Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вазоны из шин


 33 из 86 
Техника
Материал

Ландшафтный дизайн Роспись вазоны из шин Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такие вазончики получились у меня в последние выходные. Просто вывернутые наизнанку шины покрашенные обычной белой краской для наружных работ (это муж заранее покрасил), ну и роспись под гжель синей краской (какую продавец дал ту и взяла).

Вот такие вазончики получились у меня в последние выходные. Просто вывернутые наизнанку шины покрашенные обычной белой краской для наружных работ (это муж заранее покрасил), ну и роспись под гжель синей краской (какую продавец дал ту и взяла).  (фото 1)

Как видите, не особо заморачивалась, времени было потрачено на роспись около 3-х часов (с передышками, естественно). Вазон водрузила на пустую бочку вверх тормашками, сидела на низенькой скамеечке, разметку делала по рисунку шин (расстояние между центрами цветков 11 рифлёных полосок,т.е ставлю точку на любой полоске и отсчитываю 11 полосок, а на 12-й ставлю вторую точку). Синусоиду рисовала с помощью крышки подходящего диаметра (от пластиковой банки из под какого-то салата). Ну и завитки всякие - это простор для фантазии. В общем, всё просто, не бойтесь, смело беритесь за кисть, я тоже не художник. И потом, всё равно вазоны закроет зелень, которую вы посадите в них и никто маленькие огрехи не увидит. А эффект на гостей и соседей произведёте. Да, кстати, это мои вторые вазоны, а первые сделаны несколько лет назад, но ещё не облезли.

Как видите, не особо заморачивалась, времени было потрачено на роспись около 3-х часов (с передышками, естественно). Вазон водрузила на пустую бочку вверх тормашками, сидела на низенькой скамеечке, разметку делала по рисунку шин (расстояние между центрами цветков 11 рифлёных полосок,т.е ставлю точку на любой полоске и отсчитываю 11 полосок, а на 12-й ставлю вторую точку). Синусоиду рисовала с помощью крышки подходящего диаметра (от пластиковой банки из под какого-то салата). Ну и завитки всякие - это простор для фантазии. В общем, всё просто, не бойтесь, смело беритесь за кисть, я тоже не художник. И потом, всё равно вазоны закроет зелень, которую вы посадите в них и никто маленькие огрехи не увидит. А эффект на гостей и соседей произведёте. Да, кстати, это мои вторые вазоны, а первые сделаны несколько лет назад, но ещё не облезли. (фото 2)

А это старый вазон, на моей страничке есть фотки, когда они ещё были новыми.

А это старый вазон, на моей страничке есть фотки, когда они ещё были новыми. (фото 3)

Не удержалась похвастаться своими бегониями. Спасибо всем кто посмотрел. До новых встреч.

Не удержалась  похвастаться своими бегониями. Спасибо всем кто посмотрел. До новых встреч. (фото 4)

А теперь добавляю фотки новых вазонов уже с цветами.

А теперь добавляю фотки новых вазонов уже с цветами. (фото 5)
 
вазоны из шин (фото 6)
 
вазоны из шин (фото 7)
 
вазоны из шин (фото 8)

А это старые вазоны, четырёхлетней давности.

А это старые вазоны, четырёхлетней давности. (фото 9)

Как видите краска не облупилась за четыре зимы, только чуть-чуть потрескались края резины, но они ещё долго послужат украшением дачи.

Как видите краска не облупилась за четыре зимы, только чуть-чуть потрескались края резины, но они ещё долго послужат украшением дачи. (фото 10)

Поскольку здесь речь о цветах, решила сюда добавить фото камелии, которая вот только позавчера наконец-то зацвела. Это пока бутоны, смотрим дальше.

Поскольку здесь речь о цветах, решила сюда добавить фото камелии, которая вот только позавчера наконец-то зацвела. Это пока бутоны, смотрим дальше. (фото 11)

А это уже сегодня распустились во всей красе, любуемся...

А это уже сегодня распустились во всей красе, любуемся... (фото 12)
 
вазоны из шин (фото 13)

Трогать её нельзя, поэтому фотографировала выворачивая руки как смогла.

Трогать её нельзя, поэтому фотографировала выворачивая руки как смогла. (фото 14)

А какие тычинки длинные, пушистые...

А какие тычинки длинные, пушистые... (фото 15)

Видите, ещё бутончик назревает, а там дальше ещё пять шишечек. Как расцветут - добавлю фото. Я эту красоту лет пять ждала.

Видите, ещё бутончик назревает, а там дальше ещё пять шишечек. Как расцветут - добавлю фото. Я эту красоту лет пять ждала. (фото 16)
@СОНЯ@

Красота!!! 

Не зря говорят: "Всё гениальное просто!!!"

Cherepaha

СПАСИБО за идею !

Мариета

Интересная идея, и выполнение супер! Вместе с бегонией смотрятся шикарно, как в дворцовом паркеО'кей

fediana

Спасибо за отзывы, надеюсь что Вас вдохновили мои вазончики и кто-нибудь сделает ещё лучше.