Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама Venus


Техника
Материал

Бонсай топиарий ёлка Оригами Кусудама Venus Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый всем день! Нашла на просторах Интернета вот такую кусудаму http://www.youtube.com/watch?v=COjN7qOYMdM и решила превратить ее в топиарий. Немного терпения, усидчивости и получилось!

Добрый всем день! Нашла на просторах Интернета вот такую кусудаму http://www.youtube.com/watch?v=COjN7qOYMdM и решила превратить ее в топиарий. Немного терпения, усидчивости и получилось! (фото 1)

Один цветок сделан из 7 модулей, по цветам радуги с шагом 1.5 см. Красный 18.5 см, оранжевый 17 см, желтый 15.5 и т.д.

Один цветок сделан из 7 модулей, по цветам радуги с шагом 1.5 см. Красный 18.5 см, оранжевый 17 см, желтый 15.5 и т.д. (фото 2)

В центр каждого модуля приклеила бусинку.

В центр каждого модуля приклеила бусинку. (фото 3)

Собирала кусудаму на пенопластовый шар. Можно этого не делать и тогда кусудама будет меньше в диаметре. В моей работе около 40 цветков, состоящих из 7 модулей.

Собирала кусудаму на пенопластовый шар. Можно этого не делать и тогда кусудама будет меньше в диаметре. В моей работе около 40 цветков, состоящих из 7 модулей. (фото 4)

Ствол сделала из палочки и обмотала тонкой бумагой, травку нарезала из остатков бумаги. Для устойчивости топиарий посадила в гипс (алебастр). Приятного просмотра! Успехов в творчестве!

Ствол сделала из палочки и обмотала тонкой бумагой, травку нарезала из остатков бумаги. Для устойчивости топиарий посадила в гипс (алебастр). Приятного просмотра! Успехов в творчестве! (фото 5)
Anke

Очень красиво, но это же столько терпения и труда.

Анна Выприцкая

Очень красиво! Ничего себе, немного усидчивости! Сколько же это в днях/неделях?

Мария Демидова

Спасибо! На один цветок, состоящий из 7 модулей я тратила 1 час.