Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книги для любимых кукол


 18 из 33 
Материал

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Книги для любимых кукол Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Мой мимиметр просто зашкаливает, когда я держу в руках это чудо, поэтому спешу поделиться, хотя сделала пока всего одну книжечку.

Мой мимиметр просто зашкаливает, когда я держу в руках это чудо, поэтому спешу поделиться, хотя сделала пока всего одну книжечку. (фото 1)

Макетов наделала давно. Это миниатюрные копии самых настоящих изданных книг. На английском потому, что книги для куколок Монстер Хай, мне показалось, так будет логичнее. Исходя из этого, подбирались и книги - 4 тома известной вампирской саги Стефани Майер, две книги Дена Брауна. В задумках - еще много известных книг из библиотеки фантастики, ужасов, сказок, монстров и мистики)

Макетов наделала давно. Это миниатюрные копии самых настоящих изданных книг. На английском потому, что книги для куколок Монстер Хай, мне показалось, так будет логичнее. Исходя из этого, подбирались и книги - 4 тома известной вампирской саги Стефани Майер, две книги Дена Брауна. В задумках - еще много известных книг из библиотеки фантастики, ужасов, сказок, монстров и мистики) (фото 2)

Обложку напечатала на мелованном тонком картоне, вырезала, по линиям сгиба продавила шилом.

Обложку напечатала на мелованном тонком картоне, вырезала, по линиям сгиба продавила шилом. (фото 3)

Странички из обычной офисной белой бумаге. В перспективе сделаю имитацию текста и иллюстрации. Сложила стопкой, выровняла, проклеила бок, который потом вклеивается в обложку. Разумеется, они на 1-2 мм меньше по размеру, чем обложка.

Странички из обычной офисной белой бумаге. В перспективе сделаю имитацию текста и иллюстрации. Сложила стопкой, выровняла, проклеила бок, который потом вклеивается в обложку. Разумеется, они на 1-2 мм меньше по размеру, чем обложка. (фото 4)

Первая и последняя страницы книжного блока попадают в переплет обложки. Держится очень хорошо, книга плотная, как настоящая. Страницы можно листать.

Первая и последняя страницы книжного блока попадают в переплет обложки. Держится очень хорошо, книга плотная, как настоящая. Страницы можно листать. (фото 5)

Размер готовой книжки 3 на 4,5 см.

Размер готовой книжки 3 на 4,5 см. (фото 6)
 
Книги для любимых кукол (фото 7)

Картон в местах сгиба разошелся немного, создавая иллюзию слегка потертой обложки самой настоящей книги. Мне кажется, она даже пахнет типографией))

Картон в местах сгиба разошелся немного, создавая иллюзию слегка потертой обложки самой  настоящей книги. Мне кажется, она даже пахнет типографией)) (фото 8)

И конечно, самый настоящий корешок.

И конечно, самый настоящий корешок. (фото 9)

В планах - целая Монстробиблиотека, пусть мои любимые куколки тоже читают :)

В планах - целая Монстробиблиотека, пусть мои любимые куколки тоже читают :) (фото 10)

Спасибо, что заглянули на огонёк. цветы

вечное свидание с тобой

круто!мой "мимимиметр" лопнул

Ордалия

продолжение следуетцветы

Alyona_ATM

Вау, ну очень круто! Мой "завистьметр" зашкаливает!

А можете рассказать, если не секрет, откуда такие распечатки?

Ордалия

Спасибо!

Могу) Сама сделала по МК, который по интернету бродит.

Дед из Ростова

Дочь, ну зачем эти заморские вампирики, ужастики, мистики? Не лучше ли взять тему русских (украинских) народных сказок? ИМХО

Ордалия

Всему своё время, сказки никуда не денутся) А мистика-ужастика нужна была в первую очередь потому, что, во-первых, это для кукол из Школы Монстров, а во-вторых, таких ни у кого нет. А вот сказки, детские книжки и даже учебники - в том или ином качестве выполнения, но  встречались :) 

 

Пока что рисование макета отнимает какое-то существенное время, половина из которого тратится на поиск обложки во всех ракурсах и в хорошем качестве, как для фотографий. Плохое качество нельзя - в миниатюре изображение  будет зернистым, размытым или ещё каким-нибудь неважным.