Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по сборке двухъярусного торта.


Техника

Видео Кулинария Мастер-класс Лепка МК по сборке двухъярусного торта Продукты пищевые

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

ОлькаП

тортик ОЧЕНЬ красивый!только немножко не поняла соломинки в нижний ярус поставили и обрезали и что это нам дает? верхний ярус не съедет?

Ира Шахрай

Спасибо. Верно, я  столкнулась с проблемой такой, даже не только я одна, а кондитеры самоучки с такой проблемой сталкиваются однажды. Сделала торт, пропитала его хорошо и когда поставила верхний ярус на тортик, нижний ярус торта осел. Так же может и съехать в сторону, покоситься. Для этого делается укрепление.

ritusik05

а я еще и смачиваю немного верх "клеем" потом второй ярус ставлю-перестраховываюсь))))хотя это и необязательно совсем))

Ира Шахрай

Да и так можно. Но я не смачиваю ничем,второй ярус на пищевой подложке, что б ничего не прилипло. Если верхний ярус маленький, то можно и без подложки и тогда промазать "клеем" или масленым кремом.

ОлькаП

Ирина, я правильно поняла тортик как бы сам наденется на эти трубочки за счет своего веса????простите за мое тугодумство)))

Ира Шахрай

Ничего страшного,спрашивайте и на все вопросы отвечу. Второй ярус(верхний)  на пищевой подложке. Если верхний ярус маленький, то можно и без подложки и тогда промазать "клеем" или масленым кремом. А соломинки (укрепления) выполняют функцию опоры, на них подложка стоит и торт не оседает.Как фундамент))))) Не знаю как точнее объяснитьсмеюсь  Вот почитайте, тут все четко описано.    http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3224725

Кругляшечка

Приветик!!! А центральную ось ты не делаешь???  Она как раз и нужна, чтобы верхний ярус не съехал в сторону с первого яруса)))) если 3 яруса, то она еще проходит насквозь через второй ярус, и цепляет верхний)))

 

 

Ира Шахрай

Я много инфы в инете нашла, центральная нужна в основном для 3 х ярусных тортиков. Вот нашла...... http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=10351              Уже неоднократно доказываю себе что в 2 х ярусном центральная не нужна, но для надежности и ее можно установить, это дело уже каждого Ленчик. Ты между ярусами торта ложешь подложку?  Или просто на торт ставишь верхний ярус? У меня каждый ярус на своей подложке пищевой. Я делаю с подложкой и что б не заморачиваться, не делать в ней дырочку в центе для шпажки центральной, укрепляю только нижний ярус и все тип-топ, даже намека нет на то чтоб тортик съехал)))) Но хотя это своеобразная подстраховка. буду иметь в виду, спасибо дорогая! цветы

Кругляшечка

Да-да-да, я тоже каждый ярус на подложке...  И мне всегда кажется что верхний ярус убежитсмеюсь... поэтому всегда делаю центр))) Перестраховываюсь так сказать))))

Кира Фалернова

Спасибо! Очень полезный МК! Но у меня другой вопрос! Что за музыка? Перекопала интернет - не нашла... Если Вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, название или ссылочку. За ранее большое спасибо!!! Я в восторге от видео!

Ира Шахрай

Спасибо! Я сама недавно на нее в инете наткнулась и влюбиласьулыбаюсь Вот ссылочка, эта мелодия под № 2 в списке, написано  - безумно красивая мелодия. Ее  в интернете так найти и можно, прописав (Безумно красивая мелодия)цветы http://petamusic.ru/?string=%C1%E5%E7%F3%EC%ED%EE+%EA%F0%E0%F1%E8%E2%E0%...

Кира Фалернова

Большое Спасибо!!!  Нашла, скачала! благодарю