Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашнее, уютное...


 22 из 370 

Игрушка Картина панно рисунок Вышивка крестом Вязание спицами Рецепт кулинарный Домашнее уютное Канва Нитки Продукты пищевые Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

"Как же мало… для счастья нам надо… Лишь бы только… в душе был уют… И беспечность… как в детстве когда — то… И уверенность в том… что нас ждут… И не важно совсем… кто… и где… Если ждут… значит ты… еще нужен… Пусть у каждого будет… в судьбе… Тот причал… что спасет и укроет… от стужи…"

"Как же мало… для счастья нам надо… Лишь бы только… в душе был уют… И беспечность… как в детстве когда — то… И уверенность в том… что нас ждут… И не важно совсем… кто… и где… Если ждут… значит ты… еще нужен… Пусть у каждого будет… в судьбе… Тот причал… что спасет и укроет… от стужи…" (фото 1)

Участвовала в совместном проекте про домики (http://www.stranamam.ru/post/10345513/) и не только. И вот что у меня вышло...

Участвовала в совместном проекте про домики (http://www.stranamam.ru/post/10345513/) и не только. И вот что у меня вышло...  (фото 2)

Иногда бывает либо к проекту ищу картинку, либо картинка сама находит проект... Или вообще так хочется ЭТО вышить!!!

Иногда бывает либо к проекту ищу картинку, либо картинка сама находит проект... Или вообще так хочется ЭТО вышить!!!  (фото 3)

По традиции - этапы моего процесса...

По традиции - этапы моего процесса... (фото 4)

Когда творила эту работу, то вспоминала свое детство в деревне - да, да жила когда-то я в избушке на каникулах, но больше летом... Бывало, что приезжали зимой и картина почти такая же была как на вышивке - все-все занесено снегом... А еще думала об одном человечке - пока молчу кто это...

Когда творила эту работу, то вспоминала свое детство в деревне - да, да жила когда-то я в избушке на каникулах, но больше летом... Бывало, что приезжали зимой и картина почти такая же была как на вышивке - все-все занесено снегом... А еще думала об одном человечке - пока молчу кто это... (фото 5)

В гостинец напекла печенек по рецепту:
- Масло сливочное — 100 г
- Мука — 200 г
- Крахмал картофельный — 40 г
- Мак (пищевой) — 20 г
- Ежевика — 100 г
- Сахар — 100 г
- Сахарная пудра
Измельчить ежевику в блендере. Размягченное сливочное масло растереть с сахарным песком. В масло добавить мак, муку с крахмалом, ежевику - все перемешать и замесить упругое тесто. Муки может понадобиться чуть больше заявленного. Из теста скрутить колбаску, завернуть ее в пищевую пленку и отправить в холодильник минимум на 30 мин. По истечении времени, достать "колбаску" из холодильника и нарезать на кружочки. Каждый кружочек обвалять в сахарной пудре (кроме боков), а бока обвалять в маке... Отправить печенье в предварительно разогретую духовку примерно на 15-20 минут.

В гостинец напекла печенек по рецепту:
- Масло сливочное — 100 г
- Мука — 200 г
- Крахмал картофельный — 40 г
- Мак (пищевой) — 20 г
- Ежевика — 100 г
- Сахар — 100 г
- Сахарная пудра
Измельчить ежевику в блендере. Размягченное сливочное масло растереть с сахарным песком. В масло добавить мак, муку с крахмалом, ежевику - все перемешать и замесить упругое тесто. Муки может понадобиться чуть больше заявленного. Из теста скрутить колбаску, завернуть ее в пищевую пленку и отправить в холодильник минимум на 30 мин. По истечении времени, достать "колбаску" из холодильника и нарезать на кружочки. Каждый кружочек обвалять в сахарной пудре (кроме боков), а бока обвалять в маке... Отправить печенье в предварительно разогретую духовку примерно на 15-20 минут.  (фото 6)

Вдобавок навязалась влюбленная парочка котов...

Вдобавок навязалась влюбленная парочка котов...  (фото 7)

Кошачков взяла по МК от Ольги Чепижной (МамаКлара)

Кошачков взяла по МК от Ольги Чепижной (МамаКлара)  (фото 8)

"Дом — это не предметы, стоимостью несколько тысяч долларов и не изыски современных дизайнеров, а уютные мелочи, голоса детей, запах домашней еды, разбросанные по полу игрушки, книжный шкаф и просто ощущение своего уютного маленького мира…"

"Дом — это не предметы, стоимостью несколько тысяч долларов и не изыски современных дизайнеров, а уютные мелочи, голоса детей, запах домашней еды, разбросанные по полу игрушки, книжный шкаф и просто ощущение своего уютного маленького мира…" (фото 9)

Тепла и уюта вашим домам!!!

Tujh07

исправлено