Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свит и квиллинг. Соловей и роза.


Тип работы

Свит-дизайн Квиллинг Моделирование конструирование Свит и квиллинг Соловей и роза Бумага гофрированная Бумажные полосы Продукты пищевые Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Когда увидела пост с картинкой то первая мысль была о квиллинге, так захотелось воплотить эти кружева. Об участии в конкурсе мысли и не было. А в голове кружилось: огонь и лед, лед и пламень. И они сошлись: квиллинг и свит-дизайн. Первый раз делала такой букет и портбукетницу. Ручка не от рулонных полотенец как предположила ~ М_а_ш_е_р, а флакон от лака для волос, пришлось пожертвовать, у него пулевизатор многоразовый, а сам флакон прозрачный матовый, я хотела в него налить розовую воду, как в духах, но не смогла подобрать крышечку, обтянула органзой. А верх конечно же подкачал, но как заметила Оля Avdotja - это дело наживное. А вот как продолжить квиллингову тему в букете, тоже не знаю. И зеленые листики мне показались не к месту (несоответствие посту), поэтому все цветы оформила в органзу и фатин. Думала весь верх сделать белый, а потом нашла стих о соловье и розе, поэтому добавила красные розы и птичку, чтобы соответствовать легенде. Кстати птичку сама делала, вырезала из пенопласта и обклеила перьями. Большое спасибо девочки за ваши советы, комментарии, критику. А если не учавствовать в игре, так и не узнаешь мнение настоящих Мастеров Свита, которое очень ценю, как новичок. Но очень многое мне не понятно. Я так и не поняла соответствует ли задумка букета легенде (т.е стихотворению) или нет???

Когда увидела пост с картинкой то первая мысль была о квиллинге, так захотелось воплотить эти кружева. Об участии в конкурсе мысли и не было. А в голове кружилось: огонь и лед, лед и пламень. И они сошлись: квиллинг и свит-дизайн. Первый раз делала такой букет и портбукетницу. Ручка  не  от рулонных полотенец как предположила ~ М_а_ш_е_р, а флакон от лака для волос, пришлось пожертвовать, у него пулевизатор многоразовый, а сам флакон прозрачный матовый, я хотела в него налить розовую воду, как в духах, но не смогла подобрать крышечку, обтянула органзой. А верх конечно же подкачал, но как заметила Оля Avdotja  - это дело наживное. А вот как продолжить квиллингову тему в букете, тоже не знаю. И зеленые листики мне показались не к месту (несоответствие посту), поэтому все цветы оформила в органзу и фатин. Думала весь верх сделать белый, а потом нашла стих о соловье и розе, поэтому добавила красные розы и птичку, чтобы соответствовать легенде. Кстати птичку сама делала, вырезала из пенопласта и обклеила перьями. Большое спасибо девочки за ваши советы, комментарии, критику.  А если не учавствовать в игре, так и не узнаешь мнение настоящих Мастеров Свита, которое очень ценю, как новичок. Но очень многое мне не понятно. Я так и не поняла соответствует ли задумка букета легенде (т.е стихотворению) или нет??? (фото 1)

А еще поняла, что в свите нужно еще быть отличным фотографом. А это мои не правильные фото.

А еще поняла, что в свите нужно еще быть отличным фотографом. А это мои не правильные фото. (фото 2)

А вид сверху у букета на фото в 100 раз хуже, чем в живую.

А вид сверху у букета на фото в 100 раз хуже, чем в живую. (фото 3)

А это моя любимая модель- внучка Варюшка-вреднючка. Не захотела фотографироваться- букет тяжелый! Это ей мой Колобок в подарок на день рождения, спрятанный стоит дожидается!!!!!!!!!

А это моя любимая модель- внучка Варюшка-вреднючка. Не захотела фотографироваться- букет тяжелый! Это ей мой Колобок в подарок на день рождения, спрятанный стоит дожидается!!!!!!!!! (фото 4)

Ну а теперь квиллинг крупным планом со всех сторон. Часть рисунка была на флаконе, а дальше полет моей фантазии, на тему кружева Кристины Агилеры. Сначала начала крутить из полосок 1,5мм, но они оказались слишком хрупкими, перекрутила все из 3мм. Но опять ошибку допустила, начала приклеивать на плоскости, думала потом сверну и все будет нормально, ан нет. хорошо, что сделала только лицевую часть. А потом клеила уже на ручку и все получилось.

Ну а теперь квиллинг крупным планом со всех сторон. Часть рисунка была на флаконе, а дальше полет моей фантазии, на тему кружева Кристины Агилеры. Сначала начала крутить из полосок 1,5мм, но они оказались слишком хрупкими, перекрутила все из 3мм. Но опять ошибку допустила, начала приклеивать на плоскости, думала потом сверну и все будет нормально, ан нет. хорошо, что сделала только лицевую часть. А потом клеила уже на ручку и все получилось. (фото 5)
 
Свит и квиллинг. Соловей и роза. (фото 6)
 
Свит и квиллинг. Соловей и роза. (фото 7)
 
Свит и квиллинг. Соловей и роза. (фото 8)
 
Свит и квиллинг. Соловей и роза. (фото 9)

    Вот и спасибо игре, Ирине Рязаночке, всем девочкам - Мастерам и новичкам, за море вдохновения, идей, впечатлений!!!!!!! Все очень                 здорово!!!                                      Спасибо и всем кто заглянул ко мне в гости, кто оставил комментарии и поделился своими впечатлениями!!!!!

 

                                                                                               Спасибо, благодарю Благодарю! трикрасные розы смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары        

 Здесь игра  https://stranamasterov.ru/node/960900    . Вот здесь собран альбом с картинками-вдохновителямиздесь для  темы  «Парфюмерный аккорд». .                                                           

ПроБелка

Прекрасная идея воплотить кружево в квиллинге! Отлично получилось! бравоИ коллаж суперский с птичкой! У меня легенда нареканий не вызвала. супер!Отличная конкурсная работа!браво

Ольга Голосова

Очень приятно, Светлана, что зашли!  Спасибо за комментарии, рада, что и работа понравилась! Спасибо, благодарю Большое спасибо! Букет цветов смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыА коллаж Ирина Рязаночка делал, за что ей огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Елена Пенза

Очень красивая работа!

Ольга Голосова

Лена, рада визиту!! Спасибо, благодарю Благодпрю от всей души! смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

lubasik

Красивый букет! Ажурная ручка в квиллинге потрясающе смотрится!браво

Ольга Голосова

Любушка, абсолютно с тобой согласна, но еще бы мозгов, чтобы и верх до ума довести! Спасибо, что зашли. Всегда рада визиту!!!!!!!!!!Спасибо, благодарю Большое спасибо! Прекрасеые розы смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

сахалинка55

Замечательная работа ! Ручка с квилингом вобще отпад ! Вы молодец что решились учавствовать в конкурсе. Да ручку бы немного потоньше и на верхушке где сидит соловей немного бы добавить или органзы или цветочек ,чтобы не было пустого места. А может быть это на фото так смотрится .

Ольга Голосова

Татьяна, рада приветствовать у себя на страничке!!!!!! Большое спасибо за дружеское участие, за советы. Таня, я хотела по краю портбукетницы сверху пустить кружево (накупила и белые и красные), но стала примерять и мне не понравилось, а может руки не тем концом? А на верху цветочки очень плотно сидят, а на фото все сливается, все белое и ни чего не понятно. Так и не смогла выбрать хорошее фото, да и я фотограф еще тот. А Вы Танечка, что-то в этот раз не участвовали? Наверное циклоны замучили? Заходите еще, всегда рада!!!!!!!Спасибо, благодарю Мерси! Розовая роза с ярким бантом смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

сахалинка55

Циклоны у нас этой осень не дают расслабится,не успеет один утихнуть уже второй на подходе . Вот сейчас ждём третий.  А не учавствовала потому как дачный сезон заканчиваю(осень у нас как никогда теплая),да и вдохновения не было.

Ольга Голосова

Да, вдохновение барышня капризная, по себе знаю. Ну ничего, циклон пролетит, дачный сезон кончится, и вдохновение вернется!

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Ольга Голосова

Светочка, рада Вас видеть!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо, благодарю Спасибо! Лежат розы красивые. красные смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары за визит, за красивый комментарий!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень приятно!!!!!!!!!!!!!

irgairga

Очень красивая ручка в букете! Прямо воздушное кружево! Здорово!браво

Ольга Голосова

Спасибо, Ирина!!! Вот только ручка и удалась. Вот еще бы и верх научится делать красиво. Заходите еще, всегда рада!!!!!!!!!!! Спасибо, благодарю Спасибо! Розовые розы смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

Лариса Пинина

Ё.моё еще и соловей в ручную сделан.Обалдеть.Идея с квиллингом прекрасная,смотрится шикарно.Представляю счастливый визг Вари когда будет разбирать Колобок.

Ольга Голосова

Очень приятно, Лариса, что еще заглянули!!!!Спасибо, благодарю Спасибо! Сердечкео с  красной розой смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыС квиллингом я уже давно дружу, а вот со свитом пока не очень, поэтому такой и результат, о котором я ни грамма не жалею, где еще можно попасть на  разбор полетов сделанных работ, особенно новичкам. В блоках на новичков внимания не обращают, а тут столько критики, комментариев, советов - впитывай и учись. А Колобка пока прячу, чтоб не увидела раньше времени.

Юлия Ч

Мне понравился букет, квилинг очень украшает!супер!

Ольга Голосова

Юля, Спасибо, благодарю Спасибо! Прекрасная открытка с букетом роз смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары за визит, за добрые слова о моей работе! очень приятно! Заходите еще, всегда рада! Ничего не будем унывать и у нас все получится.

СветLucky

Аааа! Так вот это чья ручка - квиллинг класс!!!

Ольга Голосова

Спасибо, благодарю Спасибо! Букет тюльпанов смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары Светлана!!!! Очень приятно!!!!!!!!!

Наталия Ткачук

Оленька, прекрасная работа!!!! Очень понравилась идея соединить квиллинг и свит- дизайн!!!!  Замечательно получилось!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!

Ольга Голосова

Безграничное спасибо, мой верный друг Наташенька!  За чудесные слова и комментарии. Цветы Розочка, flower смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыТолько мой свит, до квиллинга не дотягивает.Я  когда крутила, все твои  яйца Фоберже вспоминала. Вот где красота, ювелирная работа!!!!! Наташа, Всегда тебе рада   и всегда тебя жду !

ЛЮДямМИЛАя57

Прекрасная работа!Квиллинг отличный и ты,Оленька-молодчина!!!бравосупер!цветы

Ольга Голосова

Людмилочка,Благодарю Сердечное спасибо! Сердечко смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары ВСЕГДА  жду и рада тебя видеть!!!!

MarMiK

Олечка, какая же красота !!!! Очаровательный букет !!!!бравосупер!

Ольга Голосова

Марина,  Спасибо, благодарю Благодпрю от всей души! смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыза добрые слова о моей работе! очень приятно, что работа понравилась!

Вералика

Олечка! Сама в свит-дизайне еще работы делаю чисто для внучки: что-то очень простенькое. Но твое ( можно на "ты" ?) воплощение задуманного ОЧЕНЬ понравилось!!!Тем более, это у тебя не первая работа в свите! ОТЛИЧНЫЙ букет получился!!!бравоСудя по фото с внученькой, не такой уж и маленький!!!улыбаюсьЧудесное сочетание цвета! И квиллинг очень понравился! Птичка миленькая получилась: умостилась и зарылась в цветочки, словно воробышек! БРАВО, Олечка!!!

Ольга Голосова

Верочка, благодарю сердечно, что и сюда заглянула, полюбовалась моим букетиком. Вера, я тоже творю в свите только на подарки для своих на праздники. Спасибо за такие добрые слова о работе, очень приятно, поднимает настроение и  подбадривает. Да, птичка больше на воробья  похожа, не нашла серых перышек, только такие курочки у мамы - все коричневые. Спасибо, благодарю Благодарю смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары Вера, еще раз от всей души!!!! Конечно, давай на "ты". Так, что заходи еще, всегда рада тебя видеть!!!!жму руку

Вералика

жму рукуулыбаюсьцветы