Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение МК по светильнику.


Материал

Декор предметов Моделирование конструирование Продолжение МК по светильнику Шпагат

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

ПриветствуюСМ еще раз.Попытка продолжить МК в предыдущем блоге не увенчалась успехом.Труд 2,5 часов пропал даром.Попытаюсь еще раз.

ПриветствуюСМ еще раз.Попытка продолжить МК в предыдущем блоге не увенчалась успехом.Труд 2,5 часов пропал даром.Попытаюсь еще раз. (фото 1)

Занимаюсь подставкой.Я наверное с ней перемудрила немножко ,но уж получилось то ,что получилось. Вырезала 2 квадрата со стороной17 см из картона.У меня это-обложки от рабочих журналов( все равно их выбрасывают).В центре сделала отверстие по размеру патрона.Большой круг-это диаметр плафона,склеянного на воздушном шарике+0,5 см.

Занимаюсь подставкой.Я наверное с ней перемудрила немножко ,но уж получилось то ,что получилось. Вырезала 2 квадрата со стороной17 см из картона.У меня это-обложки от рабочих журналов( все равно их выбрасывают).В центре сделала отверстие по размеру патрона.Большой круг-это диаметр плафона,склеянного на воздушном шарике+0,5 см. (фото 2)

Приклеила сверху 2 накладочки и отправила под пресс на сутки ,чтобы работу не повело.

Приклеила сверху 2 накладочки и отправила под пресс на сутки ,чтобы работу не повело. (фото 3)

Нижнюю часть подставки обклеила с двух сторон косичкой и также отправила под пресс на сутки.Обклеила и ножки-крышки от соков.

Нижнюю часть подставки обклеила с двух сторон косичкой и также отправила под пресс на сутки.Обклеила и ножки-крышки от соков. (фото 4)

Измерила высоту патрона и отрезала 12 таких кусочков из бамбуковых палочек из салфетки.(Можно взять спички или зубочистки.) Соединила по 3 штуки и обмотала шпагатом.

Измерила высоту патрона и отрезала 12  таких кусочков из бамбуковых палочек из салфетки.(Можно взять спички или зубочистки.) Соединила по 3 штуки и обмотала шпагатом. (фото 5)

Для присоединения патрона с проводом зову сына на помощь.

Для присоединения патрона с проводом зову сына на помощь. (фото 6)

Соединила при помощи ножек верх и низ подставки.Ножки можно было бы еще потолще сделать . И на этом этапе я совершила самый крупный и глупый ляп в данной работе.По задумке шнур от светильника должен проходить через дно и выходить между ножками изделия. А я про это напрочь забыла и вспомнила ,когда было все уже приклеено.

Соединила при помощи ножек верх и низ подставки.Ножки можно было бы еще потолще сделать . И на этом этапе я совершила самый крупный и глупый ляп в данной работе.По задумке шнур от светильника должен проходить через дно и выходить между ножками изделия. А я про это напрочь забыла и вспомнила ,когда было все уже приклеено. (фото 7)

Заклеила серединку,приклеивая заодно и патрон.Он выходит наружу где-то на 1/4.Все остальное -внутри.

Заклеила серединку,приклеивая заодно и патрон.Он выходит наружу где-то на 1/4.Все остальное -внутри. (фото 8)

Достались мне по случаю такие пластмассовые овальчики.По размерам они идеально подошли для боков.

Достались мне по случаю такие пластмассовые овальчики.По размерам они идеально подошли для боков. (фото 9)

Занимаюсь украшательством.

Занимаюсь украшательством. (фото 10)

И все таки не устроил меня плафон,склеянный на шарике.И нашла я другую форму,хотя и она не совсем меня устраивает.Эту огромную лампу я нашла в закромах у сына.

И все таки не устроил меня плафон,склеянный на шарике.И нашла я другую форму,хотя и она не совсем меня устраивает.Эту огромную лампу я нашла в закромах у сына. (фото 11)

Накладочки на бока.Сохнут,пропитанные ПВА. Извините ,что фотографии идут не по порядку ,но менять боюсь.Вдруг опять все пропадет.

Накладочки на бока.Сохнут,пропитанные ПВА. Извините ,что фотографии идут не по порядку ,но менять боюсь.Вдруг опять все пропадет. (фото 12)

Получила вот такой плафон.Чтобы снять пришлось разрезать,потом все склеила.

Получила вот такой плафон.Чтобы снять пришлось разрезать,потом все склеила. (фото 13)

Накладочки на боках.Про этот ляп я и писала.Шнур проходит между овалами и при неаккуратном обращении может повредить изделие.

Накладочки на боках.Про этот ляп я и писала.Шнур проходит между овалами и при неаккуратном обращении может повредить изделие. (фото 14)

Много раз приклеивала и отдирала лепестки,но остановилась на этом варианте.Сначала приклеила 3 лепестка, затем в шахматном порядке еще 3.

Много раз приклеивала и отдирала лепестки,но остановилась на этом варианте.Сначала приклеила 3 лепестка, затем в шахматном порядке еще 3. (фото 15)

Видите,как я старательно прячу руки.Они у меня все в клее.Работать и не пачкаться я еще не научилась.

Видите,как я старательно прячу руки.Они у меня все в клее.Работать и не пачкаться я еще не научилась. (фото 16)

Перевернула.Вроде бы нормально.

Перевернула.Вроде бы нормально. (фото 17)

Неровности заклеила косичкой.

Неровности заклеила косичкой. (фото 18)

Можно поменять без проблем перегоревшую лампочку,ну и также сам плафончик ,если надоест.

Можно поменять без проблем перегоревшую лампочку,ну и также сам плафончик ,если надоест. (фото 19)

Боже,неужели я это сделала.На загрузку фотографий у меня сил ушло больше ,чем на изготовление светильникаприветБуду очень рада ,если мой труд не пропал даром и кому-то пригодится и,конечно,буду очень  признательна ,если увижу ссылки на мой МК.Все таки как-никак  авторская работасмущаюсьЯ такая скромная.смеюсь

Anna@2013

Обалдеть! Столько труда...Но результат отменный ! супер!

Ирина Решетникова

Спасибо,что оценили.Все забросила,занималась только этим светильником.А в голове еще куча идей.

светлана светикова

Ирина, вы, большая умничка. Такая кропотливая  и красивая работа,  и один комментарий. Иногда простой работе понапишут всяких дифирамбов. а тут почти ничего. Я,например, такое не смогу сделать. Вы--- МОЛОДЕЦ !

Ирина Решетникова

цветы

Галина Кирилова

Вы такая молодец ! Любуюсь вашими работами . У самой лежит люстра на нержавеющем каркасе с пластмассовыми вставками , осталась от прежних хозяев дома , и боюсь начать что то с ней делать , могу же испортить.

Ирина Решетникова

Спасибо за  комментарий.Про люстру.Я так понимаю,что вы ей не пользуетесь... так чего вы боитесь.У вас прекрасные плетенки .Сделайте плетеный плафон.У меня тоже много испорченных вещей валяетсясмеюсьСразу ничему нельзя научиться...делайте и выставляйте.

Онега 44

Мама дорогая, какая красота! И кажется, что очень сложно! Но в копилку возьму, на всякий случай. Спасибо!

Ирина Решетникова

Благодарю вас.У вас сногсшибательный свадебный палантин.

Онега 44

Спасибо большое. Вот что значит фото сделано профессионалом. Но палантин хорош, не спорю. Он очень-очень теплый. Себе такой же серый связала, лежит, т.к. очень в нем жарко мне.

Марина-Калуга

Светильник замечательный! И МК отличный!бравоИзделия из шпагата нравятся, но пока присматриваюсь. Начала с велосипеда и тот в недоделках лежит.

Ирина Решетникова

Спасибо.Насчет шпагата... наверное просто не пришло ваше время.Я тоже ничего вообще не делала полтора года,а потом вдруг захотелось опять что-то создавать.А у меня живет двоюродная сестра вашей вороны -пакетницысмеюсь

Марина-Калуга

Посмотрела Вашу ворону- ну конечно родственники!смеюсь

BOLGA1110

Ирина,Вы умница!!!Здорово!А по поводу комментариев,то Ваша ошибка в том что в графе тип работы надо указать Мастер класс.Тогда работу посмотрят большее количество людей и смогут воспользоватся Вашим опытом.

Ирина Решетникова

Спасибо за похвалу! Ваши работы из джута очень красивы.Груша у меня в хотелках.

Nataja

Классно! Очень нравятся работы из джута! Особенно когда к красоте добавляется и функциональность. Сама, правда, только плоское изделие попробовала, но зато знаю какое это увлекательное занятие - выкладывать завитушки- финтифлюшки. Делаешь и не можешь оторваться, так поскорее хочется увидеть что же получается.

Очень нравится узор на подставке и лепестках, вроде и не затейливый, а хорошо смотрится! Единственное только сожаление - овальчики спрятались за накладным узором, а они и правда очень подходят, такие милые. Может быть можно было бы узор внутри них сделатьсмущаюсь

Ирина Решетникова

Спасибо за комментарий.Изначально так и задумывалось ,что узор будет внутри овальчиков,но оказалось ,что очень мало места внутри,ничего не поместилось туда.

Сафель

Очень, очень, очень красивая ляпота. Вы умничка.

Ирина Решетникова

Благодарю!Погуляла по вашему блогу, увидела чудесных домовичков на баночках.У меня есть несколько таких банок, может быть при случае поделитесь как сделать домовичка такого,Новый год не за горами.И одарить знакомых таким милым подарком ,да еще конфеты внутрь положить , я ,думаю,будет здорово.привет

Сафель

Спасибо огромное за похвалу при-я-я-я-я-ятно Думаю ваши знакомые порадуются такому подарку. Вот МК по домовичку https://stranamasterov.ru/node/948100?c=favorite , я делала из немножко других крышечек, но смысл тот же, ножки у меня были на основе пластиковой вилки (обрезанные зубчики) и я не делала ручек совсем. Мои домашние сказали что они там лишние. С конфетками это идея отличная, но я делала на продажу так что это просто шкатулка. Баночек таких у меня было много. но когда надо их нашлось только три, вот сразу все и задекорировались. 

Ирина Решетникова

Прошу прощения,но ничего не открывается по вашей ссылке.Назовите пож.имя и фамилию автора.Попробую так найти.

Сафель

Все нормально. Работа ЛеночкаТ "Кто в доме хозяин?"

Ирина Решетникова

Спасибо.Нашла.скинула себе.

Сафель

Отличненько уже жду ваших шедевриков с домовичками, очень интересно посмотреть. 

Надежда Н. К.

Сказочный цветок!Красота невероятная! Браво!

Ирина Решетникова

Спасибо.

Марина Лисаева

Супер!!!!!!!!! Бесподобно!!!!!!!!браво

Ирина Решетникова

Мариночка,спасибо! Похвала такого мастера дорого стоит.Как вы вертуозно управляетесь с декупажем.(Я смогла освоить только приклеивание салфеток на яичную скорлупу). А про светильник  из пластиковой тарелки и деревянной заготовки я вообще молчу.Там  просверлила,там просверлила и повесила -  красота.цветы Сделала светильник из ничего !!! А я почти месяц жду, когда мне сын повесит люстру на кухню.грустно

Наталия_Д

Вот что меня всегда восхищает - "взяла это", "нашлось то", "а тут как раз...."! Талант сделать, талант придумать, талант сохранить что-то, что потом войдет в шедевр! 

А насчет МК - не совсем согласна, я вот уже подбиралась к филиграни, но потом откатываюсь, но МК храню и набираюсь смелости.... А без них, без МК, я бы пролистывала красивые картинки, восхищаясь мастерством и красотой, но к себе никогда не "приложила" бы.....

Ирина Решетникова

Спасибо за поддержку.Мне  нравится ваше выражение " жаба борется с хомяком".У меня тоже постонно идет борьба.То начинаю выбрасывать все подряд, а когда освобождается место- опять складываю, а вдруг пригодитсясмеюсь.Очень нравятся ваши бутылочки ,особенно с очагом.Успехов в творчестве!

МилаMilaЯ

Замечательный МК! Утащила обе части в хотелка, надеюсь и до джута руки дойдут когда-нибудь.

Очень жаль, что джутовая филигрань не внесена в разряд отдельных техник, тогда ее смотрело бы большее количество человек. 

Спасибо за труд!

Ирина Решетникова

Спасибо за комментарий! цветыПо- моему кто-то поднимал этот вопрос,но администрация ответила,что слишком   мало еще работ в этой технике.Но интерес   растет,а те бесплатные МК,которые дает Вера Пушина-автор этой техники,не отвечают на многие вопросы,которые возникают в процессе работы.( Конечно МК можно у нее купить).И поэтому сведения собираем по крупицам,где-то подглядим друг у друга ,где-то сами сообразим ,как сделать и ,конечно,стараемся делиться тем ,что наработали.А вы попробуйте сделать сначала  что-нибудь совсем  простое.например подставку под чашечку кофе в виде листика или овала.И если вам понравится,что ваши ногти и пальцы будут в клее, на  столе и на полу будут ворсинки от ниток,тогда ,наверное,можно начинать делать что-то покрупнее.Ведь чтобы понять ваше это или не ваше ...надо попробовать.Мне ,например,очень нравятся плетенки из бумаги,  квилинг,но заниматься этим я не буду -не мое это.

Оль.гуньчик

Светильник потрясающий!!!! Какой филигранный цветочек!!!! Очень понравился! сама все собираюсь себе сделать светильник, но все никак не придумаю как закрепить патрон, ваша идея мне понравилась, спасибо подсказку!!!

Ирина Решетникова

благодарю.Сегодня была в гостях,замечательные и воробышек и гусеничка и домовички.Все такие позитивчики! А у меня началась светильникомания.В голове столько идей,что на работу некогда ходитьсмеюсь

Наташа Грин

Невообразимая красота! бравоА я вот со шпагатом не могу работать, не получается. цветы

Ирина Решетникова

Благодарю! Значит шпагат-это не ваше... зато вы мастер в другой технике,которая для многих -темный лес! А может быть стоит еще раз попробовать.Я несколько раз начинала и бросала .Валяется недоделанная шкатулка и другие запчастисмеюсь

Светлана 53

Прекрасная  работа! Настолько совершенная и уютная, просто прелесть!

Светлана 53

Прекрасная  работа! Настолько совершенная и уютная, просто прелесть!

Ирина Решетникова

Спасибо

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Симпатично получилось!

Ирина Решетникова

Благодарю вас! Похвала такого мастера ценна для меня.

Надежда Денисова

Потрясающая работа по технике исполнения, конечно очень сложная и трудоёмкая, но зато какой результат! Браво! Всегда преклоняюсь перед авторами-мастерами с аккуратными безупречными работами!супер!бравожму рукуцветы

Ирина Решетникова

Спасибо за комментарий,мне очень приятно,но насчет аккуратности... просто на фотографиях не все видно.Мне в этом направлении работать и работать.смеюсь

Светлана Ямолкина

Восхитительно!  Браво!!!

Ирина Решетникова

Светочка,спасибо!

Лентушок

От такой красоты просто офигеваю, пардон за мой француезский.

Ирина Решетникова

Спасибо! Мы на таком французском тоже умеем  разговариватьсмеюсь

Лентушок

Ирина, спасибо за МК! Зацепило, буду пробовать. Интересно, а из шерстяных ниток можно попробовать? у меня их пруд пруди!

Ирина Решетникова

А почему бы и нет.

Лентушок

Ну все, засучаю рукава!

Ирина Решетникова

Если я чем-то могу помочь,спрашивайте!

Валентина.05

Потрясающие у вас светильники.......такую красоту творите столько труда вкладываете....

Ирина Решетникова

Спасибо за похвалу.