовления йогурта. 

GALINA Sidzhakh

Я о такой фирме и не слышала........Буду иметь ввиду, надо присмотреться.......СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОММЕНТАРИЙ!цветы

Настя Каменская

Это французская фирма. Покупали BRAND года три назад. у меня все подруги, глядя на меня, себе такие же взяли. все довольны, все работает отлично. Объем чаши у нее 5-6 литров. Мне нравится функция скороварки. Все супы из бобовых ( гороховый, фасолевый и т.д.) исключительно в ней за 20-30 минут 

GALINA Sidzhakh

цветыСпасибо большое за совет!

Валентина из РОСТОВА

У меня  мультиварка  фирмы "Поларис".Досталась за 3500.Покупала в интернет -магазине.

Пироги в ней не пекла,а запеканки и творожники делала Получается хуже,чем в духовке.

Функцией "жарка" тоже не пользуюсь. Гораздо быстрее жарить на газовой печке на обычной сковородке.

В целом техникой довольна .Особенно функцией "йогурт".

При выборе этой техники лучше выбрать мощнее-сократится время приготовления блюд.

GALINA Sidzhakh

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!цветы ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ!