Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова отчёт.


 14 из 122 
Техника

Поделка изделие Плетение И снова отчёт Трубочки бумажные

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Доброго всем вечера (почти ночи)! Докладываю: "ромбовидную сеточку" Натальи Сергеевны https://mail.rambler.ru/#/folder/INBOX/20112/ освоила! Этот узор (как и предыдущие из поста https://stranamasterov.ru/node/948341) плела руководствуясь книгой Натальи Сергеевны https://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%3A//pletenie-iz-gazet.net/%2... настолько понятно и доходчиво изложен материал, что плести одно удовольствие.

Доброго всем вечера (почти ночи)! Докладываю: "ромбовидную сеточку" Натальи Сергеевны https://mail.rambler.ru/#/folder/INBOX/20112/ освоила! Этот узор (как и предыдущие из поста https://stranamasterov.ru/node/948341) плела руководствуясь книгой Натальи Сергеевны  https://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%3A//pletenie-iz-gazet.net/%25D0%25BA%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B8-%25D0%25BF%25D0%25BE-%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258E/331-%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5-%25D0%25BE%25D1%2582-natali-%25D0%25BA%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B0-1-%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%258B.html&hash=74df5efe50809e66ecafdc8ed3acc4b6- настолько понятно и доходчиво изложен материал, что плести одно удовольствие. (фото 1)
 
И снова отчёт. (фото 2)

Размер шкатулки 26/18/12, внутри дно и крышка - мятка,

Размер шкатулки 26/18/12, внутри дно и крышка - мятка, (фото 3)

а снаружи - мои любимые обои (жаль, что закончились, не хватило на всю шкатулку).

а снаружи - мои любимые обои (жаль, что закончились, не хватило на всю шкатулку). (фото 4)

Классный узорчик!

Классный узорчик! (фото 5)
 
И снова отчёт. (фото 6)

А на этот поднос меня сподвигла Света (Совёнок - https://stranamasterov.ru/node/939920). Загибка (Ленивая "ленивая") Лены https://stranamasterov.ru/node/943191?c=favorite - ну ооочень "ленивая" и удобная в работе!

А на этот поднос меня сподвигла Света (Совёнок - https://stranamasterov.ru/node/939920). Загибка (Ленивая "ленивая") Лены https://stranamasterov.ru/node/943191?c=favorite - ну ооочень "ленивая" и удобная в работе! (фото 7)

Размер 32/5/8 (с ручками).

Размер 32/5/8 (с ручками). (фото 8)

И погуляем по подиуму (декорация, правда, не "ах" - спешила).

И погуляем по подиуму (декорация, правда, не "ах" - спешила). (фото 9)
 
И снова отчёт. (фото 10)

Пока всё, ухожу в подполье. Всем зашедшим цветыцветыцветы, а Наталье Сергеевне за чудесное руководство по плетению огромнейшее спасибо и цветыцветыцветы!!!

Валентина Сергеевна

Красивые плетеночки Ольга Михайловнабраво

Крамарева

Валентина Сергеевна, спасибо большое за первый и скорый комментарий! цветыТоже из полуночников? смеюсь

Алена Балобанова

Ольга Михайловна, какая красота! Обои действительно шикарно смотрятся, я думала это бархат с кружевом!? Браво!

Крамарева

Спасибо, Алёна! Согласна: обои чудесные - позаимствовала кусок в Леруа Мерлен, надо будет ещё наведаться туда. смеюсь

Наталия Ткачук

Ольга Михайловна, чудесные, прекрасные работы!!!  Любуюсь и восхищаюсь!!!  БРАВО!!!!  

Крамарева

Наташа, спасибо огромное за такой приятный комментарий!!! благодарю

Пестинея

Ольга Михайловна! бесподобно все красиво, безукоризненное исполнеие, восхищаюсь и аплодирую, аплодирую, аплодирую.... и за  за ссылочки отдельное  спасибо  Ваши  все посты у меня в  копилке  всегда можно  по ним найти  интересующий материал!

Крамарева

Спасибо, Вера, большое! Очень рада, что могу быть полезна! жму руку

Tamariko

Ольга Михайловна ! С огромным удовольствием всегда рассматриваю ваши работы.Будучи прилежной ученицей, вы с такой оперативностью "делаете " уроки, которые задает Наталья Сергеевна  и , причем, безукоризненно ! Золотая звезда обеспечена ! А если без юмора сказать, то вы уже не ученица,а зрелый мастер! И пороха еще ,видимо, много в пороховнице. Так держать ! привет

Крамарева

Так ведь двойку-то, Тамара Алексеевна, не хочется от Натальи Сергеевны получить. смеюсь А вообще перед узорами Натальи устоять трудно. Да и порох пока не отсырел, что довольно удивительно - не ожидала, что меня так надолго хватит, думала - поплету, собью охотку и возьмусь за "точки" (point-to-point) - ан нееет! улыбаюсь Спасибо большое, Тамара Алексеевна, за визит и похвалу!

Tamariko

    Ну,раз пороха достаточно, то впору приступать к новым заданиям. В этот раз Наташа наваяла т-т-та -кую  красоту, что не словом  сказать ,не пером описать.И мастер - классы выложила в новой  электронной книжке  №2 ( в СМ  МК уже подаваться не будут). Придется приобретать книженцию. И сделать это стоит ! записываю

TatianaR

Очень красиво! Прям глаз радуется!

Крамарева

Благодарю!

Людмила1604

Крамарева

Спасибо, Люда!

Tatiana777

Замечательные плетеночки!!!

Крамарева

Спасибо!!!

Надежда Рогачева

Плетеночки хороши! Одна другой краше! супер!браво

Крамарева

Спасибо, Надежда! благодарю

V.V. Виктория

Ольга Михайловна! Вы такая прилежная ученица, что у Вас точно будет красный диплом!!!! я только видео посмотрела, а вы уже успели сплести! смеюсь когда вы все успеваете, если еще по ночам и работы выкладываете? за Вами точно нам не угнаться !!!!!!!!  По поводу ленивой Изиды, пыталась повторить, но я так туго плету, что никак не получается впихнуть к стойке кончик. как у вас  так получилось? ведь вы плетете тоже очень туго , кажется. 

Крамарева

Так и не надо гнаться - рано Вам ещё старческой бессонницей страдать. смеюсь Вика, я за один-два ряда перед загибкой проплетаю ряд верёвочкой в три трубочки, после неё и верёвочка в две трубочки ложится немного свободнее, а значит и кончики загибки заходят довольно легко. И спасибо, Вика, за похвалу и красный диплом! улыбаюсьжму руку

Ж_а_н_а_р

Ольга Михайловна, вы самая прилежная ученица! Просто отличница!супер!

Крамарева

Спасибо, Жанар! Правда, стараюсь! улыбаюсь

Diamanta

Очень красивые работы!!! Плетение на плетенках ровненькое! Узоры  в вашем исполнении тоже хороши ! Шкатулка прелесть! Обои шикарно смотрятся! бравобравобраво

Крамарева

Спасибо, Ольга, большое! благодарюцветы

rasty - Квашонкина Катерина

Ольга Михална, великолепные работыбраво

Крамарева

Спасибо, Катюша! благодарюцветы

Ирина Сокольникова

Ольга Михайловна! Какие роскошные работы! Все идеально выполнено, и узор, и оформление чудными фрагментами обоев. Я восхищена Вами и Вашими шедеврами!благодарю

Крамарева

Спасибо, Ирина, мне очень приятно! благодарюцветы

РИФЕРТИМБА

Бравооо!

 
Крамарева

Благодарю!

Става Савина - Марина Ставицкая

Ольга Михална! Ну вы же и затейница!!!!!!!!!!!!!!!! Очень красивые как всегда и безупречные плетенки! Обои, и правда, украшают, но плетение, на мой взгляд, украшает еще больше!!!!!!!!!! Подносик чудный! 

И отдельное вам спасибо за такое скрупулезное публикование всех ссылок!!!!!!!!! Как это ответственно и щедро с вашей стороны!!!!!!!! Всегда знаешь, что к вам зайдешь и весь материал как на ладони - никуда ходить больше и копаться искать не нужно!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!

Крамарева

Спасибо, Марина! Так я ж сама знаю, как порой приходится долго и упорно искать нужный материал, потому и стараюсь облегчить этот процесс всем заинтересовавшимся. улыбаюсь 

С В Е Т Л А Н А

Как  же  аккуратно!!!!  У  вас  есть чему поучиться!!!!!!!  Молодец!!!!!!

Крамарева

Спасибо большое!!!

Елена Губанова

Оля,все красиво ,по цвету подобрано,плетение -просто на зависть,особенно дно у подноса,ну как можно так идеально ровно развести трубочки,прямо удивляюсьудивляюсь.

Крамарева

Нет, Лен, вот у Светланы действительно идеально, а я пока на такую оценку не претендую, но стремлюсь к ней по мере сил! смеюсь Спасибо, Лена, большое! цветы

Наталья Земляничкина

Ольга Михайловна, как всегда, любуюсь и восхищаюсь. Отдельное спасибо за ссылки)))

Крамарева

Спасибо, Наташа, большое! цветы

marussij

Красиво и безупречно, Ольга Михайловна, вы мастер своего дела, восхищаюсь вами!!!цветы

Крамарева

Спасибо, Марина, большущее!!! благодарю

Наталья-Коннова

Ольга Михайловна, ну какая же вы молодчина  !!! Все так ровно, красиво, аккуратно ! Осваиваете одно плетение за другим . И так классно !!! Любо-дорого смотреть на ваши работы !!! Браво!!!

Крамарева

Спасибо, Наталья Николаевна, большое!!!

НАНУШКА

Красота!!!Ольга Михайловна,все исполнено шикарно и очень классно подобраны цвета.Прекрасные работы!!!бравосупер!

Крамарева

Спасибо, Нина!!! благодарюжму руку

ПуЛьС

Ольга Михайловна, браво! Очень красиво получилось! А на подносике узорчик какой классный! Я его для себя назвала "солнышко на донышке" и забрала в копилку записываю

Крамарева

Спасибо, Ольга! благодарюУдачи! жму руку

Надежда Зубарева

Ольга Михайловна, ваши корзинки сплошь шедевральные работы. Аккуратнейшие, чистенько так сплетены, аж завидую!!! Обои классные. Я последний раз в Леруа была, так нарвала только коричневых. Такую красоту не заметила. 

Крамарева

Спасибо, Надя!!! А этими обоями я разжилась ещё весной. улыбаюсь

Довженок Иван

Крамарева

Благодарю!

Людмила Дмитриевна

ШИКАРНО!!!!!!!!!! Браво, Ольга Михайловна!!!!!бравобравобраво

Крамарева

Спасибо большое, Людмила Дмитриевна!!! благодарюцветы

Лентушок

Ольга, блестящие плетеночки! Виртуозное плетение!

Крамарева

Спасибо, Лена!

Ирина Фа

Ольга Михайловна, как всегда, сплошное удовольствие от просмотра ваших работ! А сколько полезных ссылок! Спасибо преогромное! благодарю 

Крамарева

И Вам, Ирина, спасибо большущее за такой добрый отзыв! цветы

лаванда 444

Ольга Михайловна работы великолепные, рисунок смотрится шикарно с цветом обоев, просто супер!!!!!!!!!

Крамарева

Спасибо, Ириша!!! цветы

ЭленХ

Ольга Михайловна!!! бравоЗагляденье одно!!! супер!Конфетки, а не плетенки!!! Обои как ткань, очень шикарно смотрятся!!! 

Крамарева

Спасибо, Лена, большое!!! благодарю

лилия викторовна

Ольга Михайловна.чудесные плетеночки .особенно с ромбиками!

Крамарева

Спасибо, Лилия Викторовна!

Анэт Ромашка

Ольга Михайловна, красивые работы!Супер!цветы

Крамарева

Аня, спасибо! благодарю

Орешка

Как всегда- шикарно! Ну до чего ж чудесные работы! супер!браво

Крамарева

Спасибо, Леночка! цветы

Светлана Ямолкина

Восторг! от такой красоты! Браво!!!цветы

Крамарева

Спасибо, Светлана!!! цветы

Natali1409

Оленька, все уже отметили, что ты самая прилежная, примерная, активная! Но главное в том, что работы твои всегда идеальны и со своей изюминкой! Спасибо, Оленька!

Крамарева

Спасибо, Наташа, огромное - я правда прилежная, а вот со словом "идеальны" согласиться не могу - косяков достаточно, просто я их "прилежно" прячу во время фотосессии. смеюсь

Марья-Маревна

Шикарные работы, Ольга Михайловна!!! Очень понравился узор на шкатулке! Спасибо за ссылочки, беру себе в хотелки!браво

Крамарева

Спасибо, Мария, большое! цветы

Ольга Гирина

Крамарева

Спасибо, Оля! цветы

Кристин.ка

Ольга Михайловна, люблю ваши отчеты. Очень аккуратные и милые плетеночки!

Крамарева

Спасибо, Кристина!

Гусева Любовь Михайловна

Ольга Михайловна как всегда восхитительно !!!!браво

Крамарева

Спасибо, Любовь Михайловна! цветы

Валентина1958

Ольга Михайловна, как всегда работы на высшем уровне, великолепно, шикарно!!!

Крамарева

Спасибо, Валентина, большое! цветы

Виктория Тарасенко

Ольга Михайловна, сколько красоты!! Вы такая умница! Плетение такое ровненькое, обои сама в них давно влюбилась, смотрятся как бархат! Подносик здоровский!

Крамарева

Спасибо, Вика! цветы

arkadjevna

Оля, очень красивые плетенки, ученица ты прилежная и все делаешь на 5+. А я вот зашилась с работой на даче, совсем нет времени, жду окончания сезона, соскучилась по плетению.

Крамарева

Да, дача требует много сил и времени, но сезон дачный близится к завершению, так что можно строить планы по плетению ( а они наверняка крутятся в голове во время зависания над грядками, так ведь, Аня? смеюсь). Спасибо, Анечка, что заглянула ко мне! 

arkadjevna

Оля, ты права идей за лето скопилось много и руки чешутся заняться, жду не дождусь  окончания  дачного сезона.

Ирина-чка

Как все аккуратно!!! Особенно мне понравился поднос! Приятный цвет.

Крамарева

Спасибо, Ирина! Скоро покажу новый поднос.

Mo_Na

Крамарева

Спасибо, Наташа! 

Ланка Питерская

Оленька Михайловна, как же у Вас все красиво и аккуратно! Просмотрела оба блога - искренние восхищения и аплодисменты! Браво! Браво! Очень, очень все на высоте! Восхитительнейшие работы!

Крамарева

Спасибо, Светик!

федорино горе

Ольга Михайловна,сразили на повал!!!Я такой красоты еще не видела,цвет просто, извините за слово "отпад"бравоИ вообще,пока я картоху в деревне капала,вы такого тут наплелиудивляюсь Все плетенки меня очаровали!!!!

Крамарева

Спасибо, Марина, большое!!! жму руку