Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер - класс скрап расписание уроков


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Начало учебного года Аппликация Мастер - класс скрап расписание уроков Бумага Бусины Картон Клей

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

По просьбе rainbow04 показать как я делаю скрап расписание уроков, я сегодня попробую показать мастер - класс. Если что-то сделаю не так, то заранее прошу меня извинить, я делаю мастер - класс впервые. Вот такое расписание я сегодня буду делать.

По просьбе rainbow04 показать как я делаю скрап расписание уроков, я сегодня попробую показать  мастер - класс. Если что-то сделаю не так, то заранее прошу меня извинить, я делаю мастер - класс впервые. Вот такое расписание я сегодня буду делать. (фото 1)

Мне понадобится: картон для основы; скрап бумага - 30*30 и А4; клей ( у меня это "Момент Кристалл"); линейка; простой карандаш; ножницы обычные и для фигурного края; дырокол обычный и "Бабочка"; шило; двусторонний скотч; ленты атласные; бусинки, пуговки, брадсы для украшения; и прозрачный файл для бумаги.

Мне понадобится: картон для основы; скрап бумага - 30*30 и А4; клей ( у меня это "Момент Кристалл"); линейка; простой карандаш; ножницы обычные и для фигурного края; дырокол обычный и  "Бабочка";  шило; двусторонний скотч; ленты атласные; бусинки, пуговки, брадсы для украшения; и прозрачный файл для бумаги. (фото 2)

Картон для основы у меня немного больше чем скрап бумага, потому-что 30*30 мне кажется маловато для расписания, поэтому края по периметру я буду оклеивать полосками скрап бумаги.

Картон для основы у меня немного больше чем скрап бумага, потому-что 30*30 мне кажется маловато для расписания, поэтому края по периметру я буду оклеивать полосками скрап бумаги. (фото 3)

Вот так я оклеила картон.

Вот так я оклеила картон. (фото 4)

После того как края по периметру оклеены, приклеиваю скрап бумагу 30*30.

После того как края по периметру оклеены, приклеиваю скрап бумагу 30*30. (фото 5)

Теперь вырезаю 6 прямоугольников зеленого цвета размер 8*12 см. и 6 розового 7*11 см. И срезаю уголки у всех прямоугольников.

Теперь вырезаю 6 прямоугольников зеленого цвета размер 8*12 см. и 6 розового 7*11 см. И срезаю уголки у всех прямоугольников. (фото 6)

Приклеиваю розовые прямоугольники на зеленые.

Приклеиваю розовые прямоугольники на зеленые. (фото 7)

Во всех прямоугольниках вверху, по центру дыроколом сделала дырочки и завязала атласные ленточки - 3 розовые и 3 зелёные.

Во всех прямоугольниках вверху, по центру дыроколом сделала дырочки и завязала атласные ленточки - 3 розовые и 3 зелёные. (фото 8)

Теперь беру обычный файл для бумаги.

Теперь беру обычный файл для бумаги. (фото 9)

И вырезаю из него 6 прямоугольников 9 * 8,5 см.

И вырезаю из него 6 прямоугольников  9 * 8,5 см.  (фото 10)

Каждый прямоугольник загибаю с трех сторон по 0,5 см. Обрезаю лишнее на уголках, чтобы загнутые края свободно складывались.

Каждый прямоугольник загибаю с трех сторон по 0,5 см. Обрезаю лишнее на уголках, чтобы загнутые края свободно складывались. (фото 11)

На все загнутые края приклеиваю двусторонний скотч.

На все загнутые края приклеиваю двусторонний скотч. (фото 12)

И затем приклеиваю эти прозрачные прямоугольники к моим заготовкам. Таким образом у меня получились кармашки в которые удобно вставлять нужный листочек с расписанием уроков и при необходимости легко вытащить его от туда. Но основываясь на своём опыте лучше всё таки приклеивать их на клей, а не на двусторонний скотч - со скотчем получилось грязновато, а вот когда в предыдущем расписании я приклеивала на клей всё было очень аккуратно и чистенько.

И затем приклеиваю эти прозрачные прямоугольники к моим заготовкам. Таким образом у меня получились кармашки в которые удобно вставлять нужный листочек с расписанием уроков и при необходимости легко вытащить его от туда.  Но основываясь на своём опыте лучше всё таки приклеивать их на клей, а не на двусторонний  скотч -  со скотчем получилось грязновато, а вот когда в предыдущем расписании  я приклеивала на клей всё было очень аккуратно и чистенько. (фото 13)

И теперь чтобы не было видно грязи приклеиваю на кармашки с трех сторон полосочки из бумаги. Получилось и чисто и на мой взгляд даже интереснее, чем планировалось. Да, и слева на расписании уже появилась линейка вырезанная из скрап бумаги.

И теперь чтобы не было видно грязи приклеиваю на кармашки  с трех сторон полосочки из бумаги. Получилось и чисто и на мой взгляд даже интереснее, чем планировалось. Да, и слева на расписании уже появилась линейка вырезанная из скрап бумаги. (фото 14)

На розовой бумаге на принтере отпечатала заголовок для расписания, и аккуратно вырезала в виде рамочки и чуть большего размера, но такую же по форме рамочку вырезала из зелёной бумаги.

На розовой бумаге на принтере отпечатала заголовок для расписания, и аккуратно вырезала в виде рамочки и чуть большего размера, но такую же по форме рамочку  вырезала из зелёной бумаги. (фото 15)

Приклеила розовую рамочку на зелёную.

Приклеила розовую рамочку на зелёную. (фото 16)

Все заготовки готовы, сталось их приклеить.

Все заготовки готовы, сталось их приклеить.  (фото 17)

Вот они уже на месте. Остается только добавить украшения.

Вот они уже на месте. Остается только добавить украшения. (фото 18)

Ну вот и все украшения уже тоже на месте. Бабочки сделаны дыроколом, цветочек сделан из зеленой сетки, а в середине розовый брадс с помощью которого цветок и крепится. Еще мини пуговки, полу бусины и пуговички в виде карандашей. ВСЁ.
Вот, как то так.

Ну вот и все украшения уже тоже на месте. Бабочки сделаны дыроколом, цветочек сделан из зеленой сетки, а в середине розовый брадс с помощью которого цветок и крепится. Еще мини пуговки, полу бусины и пуговички в виде карандашей. ВСЁ.
 Вот, как то так. (фото 19)
tatiana malysheva

смущаюсь

цветы

Просто, оригинально и восхитительно. А можно вопросик? Как вы загибаете край на файле? Я только учась и очень хочу повторить...

Морозова Наташа

Отмерила 0,5 см и биговкой прошлась.

Светлана Ямолкина

Чудесно!бравоцветы

Морозова Наташа

Спасибо, Светлана!

rainbow04

Большое спасибо.Как только наладят компьютер(я сижу с чужого ноута с которого нельзя выложить фото) Покажу что у меня получилось

Морозова Наташа

Очень мне всё это льстит, я ведь сама новичок в этом деле. А тут вдруг моя работа понравилась и её даже хотят повторитьсмущаюсь. Спасибо большое!!!

Милана Искусница 88

Оригинальная идея. Спасибо за МКцветы

Морозова Наташа

Спасибо, Милана! Пользуйтесь на здоровье.

Ольга Александровна

Замечательное расписание получилось!

Морозова Наташа

Спасибо!благодарю

Татьяна Василёк

Анимация размером 53,03 КБ (54 298 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Морозова Наташа

Спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю