Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творю и вытворяю))



Картина панно рисунок Поделка изделие Вышивка крестом Шитьё Творю и вытворяю

В избранных: 2

Поделиться:

Привет, Страна! Пропадаю я периодически, но ничего тут не поделаешь - вышивальная жизнь меня затянула крепко! "Обитаю" я теперь Вконтакте с девочками-единомышленницами-вышивальщицами)) Но иногда, появляется желание показать и вам что-нибудь, как например, сегодня. Первой работой будет совершенно потрясающая (да-да, не побоюсь этого слова) арфа от фирмы Mill Hill. Ещё был набор с новогодним сапожком, но его я оставила на зиму - буду готовиться к НГ и вышью))) В общем, эта штучка якобы должна служить ёлочной игрушкой, но у меня дома ёлочка маленькая, а арфочка достаточно крупная. Поэтому использую её просто как подвесочку.

Привет, Страна! Пропадаю я периодически, но ничего тут не поделаешь - вышивальная жизнь меня затянула крепко! "Обитаю" я теперь Вконтакте с девочками-единомышленницами-вышивальщицами)) Но иногда, появляется желание показать и вам что-нибудь, как например, сегодня. Первой работой будет совершенно потрясающая (да-да, не побоюсь этого слова) арфа от фирмы Mill Hill. Ещё был набор с новогодним сапожком, но его я оставила на зиму - буду готовиться к НГ и вышью))) В общем, эта штучка якобы должна служить ёлочной игрушкой, но у меня дома ёлочка маленькая, а арфочка достаточно крупная. Поэтому использую её просто как подвесочку.  (фото 1)

Вышивка на перфорированной бумаге (что это за "зверь" я делилась парой постов назад) ниточками мулине и бисером.

Вышивка на перфорированной бумаге (что это за "зверь" я делилась парой постов назад) ниточками мулине и бисером. (фото 2)

Следом получилось такое сердечко. Вышивка шерстяными ниточками на пластиковой канве.

Следом получилось такое сердечко. Вышивка шерстяными ниточками на пластиковой канве. (фото 3)

Ещё одну конфетницу показываю))

Ещё одну конфетницу показываю)) (фото 4)

Игольница. Использовала джинсу.

Игольница. Использовала джинсу. (фото 5)

А сегодня весь день я шила. И обе работы - дебют в области шитья. Первый предмет - косметичка. Простая и очень удобная))

А сегодня весь день я шила. И обе работы - дебют в области шитья. Первый предмет - косметичка. Простая и очень удобная)) (фото 6)
 
Творю и вытворяю)) (фото 7)

Ну а второе творение - обложка на книгу. Дело в том, что у меня есть книга, которую я нежно люблю, но издание не очень удачное. Я решила исправить это недоразумение))) Котик вышит по сюжету от Bent Creek на равномерке, которую я предварительно покрасила чаем. Результат мне безумно нравится))) Как бы это нескромно не было :)

Ну а второе творение - обложка на книгу. Дело в том, что у меня есть книга, которую я нежно люблю, но издание не очень удачное. Я решила исправить это недоразумение))) Котик вышит по сюжету от Bent Creek на равномерке, которую я предварительно покрасила чаем. Результат мне безумно нравится))) Как бы это нескромно не было :) (фото 8)

Сзади просто красивая ткань))

Сзади просто красивая ткань)) (фото 9)
 
Творю и вытворяю)) (фото 10)

В общем-то, всё улыбаюсь Тёплых летних денёчков и вдохновения!

М.ОлесяЮ

Ойи какое все милое!!! Арфочка очень красивая! Безумно понравилась обложка! И игольница получилась то что надо! джинса, кружево и вышивка - изумительное сочетание!

Изумрудная

Спасибо огромное! Мне очень-очень приятно!)цветы

Татусик.45

супер!цветы

Изумрудная

благодарюцветы

Изумрудная

Olga_80

Привет! Рада тебя видеть! Котяра получился очень прикольный! Представляю, насколько приятней теперь держать книгу в руках! Очень мне понравилось сердечко - простенькое, но ужасно милое

Изумрудная

Оля, привет!) Я всё стараюсь бывать здесь чаще, но как-то не получается. Сейчас зашла, думаю: уже готова работа, а я не показала. Пойду исправлюсь)) Спасибо за комментарий)))цветы

owlways

Сколько замечательных работ! Вот все-таки за что люблю небольшие вышивки - их можно "приспособить" куда-нибудь, будь это игольница/обложка/иии далее по списку хихикает И красиво, и функционально))

Даже не знаю, что мне понравилось больше всего... думаюхихикает Очень здорово все вышло супер!

Изумрудная

Спасибо за тёплые слова! Мне тоже очень нравится оформлять вышивку во что-то прикладное, хотя не привычно))