Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дашины розы-неудавшаяся попытка


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Дашины розы-неудавшаяся попытка Бумага гофрированная

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои соседи в стране мастеров! Так я соскучилась по нашему общению,что решила создать небольшой блог о моей попытке сделать розы по Дашиному Мк ниже дам ссылку на него. Когда я его увидела,руки сразу зачесались,захотелось научится делать такие красивущие розы,да и повод сделать букетик сразу нашелся. Дочь попросила сделать букет на день рождения сотруднице. Просмотрела я Дашин МК,вроде всё понятно,казалосьпроще не бывает. Но не тут то было

Здравствуйте дорогие мои соседи в стране мастеров! Так я соскучилась по нашему общению,что решила создать небольшой блог о моей попытке сделать розы по Дашиному Мк ниже дам ссылку на него. Когда я его увидела,руки сразу зачесались,захотелось научится делать такие красивущие розы,да и повод сделать букетик сразу нашелся. Дочь попросила сделать букет на день рождения сотруднице. Просмотрела я Дашин МК,вроде всё понятно,казалосьпроще не бывает. Но не тут то было (фото 1)

Вот эта красная роза первая. Как я её крутила, об этом история умалчивает. Ну не получается у меня закладывать лепестки друг за дружку если они не разрезаны, неполучается аккуратно сделать,вообщем с третьей попытки я кое как розу сделала. Потом плюнула и стала лепестки разрезать. Зелёная роза уже с разрезанными лепестками и заложенными друг на дружку и закреплённые ниткой. Правда эта нитка никак не хотела меня слушаться всё время пыталась сползти вниз,но в конце концов она мне подчиниласьНожку узнаёте? Да это она от конкурсного букета-георгины,дочь конфеты сьела ,а ножка мне пригодилась

Вот эта красная роза первая. Как я её крутила, об этом история умалчивает. Ну не получается у меня закладывать лепестки друг за дружку если они не разрезаны, неполучается аккуратно сделать,вообщем с третьей попытки я кое как розу сделала. Потом плюнула и стала лепестки разрезать. Зелёная роза уже с разрезанными лепестками и заложенными друг на дружку и закреплённые ниткой. Правда эта нитка никак не хотела меня слушаться всё время пыталась сползти вниз,но в конце концов она мне подчиниласьНожку узнаёте? Да это она от конкурсного букета-георгины,дочь конфеты сьела ,а ножка мне пригодилась (фото 2)

https://stranamasterov.ru/node/954754?c=favorite
Это Дашин МК. Вот эту белую розу я уже делала посвоему,лепестки по размерам такие как у Даши,но я их разрезалаи первые собирала на нитку а последние уже и подклеивала,так как нитка у меня сползала. Даша тебе респект и уважуха за твои красивущие розы,у меня так не получилось,может сотая роза и получится такая как у тебя но я не уверена.

https://stranamasterov.ru/node/954754?c=favorite
Это Дашин МК. Вот эту белую розу я уже делала посвоему,лепестки по размерам такие как у Даши,но я их разрезалаи первые собирала на нитку а последние уже и подклеивала,так как нитка у меня сползала. Даша тебе респект и уважуха за твои красивущие розы,у меня так не получилось,может сотая роза и получится такая как у тебя но я не уверена. (фото 3)

Вечером приша дочь и попросила добавить другие цветочки помимо роз. Спасибо Леночке из Донецка,их я подсмотрела у неё. Извените за качество фото,букет закончила делать в 3 часа ночи,а фотола в 7 ,солнца в этот день не было,получились темноватыми,да и разучилась что то четко фотать,целых 2 месяца перерыва было.

Вечером приша дочь и попросила добавить другие цветочки помимо роз. Спасибо Леночке из Донецка,их я подсмотрела у неё. Извените за качество фото,букет закончила делать в 3 часа ночи,а фотола в 7 ,солнца в этот день не было,получились темноватыми,да и разучилась что то четко фотать,целых 2 месяца перерыва было. (фото 4)
 
Дашины розы-неудавшаяся попытка (фото 5)

Спасибо всем кто заглянул ко мне в гости,ваши подсказки замечания и предложения мне очень нужны. Сейчас пока у меня нет времени ходить по гостям (дачный сезон ещё не закончился) но я не надолго забегаю полюбоваться красотой ,которую вы делаете. Извените что не всегда получается оставлять комментарии к работам,но я скоро исправлюсь. Надеюсь в игре ,которую проводит Ирина Рязаночка,встретить работы не только сторожилов страны ,но и новосёлов. Удачи всем, творческого настроя,и неиссекаемых идей

сахалинка55

https://stranamasterov.ru/node/778871?c=favorite

Это ссылка на Дашин Мк по розочкам в котором она лепестки собирает на клей. На последнем фото зелёную розу я делала по этотому Мк. Её мне понравилось делать больше.  Но тут у меня появился вопрос. Вот заклинило меня на нём. Как вы клеете лепестки . ВотДаша пишет что клеет лепесток чуть ниже середины розы,или "ближе к ножке". ? Ответьте куда вы наносите клей- на лепестки(я так делаю)или непосредствено на розу. ?

Анна_М

Букет отличный! браво

Я наношу клей на розу. Так у меня получается ровнее, потому что я только начинающая.

сахалинка55

Аня спасибо за ответ. А я вот как поняла что надо наносить клей на лепестки ,так и наносила,даже что то и не задумывалась ,что можно его на носить на розу. Попробовала мне как то не понравилось,а может быть привыкла так делать.

Nikiforchukone

Татьяна Васильевна, здравствуйте. Как давно я не была у вас в гостях. Как здоровье, как погода?))))
Вы знаете, я тоже 2 дня назад пробовала Дашины розы. Все выкинула! Я не могу собирать лепестки не разрезанные, уж тем более что-то друг под друга подкладывать)))))В общем вся  в расстроенных чувствах продолжаю крутить свои страшненькие. Надо тренироваться....Хотя, вот так, не разрезанные цветы значительно быстро собираются.

сахалинка55

Дашуня ,привет! Погода у нас стоит классная ! Настоящее бабье лето,лето было отвратительное ,а осень радует нас. Огурцы ,которые я три раза пересаживала,взяли своё и до сих пор собираем урожай. Но картошка,не очень,тыкве не хватило солнца,а так в целом ничего. Вот я тоже никак не могла лепестки друг под дружку подложить,получалось как то толсто вато. Но я думаю ещё раз попробовать,чтоб не торопясь с чуством ,толком ,расстановкой. Да и нитку наверное капроновую нужно брать,чтоб не рвалась.

Ksana Po

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!!!.У меня тоже не получаются розы по мк Насти Резуновой и Даши. Я тоже все лепестки разрезаю. На нитку, конечно мне кажется более правильнее и экономичнее собирать, но последние цветы я собираю при помощи клея, так просто быстрее и проще для меня))).Клей наношу на лепесток . Во всем лень виновата(((()))))))). 

сахалинка55

Оксаночка,здравствуй! Рада видеть тебя у себя в гостях. Вот я тоже думаю ,что надо тренироваться.  Но мне кажется ножка всё равно толстовата . Я привыкла сразу шпажку или зубочистку вставлять ,с проволокой я не работаю . Дорого получается у нас одна проволока длиной 30 см стоит 7 руб.

Лисенок Кисенок

Я проволоку не покупаю. Беру от иск.букетов. Счищаю верхний слой зеленой оплетки и вперед!

сахалинка55

Дашуль привет! Вот об этом я как то не подумала,попробую тоже так делать. Спасибки!

Knavka

А я при необходимости в строительном магазине покупаю моток простой вязальной проволоки, там в мотке около 15 м и стоит 100 руб всего) Может пригодится и Вам)

сахалинка55

Оля спасибо за совет. А в каком отделе её прашивать,она так и называется вязальная проволока? А сколько мм толщиной? Я конечно бываю в строительных магазинах но в основном где гвозди ,шурупы продают,ну ещё доски т.д для дачи. Обязательно схожу и поинтересуюсь насчёт проволоки.  Марина(малинка 69)как то писала что она вместо ниток тонкую проволоку использует. Так что кому как нравится ,как удобнее тот так и делает. Мне например интересно что можно реренять у мастеров.

Knavka

Да, так и называетсяулыбаюсь В магазине Вас сразу поймут. У нее толщина 1-1,5 мм примерно. Когда нужно сделать цветы с каскадом и зубочистки не подходят для создания нужного наклона цветков, я вот эту проволоку и использую, она отлично подходит, дешево и не совсем сердито)

 Иногда, когда нужно что-то делать из более толстой проволоки, я беру эту же вязальную, и муж мне ее сплетает жгутом вдвое, шуруповертом. Идеальные канатики получаются, как на Дашиной подставке для букетов ( у нее в предыдущем блоге на таких подставках сфотканы букеты).

 

P.S. - Я как-то давненько тоже тоненькую проволоку пробовала использовать для стяжки цветков, не очень понравилось, в руках скользит. Мне тоже сподручнее шелковыми нитками, ни крепкие и тонкие).

А вообще - очень интересно почитать опыт других, кто и как делает, и видеть, что из всего этого получается. Давненько такого не было в СМ. Как будто ожили все перед игрой))

сахалинка55

Спасибо, Оля за советы! Для каскада я тоже использую проволку или беру лиану от исксст. листьев. Теперь прикуплю такой проволки.

Manuela

Привет,Танюшка,очень красивый букетик! Заканчивай свой дачный сезон побыстрее Ждём! Да ОХ УЖ Э-Э-Т-И Дашины розы,я ей уже и в сообщении писала,что тоже разрезаю,а иначе не получается,так она написала:

(Смотри, гофра полтора деления и прорезаю чуть больше чем на 1 деление)Пробовала,получается! Ну не так,но всё же!смеюсь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
сахалинка55

Танюшка очень рада тебя видеть у себя в гостях!  Сезон у меня ещё месяц будет длится,если снег не выпадет раньше. Танюш,я вроде тоже так разрезала,всё равно приходится друг под дружку закладывать и толстовато получается,да?нужно потом под саму розу почти отрезать толщину да? Вообщем буду ещё пробовать.

АленушкаМ

А я думала, что такой тупицы, как я в мире не сыскать! Пол- рулона потратила на Дашины розы, не получаются, и все! В конце- концов решила я Дашин МК немного изменить, конечно, результат и вполовину не такой, но, немного похожи. Все лепестки я делала в одно деление гофры, плюс горячий клей. На нитку я категорически собирать розы не могу. )))))))

сахалинка55

Я думаю ,что пол рулона это совсем мало для того чтобы научится делать розы так,как их делает Даша. Во первых у неё талант! Во вторых столько сколько делает роз Даша я никогда не сделаю. Так что Алёнушка нам с вами до Даши ещё расти и расти. Ну да ничего есть к чему стремиться. Удачи вам в нашем творчестве!

Natysa-2012

Танечка, привет!...но букет то красивый получился!....Девочки, все с практикой приходит, главное не торопиться и делать все по уму и с растоновкой!...я это поняла, только начинаешь торопиться, всё!...криво, косо, не так!...будем учиться, я вот чашелистики у роз.... это лес дремучий!..смеюсь...

сахалинка55

Натуся приветик! Ты права,нужно всё с чуством с толком и расстановкой делать. Я поначалу так и делала,к 4 розе вроде стало получаться,но тут пришла дочь и сказала что букет нужен не к понедельнику ,а к пятнице,ну я и давай быстрей быстрей всё делать. Я вот не представляю как можно сделать хоть какой то букет за 3-4 часа от начала до конца. Я одни розочки буду делать столько времени,а ведь его ещё нужно собрать,украсить,обернуть.  Когда начинаю собирать,выясняется что роз не хватает,начинаю крутить снова. Вот такая я медлительная.(На сборку у меня уходит времени ещё больше времени чем на розы) А про чашелистики я вроде поняла,. Вот сделаю отдельную розу покажу в след. блоге. А то в букете их не видно. И мне всегда жалко выбрасывать то что мы отрезаем от чашелистиков, но в Дашиных чашелистиках это немного.

Валентина В Л

Татьяна Васильевна, букет красивый, а то что не получается, так у меня тожеподмигиваю, в итоге приспосабливаю под себя и получается совершенно другой сортсмеюсь, таким образов уже нескольких видов делаю розыцветы

сахалинка55

Спасибо тебе Валюша! Да я так тоже делаю,но хочется чтоб похоже было. Это конечно не страшно,даже если сама делаешь один и тот же сорт роз,и каждая роза отличается чем то от предыдущей. Но если мастер делает одни и те же розы то почерк узнаваем всегда. Например Света Мотюль,её розы всегда узнаваемы. Но и она сейчас стала делать другие розы. Вот у меня тоже нет определённого сорта роз,то махровые по МК Анны Марцевой,то английскую розу пыталась сделать,вот теперь взялась за Дашины розы,хочется всему научится.

Юля Чистякова

Мне понравился ваш  букетик, очень милый.
Меня тоже стороной не обошло, сразу села за розы Дашины, благо было куда делать. На удивление получилось собирать на нитку , чего раньше ну никак не получалось ( думаю из-за того что максимально подобрала конфетку , которую  указала  Даша). На этом всё.Тоже не получается закладывать не разрезанные лепестки. Выпила пару таблеток от мигрени, потеряла кучу времени и бумаги, чуть не сорвала заказ.И вернулась к своим розочкам, пусть не такие, но родные.
А Даше огромное спасибо, я всё-таки научилась собирать на нитку( для успеха  очень важно соотношение размера лепестков и конфеты).И мне покорились чашелистики,  трачу меньше бумаги , нервов и результат радует. И решила для себя совершенствовать свои, а Дашиными буду любоваться.
Я тоже только на проволоку могу собрать ( хоть потом в большинстве случаев и откусываю). На конце проволоки делаю петельку, а саму проволоку делю сразу на 4-5 частей,  тогда хватает упаковки на год и больше.А стержня клея 1.1см*30см хватает роз на 25 вместе со сборкой. Перед тем как приклеить лепесток, примеряю его к розе, каплю клея на лепесток и к розе.
Хороший у вас блог получился, интересно почитать как другие девочки работают.

сахалинка55

Спасибо ,Юля!  я тоже пробовала такие розы делать с открытой серединкой. Но мне больше по душе когда серединка закрыта то есть

лепестки плотно обхватывают конфетку,но на вкус и цвет ,товарищей нет

 

ПроБелка

Красивый букет, и розы красивые! супер!Не писали бы про проблемы. я бы ничего и не заметила, все цветочки симпатичные!браво

Я всю творческую жизнь крутила розы на нитку и не представляю, КАК их можно клеить!да

сахалинка55

Спасибо,Светик! Вот видишь,кто как научился тот так и делает. Я правда сначала тоже крутила на нитку,когда только начинала и пистолета у меня небыло. А потом стала клеять . Мне кажется так быстрее,а может это только кажется. И клей всегда наносила на лепестки,даже в голову не могло прийти что его можно наносить и на розу.  

Рязаночка

КАК?

Да легко подмигиваю

- тратя больше времени, электричества, клея и здоровья да

сахалинка55

Ну незнаю... Вот сейчас взялась снова пробовать делать Дашины розочки не разрезая лепески. Ну оченьтрудно закладывать лепестки друг за дружку. Ириш,а ты клеешь лепески или нет?

Рязаночка

Только у очень маленьких розочек, когда нитками это сделать невозможно. Но это очень редко.

Ну зачем, зачем тратить столько клея и электричества, если нитками это делается на раз-два? Причем я не люблю крепкие нитки. Мне наоборот нужно, чтобы когда я потяну посильнее они отрывались, дабы не использовать дополнительно ножницы.  

(ТВ, если очень нужно, то сегодня специально для вас я попрошу заснять на видео процесс скрепления розы нитками (раз у вас столько с ними проблем) и пришлю вам в личку.

сахалинка55

Ира,очень нужно! Я отдельные лепестки могу крепить нитками,а вот не разрезанные ну никак не получается. Пришли пожалуйста как ты это делаешь!

Рязаночка

Я не делаю неразрезанные розы

сахалинка55

Ириш,всё равно пришли,очень хочется посмотреть ,может я не правильно делаю. У меня почему то в последнем ряду,лепесточки присобираются. Может лепестки нужно поменьше вырезать,а может растягиваю слишком.

ПроБелка

Не надо только в личку. Давай на всеобщее обозрение видео по сборке розы, а?жму руку

Рязаночка

зачем?думаю

ПроБелка

Хочется ОДИН раз увидеть движения рук Мастера,да а не переписываться, не понимая, кто какие лепестки клеит или приматывает. хихикает Было бы интересно.смущаюсь

Рязаночка

Ну так на движения рук мастера ТЫ можешь посмотреть хоть когда смущаюсь голову только опусти смеюсь

ПроБелка

Тю! Это я уже сто раз видала! А вдруг ты по-другому крутишь? думаюХочется узнать, и похоже, не мне одной.да

П.С. За "руки мастера"-СПАСИБО! Я уж и забывать стала...

сахалинка55

Да,да не тебе одной! Это точно!

Elizaveto4ka

Ой жа как я с ПроБелкой согласнаяяя! Букетий мне нравится и даже очень. Розы ... ну и что? Просто немножечко другие получились и фсё! И правда, Татьяна Васильна, не написали бы, так и никто бы не заметил. Просто это получились розы от Васильны! подмигиваю И нечего растраиваться по этому поводу, у всех получается по-другому просто потому, что мы все разные. Ну, правильно же? Так что все суперски, Татьян Васильна! супер!

сахалинка55

Спасибо,Лизочек! Ну я и написала для того чтобы узнать может у кого то свои секретики есть. Вот про проволоку узнала. Да и пообщаться захотелось. От Танюшки узнала что надо разрезать побольше. Теперь обязательно попробую сделать учитывая все советы. Так что я думаю это полезно было не мне одной.А букетик именниннице понравился!

сахалинка55

И чегой то ты ко мне на вы . Помоему мы с тобой давно уже на ты или нет?

Elizaveto4ka

умираю от смеха Это у меня по дружбе так бывает. Отжинаю, так сказать, на старости лет!

сахалинка55

смеюсьжму руку

ю в

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! У вас по своему красивые розы! Думаю благодаря Дашиным розам будет очень много прекрасных новых сортов роз:-) Букет красивый!

сахалинка55

Спасибо ,Юлечка! Сегодня купила крепкие капроновые нитки корейские,завтра поробую ещё раз сделать с учётом всех советов.

ю в

Я креплю обычными нитками, проблем вроде нет:-)

сахалинка55

У меня обычная рвётся. Я наверное силы много прикладываю да и нитки сейчас не те ,что были раньше. Российского производства л-крутки(они крепкие) трудно найти в основном китайские ,а у них качество г....

ю в

 Я не обращала чье производство ниток покупала, можно тогда брать обычную чуть потолще только.

сахалинка55

Я сейчас всегда обращаю чьё производство.

Альбина Николаевна

Добрый день Татьяна Васильевна! Мне как "спецу" по конфетным букетам судить еще рано, так балуюсь время от времени, но смело хочу вас заверить, что каждый мастер делает цветы по своему, и вы не сможете точь в точь скопировать, как бы это не было прискорбно,  рука Даши всегда останется ею, а ваша рука всегда будет вашей. В итоге ваш букет накрасивший в этом спору нет. Творческих успехов. Да подтверждаю, что нитки производства Китай, большое "Г"

сахалинка55

Альбина Николаевна здравствуйте! Да я и не хотела копировать Дашины розочки,просто захотелось сделать так как Даша делает. -Крепит не разрезанные лепесточки,но уже который день пытаюсь это сделать,но ничего не получается. Посему сделала вывод,ну не дано мне делать так розочки,не дано. Ну что ж будем делать по другому...Спасибо за комплемент моему букету.

Тианочка

Татьяна Васильевна! здравствуйте!!!! как мне розочки ваши понравились! видимо, не я одна такая, тоже не разрезанные лепестки собрать не могу. я делала и так, и эдак, получается фигня полная((( лучше буду резать, это кому как, видно, у кого что получается лучше. но на то и мк, чтоб посмотреть и сделать по-своему. у вас получилось здорово!

сахалинка55

Очень рада тебе Танюша! Сегодня я снова попыталась крепить не разрезанные лепестки,но ничего не получилась,я плюнула разрезала их и стала крепить их так как показала Иришка,правда сразу все закрепить за один раз мне не удалось. Тогда я стала крепить их по одному,потом по 2. Вообщем размеры и форма лепестка Дашины,а способ крепления Иришкин,вернее немного под меня подстроенный. Вот сделаю букетик,выложу что получилось.

tammillys

Честно говоря, я так и не поняла, что здесь не удалось... Букет очень красивый! От цветов я в восторге! Я ни при каких пОтугах такие не создам! Здорово!!!

сахалинка55

Томочка,спасибки за теплые слова в адрес моего букета. Это точно также как и я не смогу вырезать такую красоту из яйца,и делать такие красивущие вазы и шкатулки. Всё приходит с опытом