Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дочери, с покупкой машинки.


Техника

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Дочери с покупкой машинки Бумага Кружево Ленты Пуговицы

В избранных: 8

Поделиться:

Всем здравствуйте! Еще дна открытка на швейную тему. В коричневых тонах. У дочери сбылась мечта - она купила себе швейную машинку. В связи с этим событием родилась такая открыточка.

Всем здравствуйте! Еще дна открытка на швейную тему. В коричневых тонах. У дочери сбылась мечта - она купила себе швейную машинку. В связи с этим событием родилась такая открыточка. (фото 1)

А было изначально так. Уже все приклеила и серединка открытки ужасная! - какая то дурацкая игольница торчит из-под картинки, и то не вся, сразу и не поймешь что это! Как исправить? декора уже выше крыши. Вырезала кусочек с машинкой из бумаги и приклеила, где декор мешал оторвала, подтолкнула, снова декор на место приклеила и красотень! - душа радуется. Правда добавилась дополнительная пуговица (но она такая красивая!) для прикрытия стыка на заплатке. (см.выше)

А было изначально так. Уже все приклеила и серединка открытки ужасная! - какая то дурацкая игольница торчит из-под картинки, и то не вся, сразу и не поймешь что это! Как исправить? декора уже выше крыши. Вырезала кусочек с машинкой из бумаги и приклеила, где декор мешал оторвала, подтолкнула, снова декор  на место приклеила и красотень! - душа радуется. Правда добавилась дополнительная пуговица (но она такая красивая!) для прикрытия стыка на заплатке. (см.выше) (фото 2)

А теперь рассмотрим детали. Игольница. Я ее давно хотела сделать. и открытку такого смысла давно уже продумывала, а тут враз два удобных случая подвернулось. На бело-чкерную я поленилась сделать, а уж на эту сделала. А идею взяла ...

А теперь рассмотрим детали. Игольница. Я ее давно хотела сделать. и открытку такого смысла давно уже продумывала, а тут враз два удобных случая подвернулось. На бело-чкерную я поленилась сделать, а уж на эту сделала. А идею взяла ... (фото 3)

...тут! Это я резиночки для внучки купила. Очень они мне понравились, а попом мой хомяк ненасытный эти заколочки в свои закрома утащил. Но пока еще никуда не пристроила. Вытащила на черно-бнлую для модницы-швеи, а они по цвету не подошли... но за то послужили прототипом для моей игольницы.

...тут! Это я резиночки для внучки купила. Очень они мне понравились, а попом мой хомяк ненасытный эти заколочки в свои закрома утащил. Но пока еще никуда не пристроила. Вытащила на черно-бнлую для модницы-швеи, а они по цвету не подошли... но за то послужили прототипом для моей игольницы. (фото 4)

Манекен с платьем. Кружево красила сама в чае.

Манекен с платьем. Кружево красила сама в чае. (фото 5)

Деревянная катушка с ленточкой и рассыпанные пуговицы

Деревянная катушка с ленточкой и рассыпанные пуговицы (фото 6)

Ножницы закреплены на английскую булавку и тут повернулись не так как надо. Потом где-то есть правильное фото. Ножнички металлические и пуговка рядышком им под стать, такая же.

Ножницы закреплены на английскую булавку и тут повернулись не так как надо. Потом где-то есть правильное фото. Ножнички металлические и пуговка рядышком им под стать, такая же. (фото 7)

Цветочек мне связала доча, моя Сашенька, серединку сделала из красивой пуговки, через которую пропустила атласную ленточку. Тут я учла предыдущую ошибку и хвостик вывела на угол под пуговички. Эти пуговички деревянные.

Цветочек мне связала доча, моя Сашенька, серединку сделала из красивой пуговки, через которую пропустила атласную ленточку. Тут я учла предыдущую ошибку и хвостик вывела на угол под пуговички. Эти пуговички деревянные. (фото 8)

Вот так кокетливо спряталась пуговичка-красавица, прикрывая собой мои косяки.

Вот так кокетливо спряталась пуговичка-красавица, прикрывая собой мои косяки. (фото 9)

Вот так все накручено, наверчано и объемно. И еще одна большая пуговица притаилась в пене кружева.

Вот так все накручено, наверчано и объемно. И еще одна большая пуговица притаилась в пене кружева. (фото 10)

Вот так должны быть ножницы, не наезжать на пуговицу.

Вот так должны быть ножницы, не наезжать на пуговицу. (фото 11)

Внутри штампики.

Внутри штампики. (фото 12)

Эта штемпельная подушечка с коричневой краской из посылочки Марины https://stranamasterov.ru/user/209153. Тут она очень пригодилась, мои по цвету были светлее. Все никак не выложу пост с похвастушками.

Эта штемпельная подушечка с коричневой  краской из посылочки Марины https://stranamasterov.ru/user/209153. Тут она очень пригодилась, мои по цвету были светлее. Все никак не выложу пост с похвастушками. (фото 13)

Основа плотная бумага для пастели. Похожа на крафтовый картон. Штампы на него плохо легли, на простой офисной были ярче.

Основа плотная бумага для пастели. Похожа на крафтовый картон. Штампы на него плохо легли, на простой офисной были ярче. (фото 14)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 15)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 16)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 17)

Спинка. Чего то не хватает. никак не могла понять, пока не начала фотографировать. А не хватает строчки, как на лицевой стороне! Попробовала отклеить и прошить, но не тут то было!.. теперь как есть.

Спинка. Чего то не хватает. никак не могла понять, пока не начала фотографировать. А не хватает строчки, как на лицевой стороне! Попробовала отклеить и прошить, но не тут то было!.. теперь как есть. (фото 18)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 19)

Стоя

Стоя (фото 20)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 21)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 22)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 23)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 24)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 25)

Вот такие красотки у меня получились. Белую можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/944392

Вот такие красотки у меня получились. Белую можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/944392 (фото 26)
 
Дочери, с покупкой машинки. (фото 27)

Ну вот и все. Всем пока. Жду ваших откликов.

Ну вот и все. Всем пока. Жду ваших откликов. (фото 28)
Lady Creative

Какая красота у Вас получилась! Очень гармонично. Сколько деталей и так все со смыслом подобрано. Рассматриваю уже по второму разу и нахожу все новые интересные детали. А "дурацкая игольница", которую Вы закрыли изображением швейной машинки, если я не ошибаюсь - низ рукава с манжетой. Но Ваша переделка улучшила открытку и дополнительная пуговичка так удачно вписалась. Штампы замечательные и крафтовый оттенок бумаги здесь очень к месту. Всего не перечислишь... Здорово!   

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леди Креатив. Нет это не рукав , это тряпичная игольница. Благодарю за столь развернутый и теплый отзыв.

МилаяЛюдям62

Я добавила картинку фона. там все хорошо видно.

Lady Creative

Да, теперь и я вижу, что это игольница. Как я теперь понимаю - это у Вас не скрап-бумага, а распечатка из интернета. Подскажите, пожалуйста, как Вы поменяли цвет с сине-серого на коричневый. смущаюсь Я в этом вопросе абсолютный "чайник".

Lady Creative

Ой, и забыла добавить: меня зовут Ирина, а то ник, да еще и в переводе, очень странно выглядит в качестве обращения улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Приятно познакомиться, Ирина, меня зовут Людмила. Цвет я меняла в Ворде. Сбросила картинку на вордосвкий документ выделила её, на верху над шкалой выскочила надпись красным подсвечена "Работа с рисунком", на нее кликаешь, шкала меняется. Влевом самом крайнем столбце нижняя запись "Перекрасить" Нажимаешь. Открывается табличка с цветовой гаммой. и экспериментируешь. только еще рисунок надо для удобства сделать подвижным. Графа "Положение" там собака нарисована, на нее кликаешь и выбираешь "за текстом", "перед текстом", и тогда картинку можно легко двигать как хочешь. Удачи.

Lady Creative

Большое спасибо, Людмила! Попробовала. Получилось! А еще попробовала поменять цвет надписи Марины Абрамовой - у меня они всегда были черным шрифтом. И тоже получилось!  

МилаяЛюдям62

Я рада за Вас.

Irina99

Ну вот, Люда, машинка теперь у вас есть...значит появятся и открытки со строчкой...моя мечта...была. Уже и не мечтаю...Но открытки со строчкой люблю. Поражаюсь твоей фантазии и скорости " делания" открыток на разные темы! А я одну мусолю по неделе и больше. А может ленюсь просто.Открыточка очаровательная...вся такая в тему! Класс!

МилаяЛюдям62

Ирочка, солнышко, рада тебя видеть! Открытки со строчкой у меня уже давно и много. И эта тоже со строчкой. А на дочиной машинке я вряд ли открытки прострачивать буду , она же в городе живет за 60 км от нашей деревни. Фантазия приходит по мере надобности. Надо сделать открытку вот и думаешь что интересное сделать, чего еще не делала, или от человека отталкиваюсь. А когда уж совсем зашиваюсь делаю обычную не заморачиваясь.

Планета Юпитер

Ну, Люда, ты меня снова сразила наповал... Сколько ж тут всего интересного... не рассмотреть все сразу... классно-классно!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля. Мне очень приятна твоя оценка моей работы.

lubasik

Ничего себе, какое классное оформление! Людочка, понравились обе открыточки - супер!браво

МилаяЛюдям62

Ой, Любушка, рада тебя видеть. Спасибо.

СашаСанькаСашенька

УРА!!!!!!!!! Какая красотища! Спасибо Мамуля!!!!! благодарюблагодарюблагодарю

МилаяЛюдям62

Ты то неделями не бываешь, то тут как тут! Я хотела тебе завтра привезти. Она еще клеем пахнет, завтра в живую увидишь.

Лена-Лена

Какая интересная! Здорово!супер!

МилаяЛюдям62

Леночка, благодарю

Морозик Ольга

Это нечто потрясающее! бравоСтолько деталей, рассматривать и рассматривать! еда
Мой муз со стыда за свое халтурство под кровать забился... Но ничего, придет моя заказанная бумажка, глядишь и он на подвиги вдохновится!  смущаюсь

МилаяЛюдям62

Подвигнется-подвигнется! Сейчас в больничке наскучается и как начнет шедевры выдавать!

Светлана Ямолкина

Ух ты как здорово всё продуманно! Великолепная работа! Браво!цветы

МилаяЛюдям62

Светочка, спасибо огромное. Очень мне прияяяятноооо!

СашаСанькаСашенька

А в живую еще круче! Очень приятно в руках держать мамины открытки - что называется "с теплом маминых рук"! Спасибо цветыблагодарю

МилаяЛюдям62

Я тебя тоже люблю, моя хорошая.

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,что тут добавишь!Остается только присоединиться ко всеобщим восторгам и порадоваться за Сашу,которая получит такой неповторимый подарок из маминых рук!Молодец,Тёзка,обе открытки хороши!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людочка. Она уже получила и очень довольная осталась.

Яна Бондаренко

Абалдеть! бравоЯ ещё в жизни не видела открытки на швейную тематику красивее этой! Вот это дааааааааааааудивляюсь

МилаяЛюдям62

Ой, Яна, спасибо ОГРОМНОЕ!

Акварель

Милочка, КЛАССНО! Прелестная открытка! Я очень люблю такие темы, швейные, тканевые! Ты постаралась от души и с любовью! Впечатление есть от твоей открытки! Не забудешь! Сашеньку с покупкой поздравляю! А на спинку попробуй ленточку уложить скромненько, раз уж со строчкой облом случился.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька, за такие слова хорошие. А ленточку?...я уже подарила открытку.

В.И.К.А.

Открытки классные!!! цветыВсе очень понравилось, а на спинку может полубусинок или пуговки добавить, но это может быть и лишним. Все на твое усмотрение.улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика. Я уже так подарила. А тебе огромное спасибо за подарочек. Сегодня получила.

Еленаmart

Классно,классно, классно!!! Просто невероятная по количеству деталек и теплоты ручной работы открытка. Ещё вернусь-порассматривать на досуге))))

МилаяЛюдям62

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Возвращайся.

кутуша

Людочка,какая же она теплая получилась!Душевная и атмосферная........Кравт, столько кружева,вязанных салфеточек,пуговки деревянные мммм...а ножнички чиво стоят? а манекенчик.....чудо как хороша! Правда я минут 15 глазела не могла понять чем 1 фото отличается от второго и из-за чего все муки то были))))))))))))))))))))))))

МилаяЛюдям62

На втором фото из-под картинки на основном фоне выглядывает страшная штуковина - днище от тряпоШной игольницы, а ее заклеила швейной машинкой.смеюсь Понравилась открыточка? Хороша?

МилаяЛюдям62

Галюнь, а ты такую же черно-белую видела?

кутуша

Видела, ага, она совсем другая) эта мне ближе как-то крафтово-кофейная)))))))

кутуша

Дык,я потом то поняла, апосля 15-ти минут)))))))) но,хочу сказать, я б,наверное не стала так заморачиваться))) мне оба варианта понравились))))))) Понравилась,очень)

МилаяЛюдям62

Я не могу нарушать гармонию рисунка, я к рисунку всегда бережно отношусь, вымеряю, выгадываю,иначе мне потом глаз режет. Это изнутри идет и я с этим ничегог не могу поделать, линия и рисунок для меня очень важно.

А Саше эта тоже больше понравилась. 

Леди Листопад

Это шедевр. У меня просто нет слав. Всё восхитительно. Каждая деталь на месте. Открытка притягивает взгляд, просто магнетизирует

МилаяЛюдям62

Как давно тебя не было! Очень рада твоему визиту!

Леди Листопад

Я тоже рада  увидеть ваши новые работы и вдохновиться. Лето было чудесным

МилаяЛюдям62

цветы

Лизет

Они обе прекрасны цветы Но вторая, на мой взгляд, более сложная получилась! И так здорово сочетаются чайно-шоколадная гамма с отштамповкой. Штампики просто отличные супер!

МилаяЛюдям62

Ой, Лиза! Штампики - это целая история! Я их как увидела в магазине, сразу влюбилась, но жаба задавила, с ними же редко будешь что то делать. А когда открытку для Наташи задумала, про них сразу вспомнила и зачесалось все кругом у меня, подхватилась и в город! И на мое счастье последний набор купила. Сделала , дочери показала, ей очень понравилась. И говорит: тоже хочу такую! а она только с подарочных денег на День рождения, себе машинку швейную купила. Вот пришлось еще одну делать с большим удовольствием! Я бы еще  сделала что-нибудь на эту тему, да дарить некому. Нам с Сашей вторая тоже больше нравится, уже ошибки учтены. И коричневый цвет теплее черно-белого сочетания.

Мариша Клименко

Ну вот скажите, разве так можно? В самое сердце! Вы меня просто покорили!!! Это..., это..., нет слов, я болдю и слюну роняю...

МилаяЛюдям62

Ой как приятно, такое тепло по душе разливается! А вдвойне приятно, когда работы уже отошли от обсуждений, подзабылись и вдруг такой восторженный отклик! Спасибо, Мариша! А Мариша - это Марина или Мария?

Мариша Клименко

Мариша - Марина, можно Маринка, (а еще меня в коллективе называют Маруська, а мама и близкие друзья -  Машка) вот какое разнообразие)))

МилаяЛюдям62

Да уж! Объединили два имени. Красивые у Вас все имена.

Элечка-карамелечка

Прекрасное оформление открытки))!

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя дорогая!

Элайджа

Красота! Глаз не оторвать!супер! Смотрела я да пересматривала! Столько мелочей да все так гармонично! Отличная работа! Поместила к себе в избранное!цветыблагодарюжму руку

МилаяЛюдям62

Благодарю.цветы Мне приятно очень.благодарю Вам цветочек от меня цветы

Элайджа

жму руку