Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дама с Амстердама....


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Дама с Амстердама Бумага гофрированная Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Девочки и мальчики, доброе утро (день,вечер)!!! Сегодня я с очередной дамой. Все вроде как обычно - по процессу изготовления. Но решила поделиться с Вами по поводу работы с тканью.
Эту даму делала не в бумаге - а в ткани. Очень понравилось работать с тканью.

Девочки и мальчики, доброе утро (день,вечер)!!! Сегодня я с очередной дамой. Все вроде как обычно - по процессу изготовления. Но решила поделиться с Вами по поводу работы с тканью.
Эту даму делала не в бумаге - а в ткани. Очень понравилось работать с тканью. (фото 1)

Ткань брала СПЕЦИАЛЬНО плотненькую (типа джинса) - но немного стрейч (тянется). Брала 50 см при ширине 140 см. Вполне хватило и еще см 30 в длину отсалось. При условии что я еще рисунок старалась подобрать. Размер дамы в высоту (без цветочной компзиции) - 50 см.

Ткань брала СПЕЦИАЛЬНО плотненькую (типа джинса) - но немного стрейч (тянется). Брала 50 см при ширине 140 см. Вполне хватило и еще см 30 в длину отсалось. При условии что я еще рисунок старалась подобрать. Размер дамы в высоту (без цветочной компзиции) - 50 см. (фото 2)

Клеила на Титан. Титан мазала прям на заготовку (она у меня из пенопласта) - а не на ткань. Стараться чтобы не было клея много намазано. Я клей мазала , а потом еще пальцем (простите за грубость) размазывала - чтобы он был равномерно тоненьким слоем. Тогда клей не проступает сквозь ткань.

Клеила на Титан. Титан мазала прям на заготовку (она у меня из пенопласта) - а не на ткань. Стараться чтобы не было клея много намазано. Я клей мазала , а потом еще пальцем (простите за грубость) размазывала - чтобы он был равномерно тоненьким слоем. Тогда клей не проступает сквозь ткань. (фото 3)

Бока все равно пришлось заклеить полоской ватмана. И сверху ткань. Ну никак я не могу ровно вырезать из пенопласта и зашкурить до однородности. Поэтому все таже техника с ватманом.

Бока все равно пришлось заклеить полоской ватмана. И сверху ткань. Ну никак я не могу ровно вырезать из пенопласта и зашкурить до однородности. Поэтому все таже техника с ватманом. (фото 4)

Ну вот вроде и все - поделилась своими впечатлениями от работы с тканью. Может кому еще пригодиться.

ЮЛИЯ Рядская

Здорово!! Какая шахматная королева! В ы попробуйте пеноплекс по бокам стачивать пилочкой для ногтей( для наращивания ногтей 200гр) пилочка ровняет пеноплекс замечательно...А чтобы на  ткани уж точно не было пятен -клей Момент "Кристал" чудо, а не клей. даже на тонкой ткани и даже если сильно пропитает после высыхания не оставляет следов)но вот момент сначала надо протестировать на кусочке чтоб не съел пеноплекс))

Наталья Пинаева

У меня к сожалению нет пеноплекса - только ПЕНОПЛАСТ!!! А момент разъедает пенопласт на раз-два, вот поэтому написала то - что уже наверняка проверено.

ЮЛИЯ Рядская

надеюсь вы найдете пеноплекс и в следующей работе попробуете его он не дорогой,, Ваша дама красотка)) цветыа у меня нет пенопласта.. а так был нужен)) поехать купить не было возможности((

P.Lana

Красота!

Наталья Чебышова

а какая талия))))!!!!! загляденье!!! браво!!!!!!!!!!

Hel'ga

Хорошаподмигиваю