Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ведерки от майонеза превращаются в емкости для сыпучих.


 115 из 129 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Ведерки от майонеза превращаются в емкости для сыпучих Салфетки

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Эти болльшие(на три килограмма майонеза) ведерки используем как емкости под макаронные изделия.Салфетка одна , рисунок составлен из мотивов по разному.Когда сделала, показались они какими то незавершенными. Подобрала краски, разрисовала ободочки. Так, мне кажется, лучше.

Эти болльшие(на три килограмма майонеза) ведерки используем как емкости под макаронные изделия.Салфетка одна , рисунок составлен из мотивов по разному.Когда сделала, показались они какими то незавершенными. Подобрала краски, разрисовала ободочки. Так, мне кажется, лучше. (фото 1)

Крышечки тоже разные.

Крышечки тоже разные. (фото 2)

Цвет фона здесь искажен. Они делались к разделочной доске, которую я уже показывала, фон такой же салатовый, как и там.

  Цвет фона здесь искажен. Они делались к разделочной доске, которую я уже показывала, фон такой же салатовый, как и там. (фото 3)

Хочу обратиться к тем, кто пока не решается заняться декупажем. Нужно просто взяться порешительнее. Руку набьете со временем, с каждым изделием будет получаться все аккуратнее. Эту фотографию я выложила специально, чтоб показать, какие у меня попервости складки получились, когда я попробовала клеить большой мотив. не стала переделывать, т. к. была уверена, что лучше это сделать нельзя, много читала про проблемы со складочками и морщинами.И уже буквально на крышке такой же мотив удалось приклеить идеально.А от собственных маленьких успехов еще больше появляется желание творить.Так что, нужно просто сделать первый шаг, потом декупаж сам вас затянет.

Хочу обратиться к тем, кто пока не решается заняться декупажем. Нужно просто взяться порешительнее. Руку набьете со временем, с каждым изделием будет получаться все аккуратнее. Эту фотографию я выложила специально, чтоб показать, какие у меня попервости складки получились, когда я попробовала клеить большой мотив. не стала переделывать, т. к. была уверена, что лучше это сделать нельзя, много читала про проблемы со складочками и морщинами.И уже буквально на крышке такой же мотив удалось приклеить идеально.А от собственных маленьких успехов еще больше появляется желание творить.Так что, нужно просто сделать первый шаг, потом декупаж сам вас затянет. (фото 4)
Елена Шкробот

Как классно!

К. Ирина

 Я вспомнила, ведь это у Вас маковая вазочка! Проверила, точно.Очень понравилась.

Елена Шкробот

За вазочку-спасибо!

Виктория....

Красиво!Познавательно.браво

К. Ирина

Спасибо. Хотелось добавить уверенности тем, кто не решается наклеить свою первую салфеточку.

Наталья.М.

Емкости у Вас получились просто суперские!  И очень здорово, что Вы показали свою первую работу и рассказали о своем опыте. Думаю, Ваши слова поддержат тех, кто делает первые шаги в декупаже.

К. Ирина

 Спасибо.Хотелось не просто похвастаться, а добавить уверенности  в том, что это по силам каждому.Сама присматривалась к декупажу несколько лет.

Валентина из РОСТОВА

Красотень!

К. Ирина

Спасибо, что заглянули.

gallina

Здорово! Сразу вспоминаются ведерки в кладовке... И мысли всякие...хихикает

К. Ирина

Очень рада, что появляется стимул к дальнейшему творчеству. У меня тоже всё хранится - авось пригодится.

Светлана Худякова

Все таки у наших мастериц мысли сходятся. Только, то думала про эти ведерки, но маленькие на 1 кг. Хочу использовать как горшки под цветы.

 

К. Ирина

А маленькие ведерочки я делала для своих девочек - ягоды собирать. Насколько же приятнее и интереснее в такую красоту! Попозже покажу, заглядывайте, если интересно.

kimiburan

Очень красиво получилось! Ободки, действительно, очень "оживили" ведерки :)
У Вас Золотые руки!

К. Ирина

Это Вы мне про золотые руки?Да что Вы делаете своими руками мне и не снилось! Спасибо за отзыв и за ваши работы. Они всегда попадают у меня в избранное. Еще раз спасибо, что делитесь так щедро своими секретами.

kimiburan

Ирочка, спасибо! Вот  видите у нас руки под разное заточены, я один раз пробовала декупажить бутылку, но на кракелюре поняла, что это не для моего терпения :))
Так что, от своих слов не отказываюсь! Вы молодец!

Юппи

Вы - молодец! супер!

К. Ирина

А подсолнухи, случайно, не национальный украинский цветок? Что то мои ведерочки украинцев только и привлекают. Вспомнила, у меня ж бабушка украинка. Вот, оказывается, земля то тесная, не вживую, так хоть на этом замечательном интернациональном сайте пообщаемся без границ.

Оль Ха

Красиво!Ободочки веселенькие!!!супер!

К. Ирина

Спасибо, учусь у Вас оформлять свои работы.

Шуша

шикарное превращение! очень красиво! теперь они будут радовать глаз!!!

К. Ирина

   Спасибо.Люблю использовать в работах бросовый материал. Говорят ведь, что голь на выдумку хитра.

Вероничка

Очень веселенькие ведерки получились! браво

К. Ирина

спасибо, приятнополучить такой отзыв от тех, кто знает толк в декупаже.

Ges

Мне этот сайт ОЧЕНЬ нравиться и все, что делают. Вот декупаж я пробовала и не очень понравилось. Буду творить! Спасибо за идеи!!!!!!

К. Ирина

А мне декупаж понравился именно тем, что с его помощью можно преобразить любые вещи, задекорировать любые поверхности. Пробовала работать на стекле, пластике, дереве, картоне, керамике, гипсе, соленом тесте. Приятно видеть, как преображаются обычные невзрачные вещицы, причем, именно под твой интерьер. И проблема с подарками решена теперь благодаря декупажу.

Ges

Извините, у меня опечатка. "и не очень понравилось" следует читать "и мне очень понравилось". Сделала два разноса, шкатулочку для мелочей. Сейчас уже начала новую работу по оформлению школьного стола для младшей дочери. Присматриваюсь к цветочным горшкам и даже к стене в подъезде.

Ilatan

Вы умничка и лихо преобразили обычные ведерка в самую нужную вещь в доме! 10 баллов!браво

К. Ирина

Спасибо за такой высокий балл! Несмотря на трудности с грунтовкой, работу действительно сделала легко и быстро. И пользуюсь с удовольствием.

Альбинка Жумагулова99

Красота!!! Скажите. А вы ведерки красили до этого? или сразу мотивы поклеели?