Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бальзамчики.


 5 из 401 

Поделка изделие Бальзамчики

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Бальзамчики.

 Сколько себя помню я всегда пользовалась бальзамами для губ, ибо зимой губы от мороза страдают, летом от солнца, весной и осенью от ветра. В общем этот продукт мне нужен всегда :) Раньше это были покупные гигиенические помады, в которых меня часто что то не устраивало, некоторые нестерпимо пахли то ли парафином, то ли чем то подобным, другие вроде и пахли замечательно, но сделаны были так что постоянно ломались, приходилось выкидывать использовав на половину, так как сломанной пользоваться было уже не возможно. В общем то именно из-за постоянного недовольства промышленными гигиеническими помадами я и пришла в свое время к собственному изготовлению бальзамчиков. Сейчас я не покупаю уже промышленные, а пользуюсь только своими, постоянно экспериментируя с составами. Раньше для ароматизация я использовала или эфирные масла или не рафинированные масла, кокоса или какао, которые сами по себе пахнут замечательно, но мне как всегда было этого мало, поэтому было решено испробовать специальные ароматизаторы для бальзамов. Обычные отдушки, которые идут в мыло, в бальзамы нельзя использовать, но существуют специальные аромики, ассортимент их не так велик как у отдушек для мыла, но для разнообразия своих бальзамчиков я выбрала себе 5 аромиков, дождалась посылку и ринулась делать вкусняшки.

Наделала со всеми ароматами.

Состав у всех примерно одинаков, воск (в одном просто пчелиный+абрикосовый, в остальных пчелиный отбеленный), масла ШИ, персика, миндаля, ароматизатор, в трех видах еще пигменты для цвета.

Naivory

Как же хочется съесть Ваши бальзамчики супер!смеюсь