Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини - фантастический рассказ "Прошлое..."


Тип работы

Сказка Литературное творчество Мини - фантастический рассказ "Прошлое "

В избранных: 1

Поделиться:

   Прошлое…

Это случилось совсем недавно. Жил (и живёт) в Москве мальчик по имени Петя. Он совершенно не любил учиться, и поэтому получал только 2-ки и 3-ки. Он с нетерпение каждую неделю ждал выходных и каникул. Но они проходили очень быстро.

Один раз (а это был выходной) Петя по привычке смотрел фильмы про храбрых моряков, отважных рыцарей и сильных супергероев. Был он дома один. И вдруг, он услышал не смелый стук в дверь. Петя подумал, что это мама из магазина пришла, но когда он открыл дверь, то на пороге увидел не маму, а незнакомую девочку.  У неё были золотистые волосы, и платье где то 18 – 19 веков. На ногах у неё были серебристые туфельки (в которых она ясно уже мёрзла). Она была похожа на настоящую принцессу – только маленькую. Неожиданно девочка сказала:

- Здравствуйте господин!

- Здравствуй – непонимающим голосом сказал мальчик.

- Меня зовут Елена.

- Меня Петя! – ответил он. Девочка гордая, из богатой семьи, но тут она сказала:

- Вы не знаете, Петя,  куда я попала?

-В Москву! – ответил Петя и додумался пригласить Лену в дом. Лена зашла и продолжила:

- Значит, я в Москву попала! Хм…  А какой сегодня век? – Снова же  неожиданно спросила она.

- 21! – ответил Петя.

- Понятно! Петя, а расскажи мне, пожалуйста, что изменилось в мире за века.

- А ты что, в 19 веке живёшь? – со смехом, но угадал Петя. От Лены он узнал, что она принцесса, и что во дворце нашла машину времени, и прилетела сюда, в 21 век! Петя поверил девочке, и рассказал всё, а 21 веке: от подъездов – до ракет, от утюга и пылесоса, до телевизора и компьютера. В общем, всё до мелочей!

А потом, девочка предложила ему  побывать в разных веках, и Петя не отказался!  С собой он взял фотоаппарат. Он увидел Петра 1 и из-за угла снял его, видел настоящих динозавров и неандертальцев, познакомился с Пожарским и многое – многое другое. А когда вернулся домой, то по истории начал учиться на 5!

… Но тут он открыл глаза, и услышал неуверенный стук в дверь.  Петя подумал, что это мама из магазина пришла.  Он открыл дверь и  на пороге увидел не маму, а незнакомую девочку.  У неё были золотистые волосы…  

                  Продолжение

                              следует…

                                

ёжик из мира миниатюры

Когда продолжениездесь

Aglaya Malinovskaya

Писать продолжение не буду, ведь далее история будет повторяться до того момента, пока он не проснётся

ёжик из мира миниатюры

Жаль...плачу