Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколки в положении...


 15 из 81 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куколки в положении Ткань

Поделиться:

 
Куколки в положении... (фото 1)
 
Куколки в положении... (фото 2)

цветы!!!

Ольга Апрельская

Милые такие!

svatik

Спасибо большоеблагодарю!!! Очень приятноцветы.

Елена Краппи

Очаровательны!цветы

svatik

Благодарю благодарюцветы!!!

Lorxen100

Чудесные малышки,молодец,Оленька!!!развернулась!!улыбаюсьсупер!цветы

svatik

Лорочка, спасибоблагодарю!!! Наверно, я не то чтобы развернулась, просто наверно поняла,что для того чтобы заниматься разными техниками, нужно именно заниматься шитьем кукол. Наверно только с куклам можно использовать множество различных техник. Хочешь- шей, вяжи, вышивай, лепи, валяй и т.д. и т.п. И как раз именно это мне и подходит...цветы

Lorxen100

Наверное,ты права,но куклы -это целый мир,а все остальные виды рукоделия - как то - шитье и вязание и т.д. просто приложение!!Ведь надо уметь характер создать,образ,настроение!!

svatik

Самое интересное, мне кажется, что с характером они именно рождаютсядумаю, т.к. очень часто приходится переделывать тот или иной задуманный элементулыбаюсь. Вроде выбрала ткани из которых буду шить,а они не подходят для одежды родившейся куколки. У меня целый пакет вещей для кукол,но они такие капризные, что когда начинаешь выбирать, им почему то все не тоулыбаюсь. А настроение зависит наверно и от нашего состояния души, если кукла будет рождена не в то время, её и в руки то никто не возьмет, так и останется одинокой где то стоять на полочке. Иногда у меня заготовки по два- три месяца могут просто лежать где нибудь в пакете. Но зато как появляется вдохновение,тут уж остановиться тяжело...

Lorxen100

Вот и я о том же,Оленька! Что КУКЛА -это сложно!А шитье ,вышивка,лепка и прочие ремесла и сами по себе -не просто,а,чтобы все это совместить и создать шедевр живой и милый,это надо попотеть...Да и с любым видом рукоделия так же - у меня тоже вышивки лежат и ждут своего часа и настроения...Удачи тебе и вдохновения!!

svatik

Ой, Лорочка, за удачу и вдохновение дополнительное спасибо!!! Вчера была на Фиоленте, это прекрасный мыс возле Севастополя,позвонили с нашей администрации. сентября приглашают на новую выставку- ярмарку в Ливадию. Естественно, я уже кое что распродала и теперь нужно срочно подшить новых куколок. Как только вернусь, постараюсь рассказать...  И тебе творческих успехов и вдохновения.