Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый тортик


 28 из 34 
Материал

Поделка изделие День рождения Мыловарение Мой первый тортик Мыло

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Мой первый тортик (фото 1)
 
Мой первый тортик (фото 2)

И снова я.

Сижу вечером в воскресенье, часов 10 вечера уже было. И вдруг сильно-сильно захотелось мне чего-нибудь вкусненького. Как любая уважающая себя девушка, понимаю – это желание просто так не пройдет! Надо что-то делать! Вспоминаем  - 10 вечера, какие тортики???? Но ведь хочется… Очень… Встаю, иду на кухню и достаю из шкафа… нет, не муку – мыло. И начинаю творить. Муж, услышавший мое копошение на кухне и понадеявшийся было, что я все таки взялась за ум и моя совесть меня окончательно догрызла, чтоб я пошла готовить что-нибудь из разряда «Ням-Ням», тоже сунулся на кухню, но когда понял, что к чему, быренько убежал обратно к телевизору – «Там футбол!!!!!»

Идея родилась сразу: на каком то сайте нашла очень хорошенький апельсиново - шоколадный тортик. Сначала сделала ломтики апельсинов – из прозрачной основы сделала круглую болванку с ЭМ апельсина и шалфея мускатного (его используют для закрепления ЭМ цитрусовых), закрасила желтым и красным красителем (забыла, что в холодильнике стоит облепиховое масло), разрезала на дольки и залила детским мылом. Пока апельсин «сох» и остывал, занялась слоями тортика. 1й слой – кофе молотый, какао, корица и далее как обычно – масло-основа, глицерин и т.д. 2й слой – то же самое но без кофе – хватит скрабов уже, надо просто мыло сделать красивое))) Формочку взяла – пластиковый контейнер, в гипермаркетах в них еду наразвес продают.  Залила 1й слой, подождала, пока застынет немного, поцарапала ножом, побрызгала водой туалетной и залила второй слой. Пока 2й слой подстывал, нарезала апельсин и разложила его на тортике, со стороны «мякоти» утопив в «тесте», чтобы та сторона, где кожура, чуть поднималась над тортиком. Для украшения побрызгала тортик «белым шоколадом» и посыпала молотым кофе. Когда он остыл, достала из контейнера, разрезала на 4 печенюшки и оставила на ночь сохнуть. Утром муж пытался им позавтракать, жаловался, что суховатое печенье получилось и все старался обмакнуть его в чай, чтобы мягче стало))))). Не выдержала я его юмора и унесла от греха подальше в комнату досыхать, а то мало ли папа на обед придет, пока разберется что к чему…. Пахнет то оно как нормальное печенье –апельсином, кофе, шоколадом и корицей.

Вот такой способ сготовить что нибудь вкусненькое и при этом никакого ущерба для фигуры – а наоборот только польза.

OKSANA.A

Тортик, прямо как настоящий!Очень аппетитный и красивый!!!

Алира

Спасибо ))

Konfeta

Зашла на красоту за рецептиком, а тут... и правда без ущерба для фигуры, да ещё с юмором. Браво!

Алира

Спасибо )) Рада, что вам понравилось!

Викторичка

приветствуюКакая прелесть! Смотрится замечательно!цветы

Алира

Спасибо ))) Рада, что нравится не только мне!

ЛюдмилаПК

Очень аппетитно выглядит! Прям, как настоящий тортик!!! еда

Алира

Спасибо ))

Филюша

Ой, и правда с юмором, сижу читаю, рецепт запоминаю, кофе, корица... мыыыло???? молодец, и тортик классненький, вкусный наверное.!хихикает

Алира

Спасибо!!! ))) Насчет вкусный - так и не узнали! Не смогла я это сделать ценой жизни мужа )))) но то что красивый - сама любуюсь сижу )))

Юппи

хорошенький тортик.)

и рассказ Ваш понравился.)

Алира

Всем-всем вам большое-пребольшое спасибо за комментарии и добрые слова! Читаешь вот и понимаешь - раз и другим нравится, значит все не так плохо и можно творить дальше ))) Спасибо вам всем!!!!!!

NИнель

Мне так нравится, как Вы каждую свою запись комментируете)))
Здоровский торт))))))) А я думала, это немыловаренная запись))) а кулинарная))) но понадеялась на Вашу "верность" искусству - и не ошиблась))) стащу у Вас идею - Вы не против?!)))))))))))

Алира

И опять спасибо вам, что не обошли вниманием и эту мою работу!!! ))) Еще круче будет, если добавить краситель (шоколадный)  -тогда вообще похоже будет!!!

NИнель

*смеется*
А я не обошла вниманием ни одну Вашу запись))))) откомментировать все - словарный запас кончился при виде красоты такой)))

Алира

И еще раз спасибо!!!!! )))

NИнель

Не выдержала: состряпала сегодня тортик по вышеуказанному рецепту))) *смеется*
Правда с глазурью переборщила: апельсинок не видно((( а в фотоаппарате батарейки, блин, сели: не могу похвастаться...

Спасибо за вдохновение)))

Алира

надеюсь, что вкусно получилось! ждем, когда заработает фотик!

NИнель

Вкусно))) Кошка норовила слопать))) хотя детским мылом пахнет все равно... Спасибо за вдохновение еще раз))) 

Алира

поверьте, самое замечательное в этом всем - когда мои работы помогают что нибудь придумать другим, а еще круче, когда то, что ·подсмотрели· у меня, получается лучше и потом уже я одалживаю у других жительниц страны идеи для воплощения! ))) вот так коллективным опытом рождаются шедевры! судя по вашей сноровке, скоро можно ждать от вас идей для 'подсматривания'!!!! ))))))

ирина1979

какой КРАСИВЫЙ ТОРТИК!!!! ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!

Алира

Спасибо!!!Рада,что вам нравится!

Маша Новикова

Я в начале подумала что настоящий тортик! Очень аппетитно выглядит! Класс!!!

Алира

Спасибо! У меня даже муж привереда одобрил ))) Я уже одну четвертинку смылила, 2 подарила, последняя осталась! ))

Дашутик

Жалко монитор компьютера не передаёт запахи, а я уверена, что этот тортик обладает невероятно аппетитным ароматом… который так и тянет за собой, то ли на кухню поесть, то ли в ванную помылиться) Спасибо за вдохновение!цветы

Алира

Уже не обладает.... Съелся... Ой, то есть смылился))) Но пах хорошо... И тянул он меня чаще на кухню, чем в ванную)))) Спасибо, что оценили))