Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу Вашей подсказки


 7 из 44 
Событие

Декор предметов Свадьба Моделирование конструирование Шитьё Прошу Вашей подсказки Бусины Картон Кружево Ткань Фоамиран фом изолон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Попросили меня сделать свадебную казну и остальные аксессуары для свадьбы. Мой первый опыт. не хотелось делать стандартный набор. Интересно показалось в виде сердца.

Попросили меня сделать свадебную казну и остальные аксессуары для свадьбы. Мой первый опыт. не хотелось делать стандартный набор. Интересно показалось в виде сердца.  (фото 1)

все еще в процессе , как говорится.это подушечка для колец. фотки ночные. качество :( никакое.

все еще в процессе , как говорится.это подушечка для колец. фотки ночные. качество :( никакое. (фото 2)

Это казна. Прорезь для конвертов сверху. сфоткать забыла.

Это казна. Прорезь для конвертов сверху. сфоткать забыла. (фото 3)

Теперь вопросы.
На вид бедновато, да? может лент добавить? или еще цветочков?
И чем клеить ткань на картон? я клеила на ПВА. но смотрю в некоторых местах ткань стала топорщиться. боюсь, вдруг отвалится.

Теперь вопросы. 
На вид бедновато, да? может лент добавить? или еще цветочков?
И чем клеить ткань на картон? я клеила на ПВА. но смотрю в некоторых местах ткань стала топорщиться. боюсь, вдруг отвалится.  (фото 4)

Это пока все из того, что сделала. как получилось подскажите. Очень жду ваших советов и подсказок.

Наталия Донских

Очень нежно и красиво получилось! Мне нравиться! Для первого опыта супер!

svet-laya

Спасибо ура!. как бы еще свечи осилить

Anna@2013

Красота !!!

svet-laya

Благодарю смущаюсь

Фасинасьён

Красиво получается.цветыУдачи со свечами и со всем остальным.

svet-laya

Спасибо! ночь впереди :) Муж смеется - ночь в помочь смеюсь

Светлана Могилева

Очень нежно получилось. Клей ПВА в общем хорошо приклеивает, не должно оторваться, вы же все равно по краю приклеиваете кайму. Я пробовала ткань клеить на Титан, он проступает, пробовала на клей пистолет- пока приложишь как надо он куском застывает, еще я приклеивала клеем-карандашом, но это только в том случае, если края фиксировать чем-то вроде шнура или каймы. В вашем случае сама ткань очень нарядно смотрится и иногда простота это самое то. Лучше недоложить, чем наляпать..:) 

svet-laya

Светлана, спасибо за отклик. на пистолет я попробовала он и в правду застывает быстро и бугорками получается. А насчет наляпать... Я очень боюсь, что получится вульгарно и боГато. (у нас так многие любят, чтоб блеску побольше и шику :). 

ХайДи

Подушечка мне очень нравится, а вот казна и вправду кажется скучноватои. Может стоит добавить кружево?! Или может инициалы молодоженов? Решать вам и только! А на счёт клея я всегда пользовалась момент кристалл, прозрачный.

svet-laya

Я про кружево тоже думала. буду пробовать. спасибо. а про момент-кристалл : большие поверхности нормально склеивает? нужно всю поверхность клеем "намазать" или точечно?

ХайДи

С кружевом получается более воздушно, чем с лентами (мне лично так кажется). Вот мне интересно, что у вас за ткань? Вы когда ткань пва промазывали она у вас через ткань не выступала? Я в своих работах использовала только атлас, так на нем любое пятнышко (не важно пва или момент) сразу виднелись. Поэтому я ткань поклеивала только по краям, а потом это место декорировала лентами, так же как и вы. Ленту тоже клеила на момент. Получалось крепко и ни что не отклеивалось. А уже декор клеила на пистолет.

svet-laya

Я тоже пробовала стреч атлас. Да. тонковат. а потом увидела в магазине штор эту ткань. мне фактура ткани показалась очень интересной. Розы как будто вышитые. и стоит не дорого. 200 руб. метр. решила взять ради эксперимента

 

ХайДи

Ну если у вас ткань такая интересная возможно в живую смотрится совсем по другому, чем на фото, в этом случае вам не стоит ни чего добавлять.

ХайДи

Про "намазать" забыла сказать смущаюсь можно и так и так, я уже писала что ткань по краям тонкой полоской клей ложила, а вот где надо было намертво приклеить всю площадь намазывала и ещё размазывала картонкой (бумажкой, можно и кисточкой, но мне жалко кисти на такое дело), ну почти так же как пва, только момент более густой и не очень хочет размазываться (ну прям без этого слова ни куда смеюсь

ksyshka555

Получилось очень нежно,можно добавить бант из атласной ленты персикового цвета и по середине банта приклеить брошь,будет выглядеть нарядно и богато!улыбаюсь

svet-laya

спасибо! про брошь слышу в первый раз. Но идея заманчивая. Попробуем

Needlework

вообще, очень нежно, но чего то не хватает... листочков чтоли?думаюа про клей... я вообще первый раз слышу, чтобы такие вещи на ПВА клеили, отвалится 100% могу подсказать момент "кристалл" он прозрачный, прекрасно держит, в отличии от "титана" не воняет и не такой густой

svet-laya

я на ПВА только саму ткань приклеивала :( , а цветочки на пистолет. 

да. огорчили вы меня. время пока есть. подождем недельку - а потом - переделыватьура!

Лариса О

очень, очень красиво!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Красиво и нежно!!! ЗдОрово!!! супер!бравоцветы

Эндира

Для первого раза просто супер!!!!

То что бедновато можно исправить с помощью контура по ткани, подрисуйте исходящие из больших бутонов стебельки, загогулины разные. Да, есть ведь еще контур с блеском. Я таким пользовалась, он был для стекла, но я поэкспериментировала и скажу что на ткани он тоже идеален.

На счет проклейки ткани на картон, я никогда не клею ее полностью, я клею только по краю моментом, главное хорошо натянуть ткань, что бы не было волн.

svet-laya

Вот хорошая идея. Были выше комментарии про клей момент. так мне жалко его на всю работу. а по краям точно, надо делать так