Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реставрация шкатулки


Техника

Декор предметов Декупаж Реставрация шкатулки Дерево Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем соседям! Лето, дача, многим знакомая круговерть, но иногда удается вырваться и что-нибудь сотворить. Пока была в отпуске, увидела у тети шкатулку. Добротная такая коробенция, крепкая, хотя, ей наверное лет сорок, но ужасно страшная. Хранились в ней пуговицы, некоторые ее ровесницы. Собственно, на пуговицы я сначала и позарилась, а потом, за компанию выпросила и шкатулку, пообещав вернуть переделанной. Вот результат.
,

Привет всем соседям! Лето, дача, многим знакомая круговерть, но иногда удается вырваться и что-нибудь сотворить. Пока была в отпуске, увидела у тети шкатулку. Добротная такая коробенция, крепкая,  хотя, ей наверное лет сорок, но ужасно страшная. Хранились в ней пуговицы, некоторые ее ровесницы. Собственно, на пуговицы я сначала и позарилась, а потом, за компанию выпросила и шкатулку, пообещав вернуть переделанной. Вот результат.  
,  (фото 1)

Моя тетя обожает розы, поэтому выбрала эту салфетку, из маленьких фрагментов составила букет.

Моя тетя обожает розы, поэтому выбрала эту салфетку, из маленьких фрагментов составила букет.  (фото 2)

Впервые работала с трафаретом. Купила мягкий на клеевой основе, удобно, что не сдвигается, но немного растягивается.

Впервые работала с трафаретом. Купила мягкий на клеевой основе, удобно, что не сдвигается, но немного растягивается. (фото 3)

Когда после покраски я хотела оттенить узор, не всегда трафарет ложился удачно, и краска подтекала под него. После нескольких неудачных попыток просто повозюкала краской и лишнее стерла тряпочкой.

Когда после покраски я хотела оттенить узор, не всегда трафарет ложился удачно, и краска подтекала под него. После нескольких неудачных попыток  просто повозюкала  краской и лишнее стерла тряпочкой. (фото 4)

Покрасуемся! Тут видны те самые шарниры, которые не хотели откручиваться, пришлось их закрасить.

Покрасуемся! Тут видны те самые шарниры, которые не хотели откручиваться, пришлось их закрасить. (фото 5)

Внутри просто покрасила.

Внутри просто покрасила. (фото 6)

Вот эта самая коробенция в первозданной красе. Шурупы сидели намертво,пока пыталась открутить, чуть не выломала куски дерева, пришлось оставить шарниры, а на крышках зашпаклевать.

Вот эта самая коробенция в первозданной красе. Шурупы сидели намертво,пока  пыталась открутить, чуть не выломала куски дерева, пришлось оставить шарниры, а на крышках зашпаклевать.   (фото 7)

Больше всего меня "порадовало" пятно зеленки, пришлось и шкурить наждачкой, и красить на три раза , что-бы не просвечивало.

Больше всего меня "порадовало" пятно зеленки, пришлось и шкурить наждачкой, и красить на три раза , что-бы не просвечивало.  (фото 8)

Ну и сокровища, которые хранились в шкатулке. Теперь это мое!!!!!

Ну и сокровища, которые хранились в шкатулке. Теперь это мое!!!!! (фото 9)

Между делом, сотворились такие панношки по мотивам увиденного в СМ.

Между делом, сотворились такие панношки по мотивам увиденного в СМ. (фото 10)

А еще у меня теперь есть целый пакет пробковых листов. Вот сделала рамочку. Спасибо родственнику, который занимается ремонтами и периодически снабжает меня краской, ламинатом и прочими "сокровищами".

А еще у меня теперь есть целый пакет пробковых листов. Вот сделала рамочку. Спасибо родственнику, который занимается ремонтами и периодически снабжает меня краской,  ламинатом и прочими "сокровищами". (фото 11)

В процессе работы еще часы и комплект бутылочек, но об этом позже. Всем пока, до скорых встреч!

Anna@2013

Отличные работы ! супер!

Маленькая Жаннет

Хорошие работы! Шкатулка очень преобразилась!

Ольга Александровна

Красота!

Чусса

Что было...и что стало...Реставрация удалась на славу!!!браво