Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Госпожа горничная.


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Госпожа горничная Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Вот такая девушка - пакетница вышла. Почему-то подумалось, не все ж пакетницам бабушками быть. пусть сдобная будет и румяная.

Вот такая девушка - пакетница вышла. Почему-то подумалось, не все ж пакетницам бабушками быть. пусть сдобная будет и румяная. (фото 1)

А тут как раз фильм голливудский вспомнился, и хоть моя девушка и не похожа совсем на Дженифер Лопес, назвала я ее "госпожой горничной".

А тут как раз фильм голливудский вспомнился, и хоть моя девушка и не похожа совсем на Дженифер Лопес, назвала я ее "госпожой горничной".  (фото 2)

А это спинка.

А это спинка. (фото 3)

И личико поближе.

И личико поближе. (фото 4)

В основе торса куклы у меня картон, обтянутый синтепоном. Руки без каркаса. Просто сшитые на машинке и набитые. Рукава вообще пустые. Мастер класс личика нашла здесь. У автора оно делается сразу вместе с шеей, а я еще и грудь туда попыталась запихать. Правда грудь недостаточно пышная получилась. А вообще, для себя сделала вывод, что пакетнице такую пышную верхнюю юбку делать не стоит, слишком много  места на стене занимает. Следующий раз так и сделаю, наверное. А пока пусть висит моя горничная, имеет право на существование.

Юлишна Харченко

очень выдающаяся дама у Вас получилась:) здорово!!!!цветы

Светлана Ломаева

Спасибо большущее. Очень рада, что и Вам понравилось.

ЯчАлёнка

Здорово!!!супер! Это больше Барыня!!!чем горничная!

Светлана Ломаева

Спасибо большущее.улыбаюсь

Kyld

Такая роскошная женщина, ну как минимум домоправительница!!!))))))  Такое у нее доброе и выразительное лицо, сразу видно что с хозяйством она управляется на отлично))))))) Шикарная кукла!!

Светлана Ломаева

Спасибо большое. А насчет домоправительницы вы,пожалуй , правы. Такая женщина уж точно весь дом держит в своих руках.улыбаюсь

aksi26

Какая пакетница восхитительная. Такая точно порядок будет везде поддерживать!!!браво

Светлана Ломаева

Спасибо!благодарю

Многомама

Классная кукла вышла!!! Здорово!!!

Романцова Елена

Света. Вы просто волшебница! Сшить такую куклу... Слов восхищения не хватает! Мастерски!!!!бравосупер!

Светлана Ломаева

Спасибо Большущее. )))