Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло-увлечение моей дочки)))


 91 из 116 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло-увлечение моей дочки Мыло

Поделиться:

Вчера пришла с работы, а дома у меня - мыловаренный завод))) Дочка приехала с лагеря, и соскучилась по своему увлечению. Ей исполнилось только 13 лет, но мыловар она со стажем - 2 года))) Снабжает всю нашу семью и друзей мылом. С каждым разом у неё получается всё лучше и лучше. Мы даже научную работу писали (1 место в районе) "Мыловарение в домашних условиях:за и против"

Вчера пришла с работы, а дома у меня - мыловаренный завод))) Дочка приехала с лагеря, и соскучилась по своему увлечению. Ей исполнилось только 13 лет, но мыловар она со стажем - 2 года))) Снабжает всю нашу семью и друзей мылом. С каждым разом у неё получается всё лучше и лучше. Мы даже научную работу писали (1 место в районе)  "Мыловарение в домашних условиях:за и против" (фото 1)

Ананасик с клубничным скрабом

Ананасик с клубничным скрабом (фото 2)

Лапки: горький миндаль и клубничная (одну уже упаковали)

Лапки: горький миндаль и клубничная (одну уже упаковали) (фото 3)

сладенькое подоспело)))

сладенькое подоспело))) (фото 4)

здесь у пироженки натуральный цвет, розовый, пахнет абрикосом

здесь у пироженки натуральный цвет, розовый, пахнет абрикосом (фото 5)

мороженое (запах ирландские сливки)

мороженое (запах ирландские сливки) (фото 6)

И шоколадка, с клубничным скрабом. Подарок для моей подруги, которая сидит на диете))) (пусть хоть шоколадкой помоется)))

И шоколадка, с клубничным скрабом. Подарок для моей подруги, которая сидит на диете))) (пусть хоть шоколадкой помоется))) (фото 7)

Вот такое мыло "варит" моя красотка)))привет

Ещё у неё есть вопрос к рукодельницам, которые варят мыло. Сделала она желейное мыло, оно застыло, было "дрожалкой", но  развалилось от воды(( Может кто-то подскажет в чём проблема? 

Рады всем, кто забежал к нам в гостижму руку!

Лысогорская Юлия

замечательные мыльца!

Мотюша

Спасибо за Ваш комментарий!благодарюжму руку

 С днём рождения Вас!цветы

Элли Снежная

Молодец дочка! Отличные мылки!

Мотюша

Благодарны за Ваше внимание!жму руку Сколько же у Вас красоты! (и формочек)!!!супер!

DrJulia

ЗдОрово!супер! Вот бы почитать научную работу, очень интересно.

Мотюша

Для работы даже анкетирование проводили, с выводами))) Для этого "наварили" мыла, дарили одноклассникам, друзьям, знакомым...Защищать  работу пошли с температурой 38, грипповали и я и ребёнок(((  В общем, свой вклад в науку сделалисмеюсь 

p_olya71

Год назад я загорелась попробовать сделать мыло.. Год прошёл и я,благодаря АТСкам,благополучно про мыло забыла,вот сейчас только вспомнила,глядя на такую красоту!!смеюсь Шоколадка,пироженка и мороженое выглядят вообще очень натурально супер!еда И лапки очень понравились!супер!