Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка для миниальбома-паспарту.


 98 из 126 

Макет модель Мастер-класс Моделирование конструирование Подставка для миниальбома-паспарту Картон Металл Проволока

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем привет!Сегодня хочу предложить сразу две идеи.1.Подставка для альбома(планшета, рамки и т.д.)Размер и толщина проволки будет зависеть от того, что вам нужно.И вторая идея - миниальбом - паспарту.МК альбома не выкладываю.Уж слишком он прост))))Приятного просмотра.

Всем привет!Сегодня хочу предложить сразу две идеи.1.Подставка для альбома(планшета, рамки и т.д.)Размер и толщина проволки будет зависеть от того, что вам нужно.И вторая идея - миниальбом - паспарту.МК альбома не выкладываю.Уж слишком он прост))))Приятного просмотра. (фото 1)

Вот так это все выглядит.

Вот так это все выглядит. (фото 2)

Нам понадобятся следующие материалы: пассатижы или круглогубцы, проволка обмоточная нержавеющая, чем прочнее , тем лучше, жестянка от банки (пивной, колы и т.д)Двусторонний скотч, на фото нет и картон.

Нам понадобятся следующие материалы: пассатижы или круглогубцы, проволка обмоточная нержавеющая, чем прочнее , тем лучше, жестянка от банки (пивной, колы и т.д)Двусторонний скотч, на фото нет и картон. (фото 3)

Проволки надо около полуметра, все будет зависеть от того, каого размера у вас будут вертуны.Скручиваем как на фото 2 кусочка.Жестянка у меня 6 на 7 см

Проволки надо около полуметра, все будет зависеть от того, каого размера у вас будут вертуны.Скручиваем как на фото 2 кусочка.Жестянка у меня 6 на 7 см (фото 4)

Вклеиваем малярный скотч

Вклеиваем малярный скотч (фото 5)

Продавливаем чем-нибудь твердым.На этом этапе сюда можно подложить кусочек пластика для прочности.Я не стала.У меня альбом 17 на 17 на 1 см.Легкий очень.

Продавливаем чем-нибудь твердым.На этом этапе сюда можно подложить кусочек пластика для прочности.Я не стала.У меня альбом 17 на 17 на 1 см.Легкий очень. (фото 6)

И с другой стороны так же

И с другой стороны так же (фото 7)

Берем полоску картона под цвет картона и клеим на двусторонний скотч

Берем полоску картона под цвет картона и клеим на двусторонний скотч (фото 8)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 9)

Вот.

Вот. (фото 10)

Теперь все выравниваем в сложенном виде и примеряем к альбому.

Теперь все выравниваем в сложенном виде и примеряем к альбому. (фото 11)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 12)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 13)

У меня получилась очень устойчивая и стильная подставка.Сразу хочу сказать, что жестянку нужно брать не мятую желательно.У меня была помята немного((((((

У меня получилась очень устойчивая и стильная подставка.Сразу хочу сказать, что жестянку нужно брать не мятую желательно.У меня была помята немного(((((( (фото 14)

Теперь фото альбома-паспарту)))

Теперь фото альбома-паспарту))) (фото 15)

Для меня стала открытием в магазине канцтоваров бумага для пастелей.Она продается по 20 листов а4 разных цветов.В моем наборе 4 цвета.Картон супер!!!200 плотность, двухсторонний, с одной стороны гладкий, с другой шероховатый.

Для меня стала открытием в магазине канцтоваров бумага для пастелей.Она продается по 20 листов а4 разных цветов.В моем наборе 4 цвета.Картон супер!!!200 плотность, двухсторонний, с одной стороны гладкий, с другой шероховатый. (фото 16)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 17)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 18)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 19)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 20)

Сам альбом напоминает шоколадку.Сделан по принципу меджик бокса без крышки и урезанной боковой стенки(снизу).Снизу и боков сгиб 1 см

Сам альбом напоминает шоколадку.Сделан по принципу меджик бокса без крышки и урезанной боковой стенки(снизу).Снизу и боков сгиб 1 см (фото 21)

Сверху 0.6

Сверху 0.6 (фото 22)

Фотки альбомчика

Фотки альбомчика (фото 23)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 24)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 25)

Все надписи и рисунки без принтера МК у меня в блоге, фоны-акварельная бумага+кофе+набрызг гуаш, цветочки из акварельной бумаги с сердцевинками из горячего клея, окрашенного золотым маркером.

Все надписи и рисунки без принтера МК у меня в блоге, фоны-акварельная бумага+кофе+набрызг гуаш, цветочки из акварельной бумаги с сердцевинками из горячего клея, окрашенного золотым маркером. (фото 26)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 27)
 
Подставка для миниальбома-паспарту. (фото 28)

Вот с подставкой подготовлен к упаковке свекру и свекрови)))

Вот с подставкой подготовлен к упаковке свекру и свекрови))) (фото 29)

По-моему круто)))

По-моему круто))) (фото 30)

Рисунок и надписи альбома и упаковки без принтера.МК тут: https://stranamasterov.ru/node/959947

Рисунок и надписи альбома и упаковки без принтера.МК тут:   https://stranamasterov.ru/node/959947 (фото 31)

Спасибо, что зашли в гости.

Юлия Гусько

красиво получилось! молодец!!! бабушка с дедушкой будут рады такому подарку))))

Kevin_Vernalu

Спасибо большое!