Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт - Осенние краски!


 18 из 25 
Тип работы

Кулинария Моделирование конструирование Торт - Осенние краски Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток всем, кто ко мне заглянул!
"Слепила" тортик вчера, сегодня подарила)))
Никак не могу сделать правильно крем под мастику.... Вечно она плывет у меня....Кто-то может дать совет или рецепт правильного крема?

Доброго времени суток всем, кто ко мне заглянул!
"Слепила" тортик вчера, сегодня подарила)))
Никак не могу сделать правильно крем под мастику.... Вечно она плывет у меня....Кто-то может дать совет или рецепт правильного крема?
lissa76

д.д. могу посоветовать ганаж. он очень похож под мастику . 

TatianaR

а если не шоколад..... есть секрет приготовления прочного масляного крема? Но в любом случае спасибо!

lissa76

думаю можно. масленый . скорее всего подойдет масло и сгущенка  . иногда можно добавить размельченные в крошку печенье . они тоже срабатывают как заборник лишней влаги. 

TatianaR

Спасибо за совет! Крем делала 200гр масла+50гр сахара+200гр вареной сгущенки.... в следующий раз крошек добавлю))))

Кругляшечка

цветыЗамечательный тортик! Я в своих всегда использую масло+сгущенка (на пачку масла, чуть больше половины банки сгущенки), просто нужно научиться его взбивать, прям чтобы пышный был. Раньше тоже не всегда получалось))) Иногда в этот крем добавляю измельченную в блендере крошку от обрезков бисквита, тогда получается более густой, но с ним нужно научиться работать)

TatianaR

Спасибо за совет! А сгущёнку варёную добавляете или обычную? Я с крошкой пробовала, (ни в этот раз) но не так мелко её крошила....может поэтому не получалось .... попробую в блендере.... Смотрю на Ваши тортики и завидую белой завистью.... ровненькие все, аккуратненькие.... загляденье

Кругляшечка

Сгущенка обычная))) Немного тренировки и тоже все будет получаться)

TatianaR

Последний раз взбивала пока масло чуть не стало делиться на крупинки...... почти перебила..... но всё равно крем получился хрупким.... может масло недостаточно жирное.... у меня 69% этого достаточно? Лена, выложите МК по какому-нибудь крему под мастикусмущаюсь ))))))) Я и так пристально слежу за Вашей страничкой.... теперь вообще не слезу))))

Igrula

Тортик очень симпатюшныйсупер!

Я тоже делаю крем, как Кругляшечка . Сначала взбиваю мягкое (заранее оставленное на столе) масло до белого цвета и увеличения в объеме в 1,5 раза где то, затем, не останавливая миксер добавляю сгущёнку комнатной температуры. Читала где то, что если у масла и сгущенки разные температуры (что то одно тёплое, а другое холодное), то крем начинает расслаиваться т.е. становится в виде крупинок, и влага,как бы отделяется от масла- на таком креме мастика течет. 

У меня тоже однажды крем расслоился, но это от не очень качественного масла было (по ошибке взяла то масло, в которое добавляют не только сливки).. В итоге, чтоб спасти ситуацию, добавила крошку печенья (совсем мелкую). Я не всегда ее добавляю т.к. без нее работать с кремом легче, но с ней вкуснее (мне и моим близким)))

В общем Вам надо убедиться в качестве продуктов (чтоб именно масло было, а не спред) и с температурой продуктов "угадать".

 

TatianaR

Спасибо за подсказки! Я тоже о температуре слышала.... но у меня проблема видимо с качеством масла.... Я как-раз сегодня выяснила, что масло, которое я покупала на 70% состоит из сухого молока.... у нас в Бурятии это масло считается хорошим.... лучше него трудно найти.... правда, есть поселок один, где маслозавод с советских времен сохранился и делаю масло по старым технологиям.... буду теперь его добывать)))))

Igrula

смеюсь как же всё не просто оказывается...смеюсь

А мне порой звонят новые клиенты,часов в 7 вечера, рассказывают, что хотят, какой, с чем.. и потом наивным голосом интересуются "Завтра с утра же можно будет забрать?" или как одна девушка мне написАла "Ой, за что Вы только деньги берёте? Там работы то, по доброму, на 15 минут" 

Так, что рассказывайте всем своим дегустатарам, что для "правильного" крема нужно "правильное" масло и какими силами Вам его доставать приходится... так.... на всякий случай... чтоб еще больше ценилицветы

TatianaR

точно говоритехихикает.... к сожалению не знаю Вашего имени! Многие считают, что собрать хороший торт можно быстро и не дорого.... только почему-то сами этого не делают)))

TatianaR

Ну неужели торт у меня форму держит! Масло брала "Простоквашино", крем разделила на 2 части в одну крошки вмешала очень много, в другую поменьше, первой торт зашпатлевала, потом сверху второй.... ровненько получилось и надежно!  Спасибо!  

Кругляшечка

смеюсь я даже не знаю как и сделать его, руки заняты, не сфотографировать))) а вроде все просто кажется))) Масло 72% я покупаю. Оно комнатной температуры взбивается, а вот сгущенку (смотрю состав, без всяких растительных жиров, только молоко и сахар в составе) я обычно из холодильника достаю и сразу в масло (у меня так лучше взбивается крем, чем если бы сгущенка была тоже комнатной температуры). Спрашивайте! Постараюсь ответить на все вопросы, если что)))

TatianaR

Спасибо Лена!

Татьянка Аксёнова Смирнова

едауууу ням нямушка какаябраво!красивый тортик,и я не сомневаюсь,что очень вкусный!

TatianaR

Спасибо Танюша!

Ира Шахрай

Очень красивый тортик! Я использую крем масло+сгущенка+крошка. У меня где то есть МК там про выравнивание таким кремом писала, хочу ганашем поучиться выравнивать,но для меня это сложнее, пока для своих так выравниваю и учусь))))) Удачи!!!!

TatianaR

Спасибо! Обязательно посмотрю МКблагодарю