Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птица счастья.


 41 из 102 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Птица счастья

В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205

Поделиться:

Всем доброго времени суток!!!Сестра попросила себе "птицу счастья"",подразумевая вот эту https://stranamasterov.ru/node/943756 но мне почему то захотелось чего то другого,новенького.Увидела у нас в Стране вот такую чудесную птичку https://stranamasterov.ru/node/192067?c=favorite и решила попробовать такой вариант.И вот что получилось!Предлагаю маленький МК,может кому нибудь понравится!Сделала как всегда два варианта,и чтоб выбор был,и на будущее,знать что лучше,что легче.

Всем доброго времени суток!!!Сестра попросила себе "птицу счастья"",подразумевая вот эту  https://stranamasterov.ru/node/943756  но мне почему то захотелось чего то другого,новенького.Увидела у нас в Стране вот такую чудесную птичку  https://stranamasterov.ru/node/192067?c=favorite  и решила попробовать такой вариант.И вот что получилось!Предлагаю маленький МК,может кому нибудь понравится!Сделала как всегда два варианта,и чтоб выбор был,и на будущее,знать что лучше,что легче. (фото 1)

Вторая вот такая девочка-беляночка.И так нам понадобится:газета,гипсовый бинт,нитки вязальные,шпагат,шпажки,пробки от бутылок и разная мелочовка для украшалок.

Вторая вот такая девочка-беляночка.И так нам понадобится:газета,гипсовый бинт,нитки вязальные,шпагат,шпажки,пробки от бутылок и разная мелочовка для украшалок. (фото 2)

Делается всё очень просто,многим всё знакомо,поэтому сократила фото процесса до минимума.Берём газету,формируем шар нужного размера,укрепляем его фольгой(можно перед этим ещё и нитками туго обмотать),шилом делаем две дырочки и вставляем в них шпажки смазанные клеем,и обрезаем их до нужной длины..Гипсовый бинт нарезать на кусочки(какие угодно) и обмакивая каждый в воду начинаем обклеивать шарик.

Делается всё очень просто,многим всё знакомо,поэтому сократила фото процесса до минимума.Берём газету,формируем шар нужного размера,укрепляем его фольгой(можно перед этим ещё и нитками туго обмотать),шилом делаем две дырочки и вставляем в них шпажки смазанные клеем,и обрезаем их до нужной длины..Гипсовый бинт нарезать на кусочки(какие угодно) и обмакивая каждый в воду начинаем обклеивать шарик. (фото 3)

Вот такие у меня были заготовки,одна побольше,другая поменьше.

Вот такие у меня были заготовки,одна побольше,другая поменьше. (фото 4)

Бутылочную пробку разрезаем вдоль на две половинки-это будут лапки(у вас могут быть любые другие варианты-папье-маше,солёное тесто,да что угодно!)

Бутылочную пробку разрезаем вдоль на две половинки-это будут лапки(у вас могут быть любые другие варианты-папье-маше,солёное тесто,да что угодно!) (фото 5)

Ножиком вырезаем "пальчики",шилом делаем дырочку для шпажки.

Ножиком вырезаем "пальчики",шилом делаем дырочку для шпажки. (фото 6)

Крылья.Ну тут опять же ваша неограниченная фантазия!!!Я не стала заморачиваться,вырезала квадратики из гипсового бинта намочила,и положила сушиться.

Крылья.Ну тут опять же ваша неограниченная фантазия!!!Я не стала заморачиваться,вырезала квадратики из гипсового бинта намочила,и положила сушиться. (фото 7)

Сохнет он быстро,а если положить на солнышко то ещё лучше.Пока он ещё немного влажный вырезала хвост и крылышки и приклеила.

Сохнет он быстро,а если положить на солнышко то ещё лучше.Пока он ещё немного влажный вырезала хвост и крылышки и приклеила. (фото 8)

С носиком тоже не стала мудрить,взяла наконечник от бутылёчка с ксиленом,обрезала немного и приклеила.

С носиком тоже не стала мудрить,взяла наконечник от бутылёчка с ксиленом,обрезала немного и приклеила. (фото 9)

Ноги обматываем шпагатом.

Ноги обматываем шпагатом. (фото 10)

Это полуготовое ЧУДО!!!

Это полуготовое ЧУДО!!! (фото 11)

Крылышки и хвост,пока были влажными,немного пообтрепала.

Крылышки и хвост,пока были влажными,немного пообтрепала. (фото 12)

Правда глазки пришлось сделать из теста,а это опять же время на просушку(пробовала и пуговки,и кукольные глазки,и бусинки,ничего не понравилось).

Правда глазки пришлось сделать из теста,а это опять же время на просушку(пробовала и пуговки,и кукольные глазки,и бусинки,ничего не понравилось). (фото 13)

Раскрашиваем на свой вкус и украшаем,клеим чубчик.

Раскрашиваем на свой вкус и украшаем,клеим чубчик. (фото 14)
 
Птица счастья. (фото 15)

Хвостик трёхярусный,так красивее и пушистее.

Хвостик трёхярусный,так красивее и пушистее. (фото 16)

Пришлось поставить мою птичку на подставку.Пробку видать не ровно обрезала,потом как не старалась не смогла выровнять и она была не очень устойчивая.Воткнула шпажку с прищепкой и теперь сюда можно поместить любую надпись.

Пришлось поставить мою птичку на подставку.Пробку видать не ровно обрезала,потом как не старалась не смогла выровнять и она была не очень устойчивая.Воткнула шпажку с прищепкой и теперь сюда можно поместить любую надпись. (фото 17)

Или вот такую.

Или вот такую. (фото 18)

Да хоть какую!!!

Да хоть какую!!! (фото 19)

Беляночка делалась по тому же принципу,только вместо гипсового бинта использовались вязальные нитки.Шарик обмотала нитками,периодически промазывая клеем.Крылышки и хвостик тоже нитки.

Беляночка делалась по тому же принципу,только вместо гипсового бинта использовались вязальные нитки.Шарик обмотала нитками,периодически промазывая клеем.Крылышки и хвостик тоже нитки. (фото 20)

Глазки-пуговки.

Глазки-пуговки. (фото 21)

Бантик.

Бантик. (фото 22)
 
Птица счастья. (фото 23)
 
Птица счастья. (фото 24)
 
Птица счастья. (фото 25)

Беляночку тоже пришлось ставить на подставку.И она без записочек.И как всегда,забрали обеих!!!Попросили ещё,нужно думать из чего делать устойчивые лапки и чтоб не заморачиваться с просушкой.Может подскажете вариантики,буду очень признательна.

Беляночку тоже пришлось ставить на подставку.И она без записочек.И как всегда,забрали обеих!!!Попросили ещё,нужно думать из чего делать устойчивые лапки и чтоб не заморачиваться с просушкой.Может подскажете вариантики,буду очень признательна. (фото 26)

Спасибо всем за внимание!!!благодарюцветыОчень ценю ваши комментарии!!!цветы

Наташа Грин

ААААА!!! Не могу!!! ура!Какие они Хорошенькие!!! Смешнючие, класснючие!!! Так бы и потискала их! Молодчинка! Очень Здорово! благодарю

F.Inna

Наташенька,спасибо за такой восторженный отзыв!!!!благодарюцветыМне они тоже так нравятся!!!!

OPOPONAX_Еленушка...

 

какие птицы класнючие!!!!!!прелесть!!!!бравозатырила в хотелочкизаписываюулыбаюсь

F.Inna

Спасибо большое!!!благодарюцветыТырьте конечно,делаются легко!!!

Ira8713

Чудесные птички! Обязательно себе таких заведу! Спасибо за МК! супер!

F.Inna

Спасибо Вам большое за отзыв!!!!благодарюцветы

Боровинка

И я забираю! Очень понравились, красотки эти! Спасибо за МК!

F.Inna

Натулечкаприветствую,рада тебя видеть,спасибо!!!!благодарюцветы

olkalife

Класс!Очень нравятся такие птицы,придурковатые что- ли,(не обижайтесь,я любя и это комплимент) именно такие вызывают улыбку,а значит Счастье.Спасибо за МКцветы повторю точно.

F.Inna

Ой,что вы,ни в коем разе не обижаюсь,мне самой понравились эти ЧУДА В ПЕРЬЯХ,поэтому я этой придурковатости и хотела достичь!!!дасмеюсьА у Вас из папье-маше наверное вообще ПРЭЛЕСТЬ получится,буду ждать с нетерпением!!!!Спасибо за отзыв!!!благодарюцветы

Dalia-59

Инна,милые птички!!!супер!Спасибо показали из чего и как сделаны.

F.Inna

Тамарочка Александровна,спасибо большое за отзыв!!!благодарюцветыХотела добиться простоты в исполнении,но пришлось заморочиться с ногамидумаю,а ведь так хочется чтобы и быстро,и просто,и красиво!!!смеюсь

Ирина Мокреева

Классненькие птички сразу захотелось себе такого же доброго милого чуда в дом .Спасибо за идею утащу в копилку.

F.Inna

Спасибо,Ирина!!!благодарюцветыУ Вас такие чудесные куклы!!!!супер!Думаю что в этом стиле птицу тоже можно сделать!!!!да

Ольга Верина

Супер!бравоСпасибо за мастер-класс 

F.Inna

Олечка,спасибо!!!!благодарюцветы

Катенька123456

Такие птицы несомненно принесут много-много счастья.Очень симпатишные пернатые!!!

Иннночка,ты молодец!

F.Inna

Катюша,очень рада тебя видеть,спасибо за тёплые слова!!!благодарюцветыБыла у тебя в гостях,насмотрелась новой красоты,аж настроение поднялось!!!!супер!

Калинина Татьяна

Какая Прелесть!!!!!!!!!!Просто ЧУДЕСНО!!!!!!!!!!!!!

F.Inna

Танюшаприветствую,спасибо,моя хорошая!!!!благодарюцветы

Silentiume

Смешнючие, класснючие, ну до чего же милые! Инна, ты просто фонтан идей! смеюсь цветы

F.Inna

Мариночка,спасибо преогромное,очень рада тебя видеть!!!!благодарюцветы

lubasik

Какие прикольненькие!браво

F.Inna

Любочка,спасибо что меня не забываешьприветствуюблагодарюцветы

Татьяна63

У каждого своя птичка-счастья! Получилась ласковая и озорная! А беляночка как невеста смотрится!супер! Посоветовать не могу...у меня самой все вечно падает и неровно стоит!грустно

F.Inna

Танюша,спасибо большое за тёплые слова!!!благодарюцветыДа,беляночка точно как невеста,только мне кажется что у неё взгляд какой то печальный!!!даВот пришлось сделать ножки-сапожки из теста,теперь жду когда высохнут!смеюсь

Оль.гуньчик

Ну такие очаровательные!!! симпатюльки просто!!! Инна, представляешь я тоже вот хотела таких же сделать, но вместо лапок валенки))) и из шпагата и любимой филиграни, но в итоге у меня получился воробей))) но таких птичек все равно хочу сделать, очень уж потешные))))

F.Inna

Олечка,спасибо огромное!!!!благодарюцветыОчень рада тебя видеть!!!!Видела я твоего воробушка,хорошенький получился!!!супер!А я бы вот такого,настоящего,не смогла сделатьда,у меня всё больше какие то ЧУДИКИ получаютсясмеюсь!!!!Вот ещё надо таких сделать,но не могу придумать из чего лапы сделать что бы по-думаюбыстрому,без просушек,А пока сделала ботиночки из теста,стоят на солнышке,сохнут!!!Буду ждать твою ПтЫцу из шпагата,может идеек каких подкинешь!!!подмигиваю

ustiy63

Прелесть невероятная! Обязательно сделаю. Спасибо за МК.

F.Inna

И Вам спасибо!!!благодарюцветыЯ очень рада что моя птичка понравилась!!!

Irina-Toshka Klimova

Какие здоровские птички!!!!! С длинными ногами!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!бравобравобраво

F.Inna

Спасибо,мне очень приятно!!!благодарюцветы

Брагина Жанна

ой какие прикольные !и такие классные!!!бравооооооооооооооо!браво

F.Inna

Жаннульприветствую,спасибо моя хорошая,рада тебя видеть!!!благодарюцветы

Голубка

Забавные птички!!!!

F.Inna

Спасибо большое!!!благодарюцветы

Ирина Меркулова

АААААА,какие прикольные, ловлю на мысли себя, что сижу перед монитором и улыбаюсь как дурочка)))Инна столько позитива от твоих зверушек и птичекбравоблагодарю

F.Inna

Ирочка,спасибо за позитив!!!благодарюцветыЗначит моя "птица счастья" удаласьсмеюсь!!!!

Мария Драгунова

ух какие только интересные у вас работы! И чудесный МК) 

F.Inna

Спасибо большое,Мария!!!благодарюцветыЯ балдею от Ваших позитивчиков!!!супер!

Мария Драгунова

Спасибо вам большущее) 

Lixiao

Отличная задумка!записываю

F.Inna

Спасибо!!!благодарюцветы

Белавколесе

Какая прелесть!У меня нет птицы.....я сделаю себе такую птичку)))Думаю,что не только себе)))Меня очень привлекают такие милые вещицы!бравоура!

F.Inna

Алёна,спасибо!!!!благодарюцветыУже жду твою птичку,у тебя очень красивые работы,может какую идейку подкинешь!!!!

Светлана Ямолкина

Ну как тут не расхохотаться....умираю от смеха?!  Просто чудо какое-то! Браво!!!цветы

F.Inna

Спасибо,Светочка,я так рада,что они поднимают людям настроение!!!!благодарюцветысмеюсь

Переверзина Анастасия

Какие необыкновенные! Просто чудо! Кстати, я глазки подобным чудикам и носики делаю клеем (горячий пистолет). На бумагу или фольгу выдавливаю горячий клей, делаю нужную форму, когда застывает - отрываю вместе с бумажным слоем, приклеиваю, опять же пистолетом, крашу акриловыми красками. Пробовала сначала рисовать глазки на бумаге, а потом заливать по контуру - мутнеют. Получаются такие "детальки" мгновенно, ни сушить, ни в магазин бежать не надо.

F.Inna

Спасибо большое!!!благодарюсупер!А мне кто то уже говорил про  горячий пистолет,а я забыла,спасибо что напомнили,надо попробовать!!!жму рукуцветы

Наталья Уруновна

Какие замечательные птички! спасибо за МК! 

F.Inna

Спасибо за комментарий!!!благодарюцветыПользуйтесь на здоровье!!!дажму руку

Natalya.24

ИННУСИК!!! очень душевные работы у тебя  получились!!!жму рукусупер!

F.Inna

Наташенькаприветствую,спасибо!!!благодарюцветы

Библиотека.

Все, забрала в копилку бравозаписываю

F.Inna

Ой,пропустила комментарий,извини,Настенька,забирай конечно!!!даблагодарю

ЁЖкина лавка

Инна, я обожаю Ваших чудиков добрыхблагодарю Просто волшебство позитивноеприветствую  СПАСИБОцветы

F.Inna

Спасибо,Женечка,с чудиками жить веселее,во всех смыслах!!!благодарюсмеюсь

ЁЖкина лавка

Точно! Поэтому я бы с удовольствием сам бы стал таким чудикомбравоДа что там...я чудик и естьсмеюсь

Ирина Сухова

В копилочку! Милые птахи!

F.Inna

Спасибо,Ирина,забирайте обязательно!!!!благодарю

Кропотова Любовь

Птичка счастья прелесть!!! бравосупер!Спасибо за мк!!!симпатияблагодарю

F.Inna

Пользуйтесь на здоровье!!!!благодарю