Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жакет для дочки


 3 из 14 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Жакет для дочки Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Недавно искала информацию, как сделать валенки для куклы и познакомилась с мокрым валянием. Если не считать тех самых валенок и шляпки для куклы, да ещё пары рукавичек, это моя первая работа.

Недавно искала информацию, как сделать валенки для куклы и познакомилась с мокрым валянием. Если не считать тех самых валенок и шляпки для куклы, да ещё пары рукавичек, это моя первая работа. (фото 1)
 
Жакет для дочки (фото 2)
 
Жакет для дочки (фото 3)
 
Жакет для дочки (фото 4)
 
Жакет для дочки (фото 5)
БИН762

Замечательный жакет!! Очень нежный, красивый!браво

Дроля2008

Спасибо огромное!...  Билась три дня, даже не думала, что получится что-нибудь носибельное...)))

ЮЮА

Очень красивый жакет!! Первая работа и так круто!цветы Успехов Вам!

Дроля2008

Спасибо!))) Остапа понесло!Накупила шерсти, выцыганила на вещевом рынке манекен за сто писят рублей, буду пробовать дальше...))))

ЮЮА

Вот это я понимаю на пролом к целисмеюсь А жакет по МК делали?

Дроля2008

По МК пыталась овладеть техникой валяния. Честно скажу, не очень получилось... У мастеров всё как-то - раз-два и всё привалялось. И шёлк, и декор, и всё что хошь... у меня же эта вискоза (та, что выглядит беленькими разводами) категорически отказывалась приваливаться. Чем больше я катала в рулоне, тем больше она отслаивалась. Не знаю, в чём дело... то ли шерсть не та, то ли руки кривые?

А выкройку делала "от балды" , модель тоже выдумывала по ходу дела...)

БИН762

Добрый вечер. Декор можно сначала притереть  руками или при помощи вибро-шлифовальной  машины .

Дроля2008

Доброе утро!) Машинки у меня пока нет, а руками притирала. Причём намучившись с рукавами (а я их делала вместо образца, на авось) остальную часть жакета притирала долго и тщательно, сначала с мыльным раствором, потом с хозяйственным мылом, а эффект нулевой... почти. После катания в рулоне снова отслоилась и я на второй круг - тереть-притирать. Потом со словами "Да гори всё синим пламенем!" закинула в таз с тёплой водой, вот только тогда они и подружились навек.

Что обидно - замечательно сваливается между собой то, что не надо.) Вылезла шерсть за грань блокиратора и вуаля! розовый и белый волан можно разделить только путём хирургического вмешательства, а тут хоть убейся...))))

лада13

Олечка,какая ты молодец,думала машинкой шлифовала,а это все руками,я после одного цветочка отложила подальше шерсть-не подружились,а очень хотелось научится.жму рукуМожет снова достану,чтобы валенки для кукол сделать,твой пример вдохновляет.

Дроля2008

Привет, Лада!) Я на "Ярмарке мастеров" пересмотрела несколько сотен мастерклассов по мокрому валянию, причём смотрела почти все подряд в надежде найти крупинку полезной информации, ведь, в основном, мастера не делятся главными секретиками, оставляют их для платных мастерклассов, вот и собирала по зёрнышку. Но многие серьёзные мастера пишут, что они отказались (или почти отказались) от использования ВШМ, работают исключительно ручками, притирают через сетку. Я попробовала... что могу сказать? Сетка приваливается отлично!)))

Кстати, пока я здесь, надо тоже покопать мастерклассы. Почему-то в "Стране мастеров" я не могу войти на сайт после перезагрузки ноутбука, приходится запрашивать новый пароль, а мне уже неудобно в десятый-двадцатый раз...)))

БИН762

Добрый  день. Притираю  и другие знакомые притирают руками, но все сначала проходят машинкой. Через сетку, Вы правы, надо постоянно поднимать сетку, чтобы не привалять.

На МК  по интернету невозможно увидеть и пощупать, поэтому не все понятно. Я , когда валяла первые тапочки, несколько раз списывалась с мастером. А сейчас знаю и вижу свои ошибки. Я думаю,Вы с шерстью подружились, а все остальное приобретется с опытом, и Вы сами решите, что и какими инструментами Вам делать.

По поводу сложности входа на сайт напишите Анупу в личку, он подскажет и поможет.