Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экскурсия по музею "Клинское Подворье" продолжение


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Экскурсия по музею "Клинское Подворье" продолжение

Поделиться:

Начало экскурсии https://stranamasterov.ru/node/949119
Продолжение https://stranamasterov.ru/node/949592

Кто может сказать, сколько Деду Морозу лет? Правильно, никто не знает. Дело в том, что и происхождение его не известно. Представьте себе, что некоторые народы предками Деда Мороза считают местных гномов. В других странах - средневековых странствующих жонглёров, которые распевали рождественские песни. Или - бродячих продавцов детских игрушек.

Начало экскурсии   https://stranamasterov.ru/node/949119    
Продолжение    https://stranamasterov.ru/node/949592   

Кто  может  сказать,  сколько  Деду  Морозу  лет?  Правильно,  никто  не  знает.  Дело  в  том,  что  и  происхождение  его  не  известно.  Представьте  себе,  что  некоторые  народы  предками  Деда  Мороза  считают  местных  гномов.  В  других  странах  -  средневековых  странствующих  жонглёров,  которые  распевали  рождественские  песни.  Или  -  бродячих  продавцов  детских  игрушек. (фото 1)

В нашей витрине представлены Деды Морозы разных эпох, но в основном - это Деды Морозы и Снегурочки наших мам и пап. Попробуйте, найдите своего Деда Мороза!

В  нашей  витрине  представлены  Деды Морозы  разных  эпох,  но  в  основном  -  это  Деды  Морозы  и  Снегурочки  наших  мам  и  пап.  Попробуйте,  найдите  своего  Деда  Мороза! (фото 2)

Много разных игрушек вы видели! Много разных прекрасных ёлочек навестили, и кажется, что вас уже ничем не удивить. Но я точно знаю, что в этом зале вас ждёт очередное восхищение, потому что не восхититься там нельзя! В парадном зале нашего музея вас встречает гордость «Клинского Подворья», десятиметровая красавица-ёлка!

Ждем Вас летом и зимой!!!!!

Много  разных  игрушек  вы  видели!  Много  разных прекрасных  ёлочек  навестили,  и  кажется,  что  вас  уже  ничем  не  удивить.  Но  я  точно  знаю,  что  в  этом  зале  вас  ждёт  очередное  восхищение,  потому  что  не  восхититься  там  нельзя!  В  парадном  зале  нашего  музея  вас  встречает  гордость  «Клинского  Подворья»,  десятиметровая  красавица-ёлка!

Ждем Вас летом и зимой!!!!! (фото 3)

После экскурсии Вы можете посетить мастер-класс по росписи стеклянной елочной игрушки.

После экскурсии Вы можете посетить мастер-класс по росписи стеклянной елочной игрушки.
 (фото 4)

Которую потом заберете на память с собой.

Которую потом заберете на память с собой. (фото 5)