Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Румбокс для кукол "Flowers Cafe" (продолжение, 37 фото)


 15 из 33 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Румбокс для кукол "Flowers Cafe" продолжение 37 фото

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Это продолжение - начало смотреть тут https://stranamasterov.ru/node/962349

Кафе ж у нас цветочное, пришлось накрутить побольше этих милых цветочков.
Создание клумбы в процессе)

Это продолжение - начало смотреть тут https://stranamasterov.ru/node/962349

Кафе ж у нас цветочное, пришлось накрутить побольше этих милых цветочков.
Создание клумбы в процессе) (фото 1)

Итак, продолжаю. Если выйти из кафешки, попадаем на небольшую открытую площадку.

Итак, продолжаю. Если выйти из кафешки, попадаем на небольшую открытую площадку.  (фото 2)

Здесь красивый цветочный газон и столик с деревянными стульями.

Здесь красивый цветочный газон и столик с деревянными стульями. (фото 3)

Похвастаемся дверью - фотография не передаёт весь эффект - дверь покрашена коричневым акрилом, сверху всухую прошлась еще бронзой и золотом.

Похвастаемся дверью - фотография не передаёт весь эффект - дверь покрашена коричневым акрилом, сверху всухую прошлась еще бронзой и золотом. (фото 4)

Газончик у нас торцован, вторая часть площадки - объемные каменные плиты.

Газончик у нас торцован, вторая часть площадки - объемные каменные плиты. (фото 5)

Наряды кукол сделаны вручную.

Наряды кукол сделаны вручную. (фото 6)

Вот тут хорошо видно стульчики и заборчики. Все элементы съемные, можно переставлять как нравится. Сама площадка тоже отдельно от домика, ее можно поворачивать к стене любой стороной. Бронзовый фонарь тоже держится на крючке и вешается в любом месте по желанию.

Вот тут хорошо видно стульчики и заборчики. Все элементы съемные, можно переставлять как нравится. Сама площадка тоже отдельно от домика, ее можно поворачивать к стене любой стороной. Бронзовый фонарь тоже держится на крючке и вешается в любом месте по желанию. (фото 7)

Тут можно рассмотреть каменные плиты.

Тут можно рассмотреть каменные плиты. (фото 8)

Можно рассмотреть центр скатерти и элементы декора вывески.

Можно рассмотреть центр скатерти и элементы декора вывески. (фото 9)
 
Румбокс для кукол "Flowers Cafe" (продолжение, 37 фото) (фото 10)

Это подставка для сумок - в любом приличном заведении есть такие штуки.

Это подставка для сумок - в любом приличном заведении есть такие штуки. (фото 11)

Справа видно растительность - поверьте, не просто так))

Справа видно растительность - поверьте, не просто так)) (фото 12)

Тут хорошо видно наряд Торалейки и скатёрку, а также оформление всей площадки.

Тут хорошо видно наряд Торалейки и скатёрку, а также оформление всей площадки. (фото 13)

Спинка стульчика и брусчатка поближе.

Спинка стульчика и брусчатка поближе. (фото 14)

Тут хорошо видно рельеф площадки.

Тут хорошо видно рельеф площадки. (фото 15)

Фонарик.

Фонарик. (фото 16)
 
Румбокс для кукол "Flowers Cafe" (продолжение, 37 фото) (фото 17)

Ещё общий план.

Ещё общий план. (фото 18)

Центр внимания - цветочки.

Центр внимания - цветочки. (фото 19)

Не представляете, как они радуют вживую. Заграждения, кстати, тоже легко снимаются - с обратной стороны приклеена ножка, забор не падает.

Не представляете, как они радуют вживую. Заграждения, кстати, тоже легко снимаются - с обратной стороны приклеена ножка, забор не падает. (фото 20)

И ещё цветочки.

И ещё цветочки. (фото 21)

Тут вроде порезче взялось.

Тут вроде порезче взялось. (фото 22)

Есть у нашего кафе и такая площадка - уютное тихое местечко, где запросто можно посидеть с книжкой в сени волшебного дерева.

Есть у нашего кафе и такая площадка - уютное тихое местечко, где запросто можно посидеть с книжкой в сени волшебного дерева. (фото 23)

Девочка взяла тортик "с собой", да присела отдохнуть на чудесную скамеечку. Тут можно рассмотреть покраску камней - очень мне нравится результат. Сумочка склеена из атласной ленты и украшена тесьмой с кисточками.

Девочка взяла тортик "с собой", да присела отдохнуть на чудесную скамеечку. Тут можно рассмотреть покраску камней - очень мне нравится результат. Сумочка склеена из атласной ленты и украшена тесьмой с кисточками.  (фото 24)

Открою вам секрет - это та самая площадка для улицы, состоящая из газончика и брусчатки. Только повернутая другим боком)

Открою вам секрет -  это та самая площадка для улицы, состоящая из газончика и брусчатки. Только повернутая другим боком) (фото 25)

Вид сверху. Можно рассмотреть ствол дерева и веточки - старые запасы салфеточных жгутов валялись без дела, ну и... Видно также, что у куклы настоящая книга со страницами. Платье и шляпка сделаны вручную.

Вид сверху. Можно рассмотреть ствол дерева и веточки - старые запасы салфеточных жгутов валялись без дела, ну и... Видно также, что у куклы настоящая книга со страницами. Платье и шляпка сделаны вручную. (фото 26)

Скамеечка раскрашена так же, как и фонарь - под бронзу.

Скамеечка раскрашена так же, как и фонарь - под бронзу. (фото 27)

Цвета скамеечки.

Цвета скамеечки. (фото 28)

Элементы на скамеечке - из мягкой толстой медной проволоки.

Элементы на скамеечке - из мягкой толстой медной проволоки. (фото 29)
 
Румбокс для кукол "Flowers Cafe" (продолжение, 37 фото) (фото 30)

Отдельно деревце. Этот вариант озеленения стал настоящей находкой для меня. Быстро, просто и очень вкусно. А главное - нигде не подсмотрено)

Отдельно деревце. Этот вариант озеленения стал настоящей находкой для меня. Быстро, просто и очень вкусно. А главное - нигде не подсмотрено) (фото 31)

Вот тут хорошо взялись на камеру настоящие цвета.

Вот тут хорошо взялись на камеру настоящие цвета. (фото 32)

И ещё камушки.

И ещё камушки. (фото 33)

Цветочные горшки тоже взяты на первой площадке. Два горшка вполне достаточно для игры, хотя накрутила цветов мнооооого-много, использую потом на подарочки.

Цветочные горшки тоже взяты на первой площадке. Два горшка вполне достаточно для игры, хотя накрутила цветов мнооооого-много, использую потом на подарочки. (фото 34)

Миниатюрная книжка - точная копия реальной настоящей книжки.

Миниатюрная книжка - точная копия реальной настоящей книжки. (фото 35)

Общий план.

Общий план. (фото 36)

Это продолжение - начало смотреть тут https://stranamasterov.ru/node/962349

Надеюсь, вам понравилось. Позже, возможно, детализирую происхождение некоторых вещей в румбоксе, например, тортиков или деревянной мебели.

Спасибо всем, кто заглянул на огонёк, досмотрел, дочитал и оценил.

Удачи и творческого вдохновения всем.

 

 

darya_volf

Очень красиво и продуманно! Браво мастеру!

Элисон фон дер Ланд

Ба-а-тюшки! Сколько же тут труда вложено! удивляюсь Но результат - великолепный! Столько деталей, и все такие аккуратные, продуманные. удивляюсь Местечко с волшебным деревом просто покорило! бравоЯ, признаться, очень люблю румбоксы-кафешки. Особая у меня к ним слабость. смущаюсь

●•°Mary Cat°•●

Коshка

Ой,здорово как! Столько мелких деталек и каждая так хорошо проработана. От мобильной площадки около кафе просто в восторге. Травка, камушки, а дерево... бравоПобежала первую часть смотреть. 

вечное свидание с тобой

у меня просто шок!в хорошем смысле!сколько мелких деталей!а можно мк цветочков?цветы

Ордалия

Квилинг простейший, полоски 7 мм шириной. Середина цветка - взять полоска 5 см длиной, на зубочистке скатать в плотное колечко (с клеем). Для лепестков нужна полоска 10-12 см. Ее мелкими ножничками порезать бахромой, примерно до половины. И накрутить, промазывая клеем, на серединку. Только я смещала так, чтоб бахрома клеилась на край основы. Заклеить кончик полоски, распушить цветок аккуратно ногтиком. Всё.)

На фото 21 видно голубой цветочек сбоку - там белый черешок получается, за счет того что бахрома смещается и клеится на верхнюю часть серединки. Выходит сверху это серединка цветка, а снизу черешок) Букеты старалась набивать плотно в вазоны, тогда зубочистки не просматриваются.

 

.Пингвинчик в Недоумении.

Великолепно!Столько деталей,все так продумано,браво!
Извините,а над 23-й фотографией,наверное,должно быть:тени волшебного дерева"?(Там "сени")

Ордалия

Румбокс был конкурсной работой, фотографировала в такой спешке, поэтому фотографии совсем неважные) Зато всё можно рассмотреть.

Спаибо за Ваш  отзыв :)

Julicat

Как мне понравилось в Вашей кафешке!!!! супер!А еще больше на улице) Все очень здорово, все, как я люблю - продумано до мелочей, красиво, интересно и аккуратнобраво

Дерево - это просто нечтоудивляюсь С Вашего разрешения беру на заметку - просто класс! Очень подходит тематике кукол - в нем есть и что-то зловещенькое, и в то же время красивое. Бабочки создали особую атмосферу. А как сделан газончик - это бумага? Дверь интересная. В общем - все очень понравилось!

Про тортики было бы интересно узнать.

Ордалия

Спасибо за отзыв! Очень приятно. Газончик - торцевание, темнозеленой бумагой, с вкраплениями светлой и коричневой. Вторая часть - камни из толстого картона, покрашено черным, сверху белым сухой покраской, с помощью мочалки. Дверь так же, картон, покраска коричневым и бронзовым в несколько этапов, пока добилась чтоб мне нравилось. Заклепки на двери - половинки гороха)) 

Про тортики как нибудь жеж сниму МК, даже канал на ютубе открыла, а руки всё не доходят. Пока только видео обзоры на наряды кукольные.

Julicat

Спасибо! Про горох слышала, но не пробовала. Посмотрите у меня новогодний румбокс. Тоже красила камни и кирпичики. Обожаю кукольные домики и все, что связано с миниатюрой. заглядывайте в мои темы, сейчас делаю очередной домик для маленьких куколок Лалалупсии)

Ордалия

Я так засмотрелась вашим самоваром и мелочевкой) Это супер супер супер!

Румбокс новогодний выше всяких похвал. Я уж точно знаю, т.к. перед изготовлением своего пересмотрела тонны всяких домов в интернете. Вы большой молодец!

Julicat

Я часто просто смотрю-смотрю чужие работы, а в голове начинают появляться свои идеи, отличные от тех, что вижу. Или глядя на чужую работу, думаю: "А я бы сделала вот так..." В общем - замечательно, что все мы со своими работами являемся друг для друга источником вдохновения) Спасибо за хорошие слова!благодарю