Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рамочка Клубничка


 11 из 20 

Мастер-класс Рама паспарту Квиллинг Торцевание рамочка Клубничка Бумага гофрированная Бумажные полосы

В избранных: 32

Поделиться:

итак, представляю вашему вниманию вот такую рамочку для фотографии. сразу скажу, что идея не моя, видела где-то на просторах интернета что-то похожее.

итак, представляю вашему вниманию вот такую рамочку для фотографии. сразу скажу, что идея не моя, видела где-то на просторах интернета что-то похожее. (фото 1)

начало работы это контур клубники с картона, у меня ягодка в таком варианте. с одной стороны оклеена цветной бумагой (но можно и просто покрасить), это будет обратная сторона работы. далее обыкновенная проволока, у меня алюминиевая обмотанная гофрированной бумагой, хотя в идеале конечно лучше брать стальную, так как рамочка довольно тяжёлая. прикрепила её к рамочке на клей и сверху добавила ещё слой цветной бумаги.

начало работы это контур клубники с картона, у меня ягодка в таком варианте. с одной стороны оклеена цветной бумагой (но можно  и просто покрасить), это будет обратная сторона работы. далее обыкновенная проволока, у меня алюминиевая обмотанная гофрированной бумагой, хотя в идеале конечно лучше брать стальную, так как рамочка довольно тяжёлая. прикрепила её к рамочке на клей и сверху добавила ещё слой цветной бумаги. (фото 2)

дальше начинаем оформлять лицевую сторону. из обычной белой офисной бумаги вырезаем ещё два шаблона клубники, на одном рисуем необходимый вырез, вырезаем и по контуру выреза я прошлась двусторонним скотчем, на остальное пространство нанесла клей. приклеила плёнку (у меня мультифора) и приклеила второй шаблон ягоды.

дальше начинаем оформлять лицевую сторону. из обычной белой офисной бумаги вырезаем ещё два шаблона клубники, на одном рисуем необходимый вырез, вырезаем и по контуру выреза я прошлась двусторонним скотчем, на остальное пространство нанесла клей. приклеила плёнку (у меня мультифора) и приклеила второй шаблон ягоды.  (фото 3)

в общем получился такой шаблон, на фото видно что фото в рамочку вставляется внизу

в общем получился такой шаблон, на фото видно что фото в рамочку вставляется внизу (фото 4)

далее начинаем заторцовывать

далее начинаем заторцовывать (фото 5)

теперь ягодки - цветочки для оформления
ягодки - квиллинг, цветочки просто вырезала из бумаги "на глазок"

теперь ягодки - цветочки для оформления
ягодки - квиллинг, цветочки просто вырезала из бумаги "на глазок" (фото 6)

теперь оформление листиками. шаблон листочка скачала с интернета, распечатала в трёх размерах, взяла две цветные бумаги, а внутрь вставила тонкую медную проволоку обмотанную гофрированной бумагой.
оформила листочками цветы и ягодки. большие листики пока оставляем.

теперь оформление листиками. шаблон листочка скачала с интернета, распечатала в трёх размерах, взяла две цветные бумаги, а внутрь вставила тонкую медную проволоку обмотанную гофрированной бумагой.
оформила листочками цветы и ягодки. большие листики пока оставляем. (фото 7)

далее подставка. в маленький одноразовый стаканчик вставила первую заготовку с проволокой и залила гипсом. когда всё застыло, приклеила на диск, залила монтажной пеной и обсыпала шариками пенопласта (пенопласт растворился в пене и дал такой эффект, чего кстати сама не ожидала). сверху всё покрасила краской из баллончика.

далее подставка. в маленький одноразовый стаканчик вставила первую заготовку с проволокой и залила гипсом. когда всё застыло, приклеила на диск, залила монтажной пеной и обсыпала шариками пенопласта (пенопласт растворился в пене и дал такой эффект, чего кстати сама не ожидала). сверху всё покрасила краской из баллончика. (фото 8)

итак, то что получилось первая заготовка плюс основа.

итак, то что получилось первая заготовка плюс основа.  (фото 9)

теперь на лицевую сторону (не цветную) приклеиваем нашу вторую заготовку, заторцованную .

теперь на лицевую сторону (не цветную) приклеиваем нашу вторую заготовку, заторцованную . (фото 10)

добавляем цветочки, ягодки, листочки (по своему вкусу) и вуаля!!!

добавляем цветочки, ягодки, листочки (по своему вкусу) и вуаля!!! (фото 11)

а это ещё одна рамочка - сердечко (первая, опытная).

а это ещё одна рамочка - сердечко (первая, опытная). (фото 12)

спасибо всем что досмотрели, может получилось несколько путанно, извините, мой первый мастер-класс, если что-то будет не понятно обращайтесь.улыбаюсь

Татьяна Наседкина

очень понравилась ваша работа и большое вам спасибо за МК

Довженок Иван

Наталия Ткачук

Очень интересно и красиво!!!

Анна Николаевна Ветрова

Очень красивая работа супер!