Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Был старый стул стал еще старее


 7 из 13 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Был старый стул стал еще старее Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот итог отпуска в деревне

Вот итог отпуска в деревне (фото 1)

А вот с чего все началось. Стул пришлось разобрать на запчасти.

А вот с чего все началось. Стул пришлось разобрать на запчасти.  (фото 2)

Начала с того, что сошкурила весь старый лак. Это самая грязная и продолжительная работа.

Начала с того, что сошкурила весь старый лак. Это самая грязная и продолжительная работа. (фото 3)

Затем в ход пошла шпаклевка с грунтовкой.

Затем в ход пошла шпаклевка с грунтовкой.  (фото 4)

Далее будущие места потертостей покрасила акрилом Ладога "умбра жженая" высохло натерла свечкой.

Далее  будущие места потертостей покрасила акрилом  Ладога "умбра жженая" высохло натерла свечкой. (фото 5)

Покрыла основным тоном белый строительный акрил + колер желто-коричневый. Получился цвет слоновой кости. Потерла места обработанные свечкой тем самым обнажила первый слой умбры жженой.

Покрыла основным тоном белый строительный акрил + колер желто-коричневый. Получился цвет слоновой кости. Потерла места обработанные свечкой тем самым обнажила первый слой умбры жженой. (фото 6)

Самый приятный этап декупаж салфеткой. В финале акриловый лак 3 слоя с просушками. Работа закончена буду рада любым комментариям. Спасибо всем кто досмотрел до конца.

Самый приятный этап декупаж салфеткой. В финале акриловый лак 3 слоя с просушками.  Работа закончена буду рада любым комментариям. Спасибо всем кто досмотрел до конца. (фото 7)

Этой краской я пользовалась и лаком этого же производителя. Используйте только матовый лак. Стиль шебби-шик в переводе "потертый шик" т.е. не должен блестеть. Шебби-шик – очень молодой стиль, рождённый в конце 80-х годов двадцатого века. Его автор – Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell).

Этой краской я пользовалась и лаком этого же производителя. Используйте только матовый лак. Стиль шебби-шик в переводе "потертый шик" т.е. не должен блестеть. Шебби-шик – очень молодой стиль, рождённый в конце 80-х годов двадцатого века. Его автор – Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell). (фото 8)
Неугомонная Анна

Замечательный получился стул, настоящий красавец!

ТаняD

Спасибо, Анна! Ваш отзыв придает уверенности в своих силах!

Валентина Володько

Прекрасная работа!!!У моей матери такие стулья,но мне пока не доверяет рукодельничать!!!бравосупер!цветы

ТаняD

Спасибо Валентина! Зря не доверяют. Даже если что то пойдет не так всегда можно исправить убрав неудачный слой. Беритесь и не сомневайтесь. В инете много МК по "шебби шик". Я изучала информацию собирала статьи и МК. Вы можете всегда спросить что не понятно. 

Dalia-59

Красивый стул!!!супер!

ТаняD

Большое спасибо!

Маленькая Жаннет

Прекрасный стул! 

ТаняD

Спасибо за окрыляющий отзыв!

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

ТаняD

Спасибо рада что Вам понравился мой первенец!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

ТаняD

Спасибо Светлана! Мне очень приятно!

Юлия Чиркова

Очень красиво ,я в восторге ,вот только не могу понять сколько смотрела переделанной мебели в инете, белая краска это простая акриловая интерьерная краска или можно диспирсионная , для всех поверхносмтей ,назовите пожайлуста где ещё искать в сройматериалах и как точно называется ,большое спасибо

ТаняD

Спасибо Юля! Я добавила фото краски. Посмотрите. Даже если Вы не найдете именно такую в магазинах своего города спрашивайте акриловую я сначала покупала акриловую эмаль. Краски на водной основе не пахнут можно дома работать. Я покупала в Аксоне. Не знаю есть ли в Вашем городе такой магазин? 

Юлия Чиркова

Огромное спасибо я поняла

Женюська Мозырко

Шикарное преображение. 

ТаняD

Благодарю! Странно, но самой нравится.

Юлия Шв.

Стул получился великолепный!

ТаняD

Юля, спасибо!

Ssezhik

Замечательный стульчик получился!

ТаняD

Спасибо Светлана!

Раиса Филатова

Хорошая работа!бравоУ меня таких раритета аж 3 штуки. Нужно наверно брать на вооружение переделки!

ТаняD

Спасибо, Раиса! Если Вам нравится подобный стиль беритесь смело. Венские стулья это чистое дерево, а оно очень благодарный материал.

Света Кравец

Замечательный стульчик!!!

Аж себе на кухню такой захотелось!

Александра Миронова Соболева

 Комментарий только один - красота....

Китик Марина

супер!

laruka

Это как раз то, что планирую сделать в ближайшее время :) На даче есть 4 стула. Они в отличном состоянии, но всё равно старые. У Вас получилось отлично! Со вкусом, нежно, изысканно. Я сегодня как раз искала в магазинах салфетки, купила две пачки дорогущих, пришла домой, посмотрела - немного не то, что хочу. Даже в магазине тканей специально была, но тоже не смогла подобрать хлопковую ткань. Краска у меня точно такая же есть, но она мне кажется непрочной для стульев, думала купить эмаль ПФ. Акриловый лак хорошо закрепляет? Забросала Вас вопросами, потому что тема для меня очень актуальна! Спасибо ещё раз за красоту!

 

ТаняD

Много вопросов это нормально. Когда что то намечаешь делать информация лишней не бывает. Если краска такая есть думаю трать деньги на другую не стоит (хотя конечно это Ваше дело). По поводу салфеток. У меня были и карты декупажные куплены и разные салфетки. Свой выбор остановила на этих потому что они больше напоминали ручную роспись. Соседка зашла когда я творила подумала что я кистью  расписала. Если есть виброшлифовальная машинка то она Вам в помощь. Шкурить это самое нудное. Да вот еще что лак такого же производителя что и краска мне не понравился. Сохнет долго и липнет по сей день (хотя уже больше месяца прошло) не советую. А вообще акриловые лаки люблю только ими и пользуюсь закрепляют хорошо и не желтят со временем. Я думаю что на даче стулья будут гармонично смотреться желаю удачи. Будут вопросы пишите. 

laruka

Таня, спасибо огромное за ответы! Значит, лак этой фирмы покупать не буду, хотя мне  в общем-то фирма  Лакра нравится: и клей ПВА у них хороший и недорогой, и краски. И цена на всё вполне приемлемая. Что ж, буду искать украшение для своих стульчиков :) Удачи Вам в творчестве и в жизни и реализации всего задуманного!