Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон


Событие
Материал

Декор предметов Мастер-класс Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Подготовка к свадьбе дебют +объемные буквы шаблон Бумага Ленты

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Шляпа! как же Шляпник без шляпы. Жениху нужна шляпа для фотосессии... Нужно - значит, нужно!

Шляпа! как же Шляпник без шляпы. Жениху нужна шляпа для фотосессии... Нужно - значит, нужно! (фото 1)

Добрый день!
Назвать данную тему мастер-классом с моей стороны было большим самоуправством. Скорее всего это будет репортаж о проделанной работе.
5 сентября наша единственная доча вышла замуж. Торжественный вечер проходил на берегу горной реки Катунь в Горном Алтае.
Тему для свадебного торжества выбрала наша принцесса развеселенькую - Алиса в стране чудес. Так начались мои гонки по интернету в поисках всего и вся...
Первое, что мне было поручено сделать- это была цветочная арка для выездной регистрации. Планировалось поставить ее на самый берег реки возле воды, но сильный дождь сорвал наши планы. Пришлось поставить под крышу в кафе. Вот с нее я и начну рассказ.

Добрый день! 
Назвать данную тему мастер-классом с моей стороны было большим самоуправством. Скорее всего это будет репортаж о проделанной работе.
5 сентября наша единственная доча вышла замуж.  Торжественный вечер проходил на берегу горной реки Катунь в Горном Алтае.
Тему для свадебного торжества выбрала наша принцесса развеселенькую - Алиса в стране чудес. Так начались мои гонки по интернету в поисках всего и вся...
 Первое, что мне было поручено сделать- это была цветочная арка для выездной регистрации. Планировалось поставить ее на самый берег реки возле воды, но сильный дождь сорвал наши планы. Пришлось поставить под крышу в кафе. Вот с нее я и начну рассказ. (фото 2)

Арку купили в магазине. Она собрана из пластиковых труб и вся разбирается. Для устойчивости залила основание в цветочные горшки цементом. Очень удобно было везти ее в машине разборную

Арку купили в магазине. Она собрана из пластиковых труб и вся разбирается. Для устойчивости залила основание в цветочные горшки цементом. Очень удобно было везти ее в машине разборную (фото 3)

это верх арки.

это верх арки.
  (фото 4)

Что только я не крутила и не делала дома, когда старалась впервые в жизне сделать цветочную арку...получилась как-то не так... Цветы - розы шила из лент и клеила, и покупала и вновь клеила... ничего.... В итоге, арка сама сложилась уже потом на месте, на берегу, все легло так как надо и быстро.

Что только я не крутила и не делала дома, когда старалась впервые в жизне сделать цветочную арку...получилась как-то не так... Цветы - розы шила из лент и клеила, и покупала и вновь клеила... ничего.... В итоге, арка сама сложилась уже  потом на месте, на берегу, все легло так как надо и быстро. (фото 5)

это я за день до свадьбы, украшаю террасу: получилась и арка (на заднем плане повесили гирлянды, под столом тоже гирлянды), материала и цветовхватило и на маленький столик. Круглый столик верх обшила синим ситцем, приколола к столику кнопками, затем по периметру натянула резинку и повесила цветной фатин нарезаный по 50 см, затем на белые участки приклеила синие банты

это я за день до свадьбы, украшаю террасу: получилась и арка (на заднем плане повесили гирлянды, под столом тоже гирлянды), материала и цветовхватило и на маленький столик. Круглый столик верх обшила синим ситцем, приколола к столику кнопками, затем по периметру натянула резинку и повесила цветной фатин нарезаный по 50 см, затем на белые участки приклеила синие банты (фото 6)

в процессе работы

в процессе работы (фото 7)

В это же время успевала помогать дочке делать пригласительные на свадьбу: записали мультфильм "Алиса в стране чудес" (1956 г.) на диск, на цветном принтере распечатали текст приглашения и оформили таким образом...(на ленточках написано:" открой меня" и " прочти меня"

В это же время успевала помогать дочке делать пригласительные на свадьбу: записали мультфильм "Алиса в стране чудес" (1956 г.) на диск, на цветном принтере распечатали текст приглашения и оформили таким образом...(на ленточках написано:" открой меня" и " прочти меня" (фото 8)

Потом пошли бокалы... Заказ был на 6 штук, ничего хорошего в голову не лезло, что только я с ними не вытворяла. В общем, получилось то, чтополучилось

Потом пошли бокалы... Заказ был на 6 штук, ничего хорошего в голову не лезло, что только я с ними не вытворяла. В общем, получилось то, чтополучилось (фото 9)

высота шляпы 50 см, периметр шляпы = объему головы. К 50 см добавила по 7 см для загибов снизу и сверху. Надрезы делаем до половины длины шляпы

высота шляпы 50 см, периметр шляпы = объему головы. К 50 см добавила по 7 см для загибов снизу и сверху. Надрезы делаем до половины длины шляпы (фото 10)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 11)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 12)

это поля

это поля (фото 13)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 14)

верхнее поле шляпы

верхнее поле шляпы (фото 15)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 16)

чтобы шляпа имела загнутые поля, их нужно намочить и руками поднять вверх, чем-нубудь зажать, просушить и можно обшивать дальше

чтобы шляпа имела загнутые поля, их нужно намочить и руками поднять вверх, чем-нубудь зажать, просушить и можно обшивать дальше (фото 17)

здесь одинтолько лебедь, вместе двух лебедей сфотографировать я не успела, закружилась

здесь одинтолько лебедь, вместе двух лебедей сфотографировать я не успела, закружилась (фото 18)

эти буквы сделаны из офисной бумаги белой и красной. Распечатала на принтере шаблоны и склеила

эти буквы сделаны из офисной бумаги белой и красной. Распечатала на принтере шаблоны и склеила (фото 19)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 20)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 21)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 22)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 23)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 24)
 
Подготовка к свадьбе (дебют)+объемные буквы шаблон (фото 25)
Жужалица

Огромный труд проделан вами  и результат отличный!браво

Елена Харькова

Спасибо за отзыв! вы правы, два месяца каждый вечер и почти все ночи вниз головой, много не получилось, много лишнего, но эти труды того стоят. Вечер был красочный и сказочный. Жалко пока еще фотограф работает над фотографиями, не могу показать всего.

Ковалевская Любовь

браво

Браво маме мастерице!! Счастья молодым!!

Елена Харькова

Спасибо за добрые слова.

Atlantika

Очень трудоемкая работа получилась, и главное с душой. А можно у вас шаблон букв "LOVE" попросить?смущаюсь

Елена Харькова

конечно, напишите электронный адрес, я вам скину все англ.буквы

Елена Харькова

эти буквы можно даже тусануть и написать по русски

просто Татьяна

Какая вы Умничка!!!супер!цветы большую работу сделали!!! браво Очень волнительно это делать для своих деток!!!  Счастья Вашим Молодым на долгие годы!!!!цветы

гость

очень! вы молодец!

Наталия Шабанова

Елена,  как здорово!!! Я в восторге! Некоторые Ваши идеи, с Вашего позволения, утащу в копилочку!

Елена Харькова

Спасибо! Шаблоны отправила!