Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дедушка и бабушка - Звание почетное.


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб День рождения Шитьё Дедушка и бабушка - Звание почетное Кружево Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Вот! Как-то так случилось, время пролетело, дети выросли и мы из родителей плавно переходим в следующий этап своей жизни! И мы уже не предки! Почему-то предками называли своих родителей, или шнурками... И причём это так уже достаточно быстро происходит! И вот только что спросила у своего совершеннолетнего( родился летом!) сына, как его сверстники называют родителей родителей, те бабушек-дедушек, ...оказывается, так и называют...бабушки-дедушки! Мне это нравится! Хотя, если б к бабушке-дедушке пристроили современное прилагательное... мне б ещё больше нравилось. Короче, чё темнить... я сегодня стала БАБУШКОЙ! КРУТЯК! Йес! И первым делом, что бабушка сделала...купила шпильки и нарастила , те укрепила, отросшие до неприличия ногти!!! ну я не знаю, что делают современные бабушки...А перед этим, естественно , меня пробило на шитьё! Приданое моему внучеку! Это уголок! Не знаю, используют современные мамы эту часть гардероба младенцев, но бабушки пока да.

Вот! Как-то так случилось, время пролетело, дети выросли и мы из родителей плавно переходим в следующий этап своей жизни! И мы уже не предки! Почему-то предками называли своих родителей, или шнурками... И причём это так уже достаточно быстро происходит! И вот только что спросила у своего совершеннолетнего( родился летом!) сына, как его сверстники называют родителей родителей, те бабушек-дедушек, ...оказывается, так и называют...бабушки-дедушки! Мне это нравится! Хотя, если б к бабушке-дедушке пристроили современное прилагательное... мне б ещё больше нравилось. Короче, чё темнить... я сегодня стала БАБУШКОЙ! КРУТЯК! Йес! И первым делом, что бабушка сделала...купила шпильки и нарастила , те укрепила, отросшие до неприличия ногти!!!   ну я не знаю, что делают современные бабушки...А перед этим, естественно , меня пробило на шитьё! Приданое моему внучеку! Это уголок! Не знаю, используют современные мамы эту часть гардероба младенцев, но бабушки пока да. (фото 1)

Но все в пределах качества. Внутри бязь, белая, потом тонкий синтепон, и на виду у всех будет отличнейшего качества креп-атлас. Ну и шитьё! Белое и голубое! Мальчика ж ждали!

Но все в пределах качества. Внутри бязь, белая, потом тонкий синтепон, и на виду у всех будет отличнейшего качества креп-атлас. Ну и шитьё! Белое и голубое! Мальчика ж ждали! (фото 2)

Одеялко, метр на метр, такие вот симпатишные Мишки, сшито из квадратиков 20-20, в стиле петчворк.

Одеялко, метр на метр, такие вот симпатишные Мишки, сшито из квадратиков 20-20, в стиле петчворк. (фото 3)

Нижняя часть - хб-шная махровка. Ко всему этому прилагается подушечка, вот она, и простыночка, нет её...но все знают, что это такое.

Нижняя часть - хб-шная махровка. Ко всему этому прилагается подушечка, вот она, и простыночка, нет её...но все знают, что это такое. (фото 4)

ещё подушечка

ещё подушечка (фото 5)

и ещё подушечка, для кормления

и ещё подушечка, для кормления (фото 6)

одеялко поболее и потеплее, метртридцать-на-метртридцать. синтепон двойной...Карлсончики замечательные, у меня эта тканюшка лежала лет пятнадцать, долежалась...

одеялко поболее и потеплее, метртридцать-на-метртридцать. синтепон двойной...Карлсончики замечательные, у меня эта тканюшка лежала лет пятнадцать, долежалась... (фото 7)

с другой стороны -флис, мяяккий-мяккий! ну так хорошо попались ткани! по цвету. ведь покупались с большой разницей, одна щас, другая ...цать лет назад...

с другой стороны -флис, мяяккий-мяккий! ну так хорошо попались ткани! по цвету. ведь покупались с большой разницей, одна щас, другая ...цать лет назад... (фото 8)

в интернете нашла мк пошить одеялко за двадцать минут, всё понятно...Но шилось не 20 мин, а гораздо более, но всё получилось в лучшем виде.

в интернете нашла мк пошить одеялко за двадцать минут, всё понятно...Но шилось не 20 мин, а гораздо более, но всё получилось в лучшем виде. (фото 9)

Вот и наступило моё щастье! Большущее  и безграничное! Умещающееся на двух ладошках! Пищащее сладко и нежно посреди ночи! Которое я ждала всю свою сознательную жисть! Мой внучек! Я люблю тебя  тебя больше жизни!!

Алёна Романова

цветы

Поздравляю!)))Замечательное приданое для малыша! Бабуле - респект!:-) 

Мадамочка

Спасибо,Алёна!

Онега 44

От всей души поздравляю Вас! Это огромнейшее счастье - появление нового родного-преродного человечка! Это-новые, надежды, мечты, стимул к жизни и развитию! Новые интересы! А как же... в зоопарк сходить, в цирк, бабочек каких-нибудь посмотреть, мультики в кинотеатре... Для бабушек и дедушек прямо вторая молодость, радуйся и молодей!!! Мы вот тоже ждем! Уже любим! Надеемся и к нам придет такое счастье! Еще раз поздравляю и Вы основательно подготовились, все отлично!

Мадамочка

Это действительно огромное счастье! Раньше мне казалось, что вот сыновей вырастила, образование, и тд, но с появлением внука поняла, что до сих пор моя жизнь была неполноценной! Спасибо, Светлана! И Вас поздравляю с наступающим СЧАСТЬЕМ!

Онега 44

Спасибо! Дай-то Бог, наступит. Скоро тоже готовиться начну.

lubasik

Верунечка, привет!привет Поздравляю от всей души с Днём рождения внука, это такое счастье!!!

А вещички какие уютные пошила для Солнышка! Очень хорошенькие - молодчина, бабушка!!!браво

Мадамочка

Спасибо, Любанюшка! Для меня сейчас самое любимое слово-бабушка!

элен55

ангел

Веруньчик,поздравляю!!!Как я за тебя рада!!!Бабулечка !Уже видим самую-самую любящую и заботливую бабушку на свете!Как основательно подготовилась,любо-дорого посмотреть,умничка.!!!Здоровья вам и благополучия!!!

Мадамочка

Леночка, спасибо! Я сама за себя знаешь как рада!!!Даж не верится! Непередаваемые ощущения!

Harisma

Какое все красивое!!!! Поздравляю бабушку и внучку!!!

Мадамочка

Спасибо, Оксана! Рада знакомству!

Корната

 От души поздравляю, Верунчик!!!! Малышу здоровья , а тебе всего и поболе, что бы сил хватило вырастить еще не одного богатыря! Чудесные вещички, они будут согревать и радовать малыша!цветы

Мадамочка

Спасибо, Наташ! Я буду надеяться и ждать,что дети подарят еще внуков, а уж за мной не "заржавеет"!

VADLESA

Верунь,поздравляю!!!  Какая ты хорошая бабушка - шить умеешь да еще, наверное, и "про парозоз поёшь" ( Берегись автомобиля). А я буду неправильная бабушка - шить не умею, но про паровоз споюсмеюсь

Мадамочка

Ленк, вот про паровоз точно не спою!Лучче сошью. Но если на бис...спою, щас точно спою!

Львовна.

Ленк, а Ленк! А кто такой парозоз? Я тоже хочу такую песенку! 

VADLESA

Да это из к/ф "Берегись автомобиля". Ефремов Смоктуновскому говорит : "Мама у вас такая хорошая, про паровоз поет"смеюсь

Львовна.

Чего ж тогда ты путаешь меня своим "парозозом"? смеюсь

НЭЛКА

Верунчик, прими мои поздравления!!!!!цветыцветы

Мадамочка

Нэлечка, спасибо, дорогая! Я такая счастливая!

Львовна.

Верунька, еще раз поздравляю с долгожданным внучком! цветыЭто такое счастье - внук!!! Пусть радует всех вас крепким здоровьем и отменным аппетитом! ТТТ!!! А подготовилась ты и впрямь как настоящая бабушка! Столько всего нашила! супер! Я в свое время тоже своему нашила цельный сундук - начиная от чепчика, заканчивая комбезами-костюмами...

Мадамочка

А разве настоящие бабушки могут по-другому?! Вот тока вчера забрали домой, а я уже мечтаю, не напечь ли бабушке пирожков-булочек для внука?! Крышу, Люд, сносит уже бабушке...Спасибо, дорогая!

Львовна.

А чего только одних пирожков-булочек? Давай уж и шашлычок до кучи!  Ставь крышу на место, Верунь! смеюсь

Ленивый Мастер

Поздравляю с внучком бабушка. Здоровья ему и радости тебе. Только смотри не избалуй ребёнкахихикает

Почему мне говорят, что бабулечка - старушка,
Ведь она так хороша, ведь она:  моя подружка.
Не увидеть седину, кудри как у куклы вьются,
И морщинок не видать, лишь… когда глаза смеются.

А еще она всегда - модница, каких немного,
Приготовит вкусно всем, но диету держит строго.
В общем бабушка она, лишь для тех, кто сам стареет,
А моя и это факт, с каждым днем все молодеет.


Ульянич Надежда

Светлана_Иванова

какое все красивое! поздравляю вас с внучком! и я 29 сентября стала бабушкой - у меня внучка! урааааа!